Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Путин утвердил выделение Петербургу денег на электротранспорт и развязки ЗСД

18007
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Brevnault02 Окт 2021 в 12:04

Есть Путин - есть развязки. Есть развязки - есть Путин. Нет развязок - нет Путина.
Так, может, ну их ..., эти развязки...

***_55502 Окт 2021 в 12:27

"финансирование проекта по возведению путепроводов через железнодорожные пути на принципах государственно-частного партнёрства"
Платные переезды. шЫкарно!

26096596102 Окт 2021 в 12:31

Спасибо, батюшко, за заботу. Сами мы, смерды, заработать на электротранспорт для своего города, "культурной столицы России", не способны(

Skazochny02 Окт 2021 в 12:47

чему радоваться? зсд платная...

Владислав М02 Окт 2021 в 12:49

Путин помогает олигархам строить платные дороги для россиян?

VKuser111594002 Окт 2021 в 13:16

То есть в Красносельском районе метро по-прежнему не будет?

Piter Russo02 Окт 2021 в 13:27

Мне вот интересно, а кто приоритетность задач выстраивает.. вагоны вещь то нужная.. только нам станций метров в спальных районах не хватает вперую очередь.

26631655802 Окт 2021 в 14:28

Карта подорожник открывает двери в совершенство. Вагон метро за 100 млн сравниться только с 5-ю Bentley Bentayga, с 8-ю Mercedes G-Class, 100 Hundau Solaris.

Су Люк Ын02 Окт 2021 в 14:36

какой Позор! лучше бы выделил Народные деньги пенсионерам!

Hans-Christian02 Окт 2021 в 14:47

Так написано, как будто Путин из своего кармана что-то там выделил. Это наши же деньги, народные.
А что усатый тараканище дядя Саша? Логичнее было бы прочитать новость: Беглов выбил финансирование определённых проектов из федерального центра. А то такое ощущение, что Путин всё сам решает, а мэр Питера - декорация.

26631688202 Окт 2021 в 18:13

На обновление городского электротранспорта в 2022–2024 годах будет направлен бюджетный инфраструктурный кредит. Кроме этого, в 2022–2031 годах планируется выделить 96,9 млрд рублей из Фонда национального благосостояния на покупку 950 вагонов метро.
В Санкт-Петербурге 72 станции метро. Составы состоят из 6 вагонов (исключение линия 1, где их 8 вагонов в составе). Таким образом обычным математическим расчетом получается на каждую станцию 2 состава!!!! Интервал движения поездов в среднем 2.5 минуты. А куда тогда девать все составы которые сейчас курсируют??? Притом что более 80 процентов они новые ( 3, 4 и 5 линии все новые, 1 и 2 линии новые по 60 процентов)

26611820002 Окт 2021 в 19:22

Сделка по закупке вагонов весьма сомнительна, но понятна с учетом того, кому принадлежит завод по производству этих вагонов. За эти деньги можно было бы лучше построить 5 станций метро.

Вернуться к публикации
close