Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Президент Финляндии призвал Запад к диалогу с Россией

2 октября 2021, 01:23
2 октября 2021, 10:05
"Вечный зов" :)) Финны всегда были умными прагматиками, зря они вступили в этот дурацкий клуб - EU.
2 октября 2021, 10:21
Действительно. Нет чтобы в родную гавань.
2 октября 2021, 10:37
2 октября 2021, 10:21
Действительно. Нет чтобы в родную гавань.
Попросите поддонства у Григория Романова. Чувствую вам его не хватает.
2 октября 2021, 10:41
2 октября 2021, 10:37
Попросите поддонства у Григория Романова. Чувствую вам его не хватает.
Так это он землюшками Россию прирастает? Петя, Вы явно что-то скрываете!
2 октября 2021, 10:41
Президент Финляндии с Россией общаться изволит. Скромно, я бы начал с какого-нибудь чиновника типа Президент РФ или подобное.
2 октября 2021, 08:38
Финляндия всегда проводила особую политику в отношениях с Россией. Общая граница обязывает быть помягше, на на вопросы смотреть поширше. А вот Запад может отнестись к этому, как к отрыжке генерал-губернаторства или великого княжества, как оно там называлось.
2 октября 2021, 11:43
Вылизывала, выливает и будет вылизывать соседку матушку всегда. И это не политика, это обычное лицемерие за деньги, извольте что угодно.
2 октября 2021, 11:57
Радикальнее всех тут высказываются те, чьё мнение в данном вопросе не имеет никакого значения... Безусловно - для Финляндии предсказуемый "сосед" куда важнее, чем для Португалии или Бельгии! И уж в чём нельзя упрекнуть молодое (по сравнению с соседями) финское государство - так это в отсутствии СОБСТВЕННОЙ политики и её результатов!
2 октября 2021, 12:58
Ваше мнение тоже ничего не стоит. Просто ноль. Откуда берётесья говорящие от имени всех россиян? Россия, ккк и все другие государства развиваются. Сегодня она одна, завтра другая: Орда, Империя, Совдепия, Ельцляндия, Путляндия... На....
2 октября 2021, 10:51
Может у нас есть намёки возвращения царя императора🤣 и их вполне устроило бы положение Великого княжества Финляндского. А что, мало налогов, дотации, своё самоуправление. Да плюс весёлые рус вояки в барах. Шведы может уже скучны))
2 октября 2021, 11:31
Угу. При цене за пол литра финского пивка (брррр) от 9.5 евро и выше. И цена электричество на 25% выше, чем в начале года.
2 октября 2021, 02:05
Пока в европарламенте будут восседать представители меншинства, затыкающее мнение представители большинства, никаких изменений не будет. Мы априори будем плохими, нести угрозу ничего не делая. Еврочудикам нужно пугало, они выбрали в качестве него нас.
2 октября 2021, 09:59
Ничего не делая? Войну в европе разрешил чей парламент в марте 2014 года, после чего она и началась? Кто в Европе вводит войска на чужую территорию, затем под их контролем проводит "референдум" и изымает часть чужой территории? Кто применяет боевые отравляющие вещества после которых гибнет гражданин европейской страны?
2 октября 2021, 10:36
2 октября 2021, 09:59
Ничего не делая? Войну в европе разрешил чей парламент в марте 2014 года, после чего она и началась? Кто в Европе вводит войска на чужую территорию, затем под их контролем проводит "референдум" и изымает часть чужой территории? Кто применяет боевые отравляющие вещества после которых гибнет гражданин европейской страны?
Плачи Митрофановы. Крым верулся туда откуда по кукурузной глупости подарили. А этот БОВ производят большинство лаборатории НАТО, включая Портон-Даун.
2 октября 2021, 11:31
2 октября 2021, 10:36
Плачи Митрофановы. Крым верулся туда откуда по кукурузной глупости подарили. А этот БОВ производят большинство лаборатории НАТО, включая Портон-Даун.
Вернуться-то он вернулся... Но про войска и войну вы предпочли не заметить. Оно и понятно... Запутаться "патриоту" несложно:то ихтамнет,то ихтаместьномало ,то ихтаместьимыгордимся... Линия партии колеблется сильно,однако надо успевать колебаться вместе с ней. ;0)
2 октября 2021, 11:18
Ниинисте даже закон новый только санкционировал по примеру друга Володя. Любой финский чин, полицейский, депутат, пристав и т.д. может быть оскорблён быдлом словами, жестами, или пасквилями, включая ругательства в сети интернета.. и таким образом чину, может нанесён серьёзный моральный ущерб и нравственные страдания. Поэтому прокурорам дано право и обязанность защищать чина даже без жалобы от этих угроз. Сажать сразу и навсегда. И надолго , что правильно. Нечего лаяться по углам, ворчать, пора сажать. Страна счастья, должна быть еще счастливей.
2 октября 2021, 12:44
Ага, как в "бородатом" 👨‍🦳 анекдоте. Встретились русский и американец и заспорили, у кого в стране больше свободы. Вот американец и говорит: я могу встать перед Белым домом и во всю глотку крикнуть: "Рейган дурак!", и мне ничего за это не будет. Русский отвечает: у нас тоже полная свобода. Я тоже могу выйти на Красную площадь и во всю глотку орать: "Рейган дурак!" И мне тоже ничего не будет.
2 октября 2021, 14:05
2 октября 2021, 12:44
Ага, как в "бородатом" 👨‍🦳 анекдоте. Встретились русский и американец и заспорили, у кого в стране больше свободы. Вот американец и говорит: я могу встать перед Белым домом и во всю глотку крикнуть: "Рейган дурак!", и мне ничего за это не будет. Русский отвечает: у нас тоже полная свобода. Я тоже могу выйти на Красную площадь и во всю глотку орать: "Рейган дурак!" И мне тоже ничего не будет.
Совершено аналогично Финляндии. Беженцев из РФ по политическим мотивам, исправно высылают назад в РФ, по первому даже не требованию, а просто звонку. В любую минут готовы предоставить свои услуги для перетёрки любых делишек к общей(?) выгоде: вы нам свои природные ресурсы, мы вам денюжки в любом виде и возможность отмывки бабла. И на улицу тоже можно выйти и крикнуть. Но на демонстрации, финская полиция тебя обольёт перцовым спреем с головы до ног. Бить не будет, но в каталажку посадят и штраф влупят мама не горюй. Демократия, она отмывку денег весьма обожает и любит. И плевать после на то, кого и как сильно травят, угнетают, или преследуют.
2 октября 2021, 19:50
2 октября 2021, 14:05
Совершено аналогично Финляндии. Беженцев из РФ по политическим мотивам, исправно высылают назад в РФ, по первому даже не требованию, а просто звонку. В любую минут готовы предоставить свои услуги для перетёрки любых делишек к общей(?) выгоде: вы нам свои природные ресурсы, мы вам денюжки в любом виде и возможность отмывки бабла. И на улицу тоже можно выйти и крикнуть. Но на демонстрации, финская полиция тебя обольёт перцовым спреем с головы до ног. Бить не будет, но в каталажку посадят и штраф влупят мама не горюй. Демократия, она отмывку денег весьма обожает и любит. И плевать после на то, кого и как сильно травят, угнетают, или преследуют.
Wow? wow? wow ... Вы финской полицией узе недовольны?
2 октября 2021, 14:15
Для Финляндии, самое главное получать регулярно из матушки России, на шару, дешёвую древесину эшелонами, для своих 15 целлюлозно-бумажных комбинатов, понастроенных вдоль все границы с Россией. Для финского правительства сутью внешней политики являлась с 95 по н вр. отмывка денег, русских граждан через приобретение финской недвижимости и получением банковской ипотеки вдоль границы. И участие всех прежних финских премьер министров в отставке, в качестве новых шредеров, в русских структурах выкачивания денег, в качестве агентов влияния в Европе. Сейчас, в фактическое снижение толпы русских туристов, в финских стенах просто вопли стоят и рыдания о прежней жизни. Чем и вызваны увеличения цена на электроэнергию, а значит практически на все продукту и услуги на 25%. Один бензин, получаемый от Лукойла, в Финляндии стоит в ТРИ раза дороже. Но все что радует что все счастливы главное.
2 октября 2021, 15:14
Зачем писать такую откррвенную ложь, которую легко проверить, т. к. у многих читателей в Финляндии есть знакомые/родственники. Нет никакого подорожания на 25% "на все товары и услуги" - этот сценарий больше похож на происходящее в РФ, только подорожание зачастую не на 25%, а на 100-200. Я вообще удивляюсь ботам, которые начали всякую чушь писать в комментариях: в Канаде всё ужасно, в Финляндии всё ужасно, в Восточной Европе вообще люди сутками стоят в очереди, чтобы пройти перепись. Вы (тупые заказные боты, которые ничего не умеют, поэтому и строчат заказные комментарии) действительно думаете, что народ поверит вашим комментариям? Нет, мы не настолько тупые. P. S. А Финляндия - офигенная страна. Для тех, кто достаточно побывал/пожил за границей и расширил свой кругозор.
2 октября 2021, 20:41
2 октября 2021, 15:14
Зачем писать такую откррвенную ложь, которую легко проверить, т. к. у многих читателей в Финляндии есть знакомые/родственники. Нет никакого подорожания на 25% "на все товары и услуги" - этот сценарий больше похож на происходящее в РФ, только подорожание зачастую не на 25%, а на 100-200. Я вообще удивляюсь ботам, которые начали всякую чушь писать в комментариях: в Канаде всё ужасно, в Финляндии всё ужасно, в Восточной Европе вообще люди сутками стоят в очереди, чтобы пройти перепись. Вы (тупые заказные боты, которые ничего не умеют, поэтому и строчат заказные комментарии) действительно думаете, что народ поверит вашим комментариям? Нет, мы не настолько тупые. P. S. А Финляндия - офигенная страна. Для тех, кто достаточно побывал/пожил за границей и расширил свой кругозор.
Сам ты бот. Судя по всему читаешь финскую прессу на русском языке.
2 октября 2021, 20:49
Забыл, и Финляндия большая .. где всё попилено, и роздано, еще 40 лет тому назад. Потому и взяток не надо брать, ввиду везде братья и двоюродные тетки. А сейчас так и идёт активная шрёдеризация всех бывших чиновников. Трудятся на РФ, что в принципе одобряется. В следующие 5 лет, они пригонят себе пол миллиона сомалийцев и иже с ними, и наступит полный рай. Я тут 30 лет, за 30 лет предпринимательства пенсия 340 евро. По 11, 3 евро за год. Половина страны живёт, под лозунгом, деньги лежат в носке. Raha sukot - . По русски налоги не платим работаем по чёрному. Родственники у него.
2 октября 2021, 01:55
«Я хочу сообщить нашему обществу, что третий президент Грузии, разыскиваемый Михаил Саакашвили, задержан», — объявил в пятницу вечером на брифинге премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
18 октября 2021, 22:14
Саули он такой! Вот придёт Марин к власти в Финляндии и с ней откровенно зелено-феменстическо-левацкое движение, будет похуже хехехе, щас норм, плоти нологе и кредит, все норм будет))))