Финляндия всегда проводила особую политику в отношениях с Россией. Общая граница обязывает быть помягше, на на вопросы смотреть поширше. А вот Запад может отнестись к этому, как к отрыжке генерал-губернаторства или великого княжества, как оно там называлось.
Радикальнее всех тут высказываются те, чьё мнение в данном вопросе не имеет никакого значения... Безусловно - для Финляндии предсказуемый "сосед" куда важнее, чем для Португалии или Бельгии! И уж в чём нельзя упрекнуть молодое (по сравнению с соседями) финское государство - так это в отсутствии СОБСТВЕННОЙ политики и её результатов!
Ваше мнение тоже ничего не стоит. Просто ноль. Откуда берётесья говорящие от имени всех россиян? Россия, ккк и все другие государства развиваются. Сегодня она одна, завтра другая: Орда, Империя, Совдепия, Ельцляндия, Путляндия... На....
Может у нас есть намёки возвращения царя императора🤣 и их вполне устроило бы положение Великого княжества Финляндского. А что, мало налогов, дотации, своё самоуправление. Да плюс весёлые рус вояки в барах. Шведы может уже скучны))
Пока в европарламенте будут восседать представители меншинства, затыкающее мнение представители большинства, никаких изменений не будет. Мы априори будем плохими, нести угрозу ничего не делая. Еврочудикам нужно пугало, они выбрали в качестве него нас.
Ничего не делая? Войну в европе разрешил чей парламент в марте 2014 года, после чего она и началась? Кто в Европе вводит войска на чужую территорию, затем под их контролем проводит "референдум" и изымает часть чужой территории? Кто применяет боевые отравляющие вещества после которых гибнет гражданин европейской страны?
Ничего не делая? Войну в европе разрешил чей парламент в марте 2014 года, после чего она и началась? Кто в Европе вводит войска на чужую территорию, затем под их контролем проводит "референдум" и изымает часть чужой территории? Кто применяет боевые отравляющие вещества после которых гибнет гражданин европейской страны?
Плачи Митрофановы. Крым верулся туда откуда по кукурузной глупости подарили. А этот БОВ производят большинство лаборатории НАТО, включая Портон-Даун.
Плачи Митрофановы. Крым верулся туда откуда по кукурузной глупости подарили. А этот БОВ производят большинство лаборатории НАТО, включая Портон-Даун.
Вернуться-то он вернулся... Но про войска и войну вы предпочли не заметить. Оно и понятно... Запутаться "патриоту" несложно:то ихтамнет,то ихтаместьномало ,то ихтаместьимыгордимся... Линия партии колеблется сильно,однако надо успевать колебаться вместе с ней. ;0)
Ниинисте даже закон новый только санкционировал по примеру друга Володя. Любой финский чин, полицейский, депутат, пристав и т.д. может быть оскорблён быдлом словами, жестами, или пасквилями, включая ругательства в сети интернета.. и таким образом чину, может нанесён серьёзный моральный ущерб и нравственные страдания. Поэтому прокурорам дано право и обязанность защищать чина даже без жалобы от этих угроз. Сажать сразу и навсегда. И надолго , что правильно. Нечего лаяться по углам, ворчать, пора сажать. Страна счастья, должна быть еще счастливей.
Ага, как в "бородатом" 👨🦳 анекдоте.
Встретились русский и американец и заспорили, у кого в стране больше свободы. Вот американец и говорит: я могу встать перед Белым домом и во всю глотку крикнуть: "Рейган дурак!", и мне ничего за это не будет. Русский отвечает: у нас тоже полная свобода. Я тоже могу выйти на Красную площадь и во всю глотку орать: "Рейган дурак!" И мне тоже ничего не будет.
Ага, как в "бородатом" 👨🦳 анекдоте.
Встретились русский и американец и заспорили, у кого в стране больше свободы. Вот американец и говорит: я могу встать перед Белым домом и во всю глотку крикнуть: "Рейган дурак!", и мне ничего за это не будет. Русский отвечает: у нас тоже полная свобода. Я тоже могу выйти на Красную площадь и во всю глотку орать: "Рейган дурак!" И мне тоже ничего не будет.
Совершено аналогично Финляндии. Беженцев из РФ по политическим мотивам, исправно высылают назад в РФ, по первому даже не требованию, а просто звонку. В любую минут готовы предоставить свои услуги для перетёрки любых делишек к общей(?) выгоде: вы нам свои природные ресурсы, мы вам денюжки в любом виде и возможность отмывки бабла. И на улицу тоже можно выйти и крикнуть. Но на демонстрации, финская полиция тебя обольёт перцовым спреем с головы до ног. Бить не будет, но в каталажку посадят и штраф влупят мама не горюй. Демократия, она отмывку денег весьма обожает и любит. И плевать после на то, кого и как сильно травят, угнетают, или преследуют.
Совершено аналогично Финляндии. Беженцев из РФ по политическим мотивам, исправно высылают назад в РФ, по первому даже не требованию, а просто звонку. В любую минут готовы предоставить свои услуги для перетёрки любых делишек к общей(?) выгоде: вы нам свои природные ресурсы, мы вам денюжки в любом виде и возможность отмывки бабла. И на улицу тоже можно выйти и крикнуть. Но на демонстрации, финская полиция тебя обольёт перцовым спреем с головы до ног. Бить не будет, но в каталажку посадят и штраф влупят мама не горюй. Демократия, она отмывку денег весьма обожает и любит. И плевать после на то, кого и как сильно травят, угнетают, или преследуют.
Wow? wow? wow ... Вы финской полицией узе недовольны?
Для Финляндии, самое главное получать регулярно из матушки России, на шару, дешёвую древесину эшелонами, для своих 15 целлюлозно-бумажных комбинатов, понастроенных вдоль все границы с Россией. Для финского правительства сутью внешней политики являлась с 95 по н вр. отмывка денег, русских граждан через приобретение финской недвижимости и получением банковской ипотеки вдоль границы. И участие всех прежних финских премьер министров в отставке, в качестве новых шредеров, в русских структурах выкачивания денег, в качестве агентов влияния в Европе. Сейчас, в фактическое снижение толпы русских туристов, в финских стенах просто вопли стоят и рыдания о прежней жизни. Чем и вызваны увеличения цена на электроэнергию, а значит практически на все продукту и услуги на 25%. Один бензин, получаемый от Лукойла, в Финляндии стоит в ТРИ раза дороже. Но все что радует что все счастливы главное.
Зачем писать такую откррвенную ложь, которую легко проверить, т. к. у многих читателей в Финляндии есть знакомые/родственники.
Нет никакого подорожания на 25% "на все товары и услуги" - этот сценарий больше похож на происходящее в РФ, только подорожание зачастую не на 25%, а на 100-200.
Я вообще удивляюсь ботам, которые начали всякую чушь писать в комментариях: в Канаде всё ужасно, в Финляндии всё ужасно, в Восточной Европе вообще люди сутками стоят в очереди, чтобы пройти перепись.
Вы (тупые заказные боты, которые ничего не умеют, поэтому и строчат заказные комментарии) действительно думаете, что народ поверит вашим комментариям? Нет, мы не настолько тупые.
P. S. А Финляндия - офигенная страна. Для тех, кто достаточно побывал/пожил за границей и расширил свой кругозор.
Сам ты бот. Судя по всему читаешь финскую прессу на русском языке.
Забыл, и Финляндия большая .. где всё попилено, и роздано, еще 40 лет тому назад. Потому и взяток не надо брать, ввиду везде братья и двоюродные тетки. А сейчас так и идёт активная шрёдеризация всех бывших чиновников. Трудятся на РФ, что в принципе одобряется. В следующие 5 лет, они пригонят себе пол миллиона сомалийцев и иже с ними, и наступит полный рай. Я тут 30 лет, за 30 лет предпринимательства пенсия 340 евро. По 11, 3 евро за год. Половина страны живёт, под лозунгом, деньги лежат в носке. Raha sukot - . По русски налоги не платим работаем по чёрному. Родственники у него.
«Я хочу сообщить нашему обществу, что третий президент Грузии, разыскиваемый Михаил Саакашвили, задержан», — объявил в пятницу вечером на брифинге премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
Саули он такой! Вот придёт Марин к власти в Финляндии и с ней откровенно зелено-феменстическо-левацкое движение, будет похуже хехехе, щас норм, плоти нологе и кредит, все норм будет))))
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Президент Финляндии призвал Запад к диалогу с Россией