Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
"Алиса всегда изучала китайский язык, однако на факультете обязательным является английский" - ай-яй-яй.. Теперь тест на кетайский переключить надо. И если тест не сдадут - "будут в конце группы"... :))
Что-то не пойму, что за проблема с английским? Если девочка вундеркинд, так сказать мутант из "Людей X" в чОм проблема выучить английский, который по сравнению с китайским язык-то простецкий
А на фиге нужен китайский без английского?
Для чтения профессиональной литературы английский обязателен.
А к нему уже - хоть суахили, хоть немецкий.
Не надоела эта истерия с вундеркиндом? Если папаша хочет особых условий, надо заказывать особые курсы в вузе, а не создавать всем сложности, зарабатывая себе славу и пытаясь строить суперкарьеру дочке.
Семья Никитиных была приличнее. Они так не выносили мозг учителям и преподавателям. Результаты воспитания были интересные, не без успеха, но детство у младших Никитиных получилось не шибко счастливое, и своих детей они не проталкивали в классы и вузы с опережением.
Все правильно говорят. Как все должны быть.
А с какой стати для неё особые условия????
Все должны быть на равне. И точка.
Интересно, когда у этой девочки года через три начнутся гормональные изменения, она также ударно учиться будет?
пусть идет обратно, в 1 класс и изучает английский. В чем проблема? По учебному плану положен английский язык. И не с нуля. И то, что-то на, как обезьяна, запомнила, ещё не говорит об усвоении. Как она может понимать психологию, если неё жизненного опыта кот наплакал? Незрелая личность начальной школы. Её теоретическое запоминание без практического понимания, у меня применять на практике, аналищировать- пшик без палочки. Вот только мучает вопрос: почему им во всем идут навстречу вместо того, чтобы сократить немного у веюисеа- и обратно в началу отправить? Тем более, это шутливое ЕГЭ на 45 баллов сдать может любой. Но это ни о чем не говорит.
Ну, если она претендует на соответствующий курс ВУЗа, то и требования к ней - соответствующие. И нефиг ныть.
Заучить можно. Я тоже довольно бодро в 4.5 года читал газету Правда. Однако, многие понятия я не понимал. Тут такая же история. И надо сказать, что раздражает, девочка занимает место студента, который осознанно мечтал учиться там, но не добрал по баллам. Может быть из него бы получился хороший специалист. А так государственные деньги летят в трубу. Бессмысленный эксперимент над живым ребёнком.
И няньку надо в комплект - шутка ли, ребенок один бродит по аудиториям без присмотра. В школе за детей отвечают педагоги, а здесь кто?
Сколько же желчных завистников у маленькой девочки, которые хотят загнать её в стандартные рамки. В кои-то веки в стране появился талант, и вместо того чтобы развивать её способности, чиновники и преподаватели пытаются заставить её исполнять среднестатистические стандарты. Глупость как она есть! В иностранном вузе её бы с руками оторвали и индивидуальный план обучения бы создали, давали бы гранты и специальные стипендии. А работодатели бы уже присматривались к студентке, как к потенциальной сотруднице. Но в России всем плевать! Потому что торговцам ресурсами умники не нужны, нужны среднестатистические исполнители.
Китайский знает, а английский нет?! Ну да китайский нужнее. А папаша странноватый и на внешность, и вообще. Идея фикс - растить вундеркиндов.
Ей надо взять академический отпуск до совершеннолетия, а пока побыть ребенком..
Просто денег у папы не хватило и мозгов от ЕГЭ.
А может у спонсора проекта.
Какие же отвратительные коменты пишут завистники! Не надо завидовать ребенку, он всех вас умнее и в добавок перспективнее, никому из вас при жизни уже ничего не успеть достичь того что может этот ребенок! Профессорам просто стыдно что система очная обучения потерпела крах. Возможно преподаватели просто испугались что через два года этот ребенок будет их руководителем! Наверняка она быстро выучит английский но не факт что он пригодится как когда то немецкий.
Удивительно не это! Вот закончит она через 5 лет или ещё раньше МГУ и пойдёт работать, психологом? НО здравомыслящий человек не может пойти к психологу-ребёнку, который что-то выучил, а жизненного опыта не имеет. Вот если бы она пошла на математический, химический или биологический факультеты, то я бы не удивилась.
Бедный ребёнок! Детства нет. Неадекватный папаша. В будущем совершенно точно ждут траблы с социализацией
В 80-х все восхищались Пашей Коноплевым, который в 3 года решал сложные математические задачи, в 8 лет прекрасно знал физику, в 15 лет поступил в университет.В какой-то момент у него начались эмоциональные срывы, агрессия, попытки суицида. Парень попал в психиатрическую клинику. Умер в 29.
Ника Турбина с четырёх лет писала стихи. В 9 лет выпустила первый сборник, в 12 лет стала обладательницей Венецианской награды "Золотой лев".С подросткового возраста у неё начались нервные срывы, попытки суицида. В 27 погибла, выпав с балкона.
Алешу Султанова называли юным Моцартом. В 2 года он играл простые мелодии, в 5 лет сочинял свою музыку, в 8 лет играл Баха и Бетховена. В 9 лет у него развилась булемия, психика становилась всё более нестабильной, в 19 развилась паранойя, в 32 его частично парализовало и он ослеп на один глаз. После этого он прожил ещё 4 года.
Надя Рушева начала рисовать в 5 лет. В 12 лет у неё прошла первая большая выставка.Умерла в 17 лет от кровоизлияния в мозг.
Папа явно недоволен, по его планам дочь должна в начале следующего года окончить МГУ и преступить к написанию докторской диссертации. Но тут черствые преподаватели мешают..
Прекратите уже этот цирк! Неужели не видно, что в этом случае ни Надя Рушева, ни Павел Коноплев рядом не стояли. Максимум с чем столкнётся девочка - побег из дома от папаши-тирана.
А с чего бы учебный процесс подстраивался под одного единственного студента? Это не спецшкола. Хочешь учиться -- учись. Не можешь учиться на одном уровне с группой -- на выход . Уж если школьную программу так быстро осилили, то выучить английский на базовом, для дураков, уровне, который обычно требуют от студентов на первом курсе вообще проблемой быть не должно.
Через десяток лет, а то и раньше, ждем разоблачительных интервью девченки о своих родителях...
По большому счету этой девочке нужна защита государства от опасных экспериментов отца. Все может закончиться нервным срывом или другой, более опасной, травмой неокрепшей детской психики...
А чего он хотел, этот невменяемый папаша? Что ей в ВУЗе сопельки вытирать будут? Оно и 30 лет назад в ВУЗах так было: кто не знал английского языка, учил с нуля.
Российский дикий менталитет в действии!
Вместо того, чтобы продвигать такого уникального студента, повышать престиж факультета, перенимать супер успешный опыт обучения - универ просто тухлит и сливает студента. Поговорка- молодец среди овец... для многих людей и некоторых преподавателей, остаётся неизменно актуальной и ориентиром во
взглядах.
Освоенным учебный план считается только если сданы все дисциплины. Есть английский - значит надо сдавать английский. Вундеркиндом надо быть при прочих равных условиях, иначе как-то нечестно по отношению к "простым смертным".
Очень жаль родителей и девочку. У нас на столько зажратое, консервативное, тупое высшее образование, что лучше с ним не сталкиваться. Родители вы обладаете руки и ноги, но ни чего не докажите. Эти товарищи ещё будут смеяться над вами и добьются очередного тупого закона, запрещающий поступать в таком возрасте. Ни чего менять они не будут, график индивидуальный делать не будут и т.д. Даже заплатив деньги они проложат все усилия, чтобы вас выгнать. Будите мучиться, я прошла это в 1998 году, ни чего не меняется, потраченные нервы не вернуть. Разочарование полное, деградация высшего образования в принципе, как в деревне. Нет ни какой гибкости в образовательном процессе. Ни они, а вы им должны, это они Вам сделали одолжение. Желаю девочки быть пофигисткой.