Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный рассказал, что будет с «Домом книги» после возвращения в Дом Зингера

33271
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Russian Lives Matter01 Окт 2021 в 18:23

Если цель - восстановить историческую справедливость, то дом Зингера надо вернуть наследникам владельцев компании Зингер.
Если цель - заработать на этом здании как можно больше денег для города, надо выставить его на честный аукцион.
Если цель - дать своим людям кормушку, надо открыть в нем убыточное муниципальное предприятие "Дом Книги", в котором нужные люди не только будут зарабатывать на высокой проходимости места, но и высасывать из городского бюджета деньги на содержание здания.

26623203001 Окт 2021 в 19:12

Бумажные книги в наше время? Ну ну. Может всё же магазин сувениров?

26222492101 Окт 2021 в 19:42

Качественная и петербургская литература ? Ахахахх! Я вас умоляю.

пазузу01 Окт 2021 в 20:09

бумажные книги по подписке-оплатил годовой абонемент на 5-10-100 книг,потом тряхнуть пару футбольных клубов со смешными дуболомами и оплатить эти издания. подписка 5 книг -1000руб,10-500,100-рубль. главное знать срок эксперимента,например 5 лет. убыток-хорошо.прибыль-странно. это как оружие продавать-прибыль? нет,инвестиции и айфон.

Pilat01 Окт 2021 в 20:18

Я разочарован...
А как же очень нужный городу человейник, который можно было бы там построить?
И гастарбайтеры, после тяжелого рабочего дня, могли бы стекаться в этот дом на отсыпку, попутно проникаясь красотами Невского проспекта....
Эх...такую идею толерантности загубили.

Ulaaaa01 Окт 2021 в 20:34

Очередной утопичный бред. Кому нужны эти книги на бумаге ? Пенсам ? Вы цены на них хоть раз видели ? Аааааахахаха , вы еще швейными машинками там торговать начните .

26193355101 Окт 2021 в 23:48

Тем, кто считает, что Дом книги не нужен есть хорошая новость!
Для вас там будет специальный отдел!
С раскрасками

AP-SPb01 Окт 2021 в 23:50

Плохо только что слишком узко Смольный мыслит. По уму надо гораздо больше знаковых мест сохранять/восстанавливать. Аптеки на углу Невского и Желябова, Фонтанки, Лиговского. Молочная лавка в доме Черткова. И т.д. и т.п.

5368935402 Окт 2021 в 07:43

А что, М.Пиатровский у нас какой-то авторитет или решала? Почему собственно он занимается этим вопросом?
Или в Эрмитаже уже все экспонаты каталогизировали - найденные "забытыми" в подвалах в конце 90-х?
А то билеты в Лувр 17 евро, в Прадо 14 евро, а в Эрмитаж для иностранцев 8 евро, зато для граждан РФ 6 евро - нонсенс.

Вернуться к публикации
close