Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
Какая-то тёмная история.
Как можно "понудить к подписанию трудового договора"? Т. е. человек работать не хочет, но подписывает?
И наверняка же у Росстата есть бюджет для сбора статистики, т. е. по идее такой труд должен оплачиваться (посетить 600 квартир).
Почему студенты массово не пишут колективные жалобы в прокуратуру, неужели они с такой же психологией ушлёпков, которые под давлением идут голосовать за ЕР и организуют массовые нарушения на выборах?
Совет от старика, у которого украли пенсию. Ребята, не парьтесь! Все результаты уже написаны в аппарате Кириенко, как и в случае с выборами. Сидите дома, пишите что угодно, это всё равно сразу идёт во вторсырьё. Как, например, десятки и сотни тысяч транспортных накладных, которые требует налоговая. И кто их там проверяет? Принесли 50 коробок копий - значит, хорошие. Ребёнок инспектора возьмёт приз в школе за 700 кг сданной макулатуры (из практики). Не надо рисковать, тем более, что в большинстве квартир вам, в лучшем случае, не откроют дверь. Про похуже додумывайте сами.
Так ноют, будто бы практика с обходом по переписи тяжелее практики с уборкой картошки. Надо было их направить на картошку
Большинство жителей России, желающих поучаствовать в переписи, вполне могли бы сделать это онлайн. Остальным прислать по почте вопросник с конвертом для отправки обратно.
Всегда это было. И меня в 2000-х заставляли. Не развалятся. Но процедура устарела. Это факт.
Все данные и так есть в базах. Для того, чтобы получить любую информацию о человеке не нужна никакая перепись. По квартирам сейчас вообще бессмысленно ходить, только идиоты двери открывают незнакомым. Если будут открывать, то мошенников и жулья в момент станет больше , чем переписчиков. Деньги разве что освоить....
На загнивающем Западе(восточная Европа)граждане обязаны переписаться. Иначе штраф. Через интернет. Очень удобно.
Пусть молодежь привыкает к возрождению Совка со всеми его прелестями, с этой властью он уже на за горами.
"Стать частью своей страны" - это просто пять. А откажешься, не будешь частью свой страны. Со всеми вытекающими. Шедеврально.
Ну это как бы всё что нужно знать о российском образовании. Пустая трата лучшего в жизни времени .
Уже все рекомендательное становится потом обязательным(
Какой кошмар уже творится, а главное люди на местах начинают работать еще хуже под давлением
Гнилая атмосферка какая в вузах... В 90е мы были более самостоятельными и свободными, не заставишь что то принудительно подписать.Да и преподаватели нас поддерживали, ежели какая несправедливость или закидоны со стороны ректората были. Практику сами себе находили. По квартирам, кстати, ходили, подписи собирали. Но это подработка была за деньги, и по тем временам для студентов приличные, так как других возможностей не так много было. Всякое было, и девушек пытались напоить или в квартиру затащить, и парней побить, рискованное это дело. А сейчас народ ещё агрессивнее стал.
«Никто этому значения не придал, подписали и подписали
уже давно пора было понять , что такое подпись в этой стране!!! Подписали ? - вперед на галеры!
мне вот интересно, на кой существуют все эти статуправления, если они не могут по выборке ответить на опросник переписи, это раз, и второе - чем занимаются все эти толпы программистов, работающих по госзаказу, если им не прикрутить анкету в госуслуги?
А вот в ФРГ в 1983 году Конституционный суд запретил перепись населения в тогдашней форме, из-за слишком сильного вмешательства государства в право граждан на информационное самоопределение. Перепись все-таки прошла, в 1987 году, опросные листы были при этом очень сильно видоизменены. Хотя, сейчас, в эпоху всеведущего Гугла это уже не очень актуально, надо признать ...
А по поводу переписи населения "вживую" во время пандемии здесь уже писали - "коронавирус с доставкой на дом".
Про 600 квартир и отчисление в случае не участия - ложная информация.
Информация от Лесотехнического университета:
Были определены студенты, у которых прохождение практики в соответствии с учебным планом и календарным учебным графиком соответствует срокам проведения переписи.
В начале учебного года со студентами были проведены собрания, посвященные участию в переписи населения, где, в том числе, озвучивалось, что участие в переписи будет зачтено как производственная практика, работа на переписи населения будет оплачена Петростатом, нужно будет обойти 200-300 помещений.
Студенты задали все интересующие их вопросы и получили на них ответы. Только после этого желающие подписали согласия на обработку персональных данных и передачу их в Петростат.
Вопрос об отсутствии практики или отчислении даже не стоял на повестке дня. Все студенты, которые не будут участвовать в переписи населения, в это же время будут проходить практику в соответствии с приказом, где будет указано другое место.
Чем грозит поход в народ? Только о пенсионерах. Всего в России ок. 45 000 000 пенсионеров. Пусть 65% (гуляет цифра в сми) перепишутся онлайн или родня поможет. Оставшиеся 35% - ок. 16 000 000 перепишут очно.
Позитивный сценарий.
Инкубационный период берём 5 дней (говорят, короче). Ежедневный прирост с 20 окт по 20 ноябр при 1% заразившихся и 5% смертности из этого 1%: ок. 5 300 заразившихся/день, ок. 270 умерших/день. Если заразится больше 1%, то умножаем на коэффициент. Это только пенсионеры. Следим за статистикой. В Лен.области вводят ограничения с 15 ноября. Готовятся? Пенсионеры - люди дисциплинированные, доверчивые. Совесть и советская память не позволит отказаться от участия. Вот и эффективное решение пенсионного вопроса. Тупая школьная арифметика - любой может проверить.