Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Суть затеи простая — заткнуть адвокатам рот». Адвокаты — про поправки СК в УК

47429
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
firma02 Окт 2021 в 13:10

Таких адвокатов нанять у меня рука бы не поднялась. Впрочем, и палец в рот я бы не стал.. . Байстрюкин тут, конечно, и прав, и не очень.

LiChaBaTa02 Окт 2021 в 13:40

А что ждать от этой системы.

VKuser20128748002 Окт 2021 в 13:51

А я бы вообще убрал адвокатов, а зачем они? Следователь и судья лица безпристрасные и не подкупные, значит судят и расследуют правильно. А адвокаты это кровопийцы , толку мало а денег просят много. Запретить их!!!!

Ivan Topor02 Окт 2021 в 14:09

Да и вообще - нафиг всю эту буржуазную шелуху, в виде судов, адвокатов... Вернуть тройки и революционную необходимость!

AndrewBarsik02 Окт 2021 в 14:15

К сожалению, адвокат в современной России допускается к делу только для того, чтобы соблюсти требование УПК о праве на защитника. Никакие действия адвоката, даже самые умные и правильные, не влиют ни на что вообще. Адвокат может изучить дело до буквы, найти 100 нарушений, заявить 100 ходатайств, указать на 100 логических неувязок и фальсификаций в матералах дела, а может просто молча сидеть рядом с подсудимым и морально поддерживать его. Результат будет совершенно одинаков. И на Закон, и на истину, и на мораль следователям, прокурорам и судьм просто плевать.

Serg_I02 Окт 2021 в 14:28

Всё это давно уже не важно - имеющиеся Законы работают на защиту системы, а не человека...

Brevnault02 Окт 2021 в 14:55

Знаем. Есть такая профессия - "преступников защищать". Давно пора профессию адвоката внести в список "нежелательных". А Фемиде оставить повязку на одном глазу и вместо весов дать в руку электронный безмен - срока отмеривать.

ivan5_5e4d10fe646f602 Окт 2021 в 15:49

Адвoкаты тoлькo злят прoкурoра и судью, тoлку от них нет никакoro. Лучше признать всё на первoм же дoпрoсе, тorда дo суда дoма будешь да и не мorут тorда дать бoльшoй срoк.

iphonedimona02 Окт 2021 в 16:07

Не извольте сумлеваться, свежий набор кнопкодавов прогосувает за эти поправки. Ведь сказал же г-н Бельский про суть российского парламентаризма. "Парламент должен быть надёжным помощником органов исполнительной власти", вот как-то так. "Это вам не место для дискуссий".

chip102 Окт 2021 в 16:31

Путинизм = коричневая чума и никак иначе!

graail02 Окт 2021 в 19:34

Российские адвокаты как малые дети. Суды ни кого не слушают. Ни адвокатов ни потерпевших. Тем более когда ответчик власть.

alexadmin03 Окт 2021 в 00:10

И ограничить доследственное тюремное заключение сроком не более 15 лет!

почти бросил..)03 Окт 2021 в 01:44

Нет никакого смысла всё это читать, посмотрите свежее интервью Гордона с.. впервые слышу, былибы у меня волосы - встали бы, реально, дыбом! ) Пять с половиной часов..)

Xodok103 Окт 2021 в 02:05

"Получалось, что лицам, проводящим доследственную проверку, можно угрожать, применять к ним насилие, если говорить вульгарно. Пытаются этих лиц сейчас защитить."

А как российским гражданам лицам проводящим доследственную проверку защита не положена. Правильно я понял?

hyperborean03 Окт 2021 в 02:06

господа, думаю, будет правильным, если как можно больше из нас даст оценку этому законопроекту здесь https://regulation.gov.ru/projects#npa=120664

hyperborean03 Окт 2021 в 02:09

Господа, выскажите, пожалуйста, свое мнение об этом законопроекте на госпортале. ссылка внизу статьи

почти бросил..)03 Окт 2021 в 02:34

Господи, ну позволь мне сделать вид.., что не видел всего этого.. Друк, как тебе сказать по-Русски? Нет вариантов, либо - видел и терпел, либо.. задумал что-то..)

Исаак Егорович03 Окт 2021 в 08:12

Все превратилось в суд тройку, обвиняемый, следак судья... Встали с колен с володеньеой

26098294103 Окт 2021 в 09:56

Тирания начинается с преследования феминисток, фурри и прочих фриков, но заканчивать-то она будет в любом случае именно вами, господа адвокаты.

26609001003 Окт 2021 в 10:07

С молчаливого согласия большинства, когда-то, начался 1937 год, теперь, в борьбе за мнимое самоопределение и относительную автономию принятия решений, российскую адвокатуру, прогнул под себя режим, фактически превратив всю структуру уголовного следствия и доследственной деятельности в застенки, штампующие отписки абсолютно безграмотного содержания, в ответ на обращения граждан, а в ответ на обращение профессионалов прикрывающиеся "законопроектами" не только не выдерживающими критики, но и преступными по своей сути. В данной ситуации, следует руководствоваться одним принципом: "Колокол звонит по всем нам", сначала они запретят давать какие-либо комментарии, начав под благовидным предлогом и со статей УК, подразумевающих возможную работу с охраняемыми законом данными, а в конечном итоге, в рамках абсолютно бездумной шагистики процессуального закона, начнут откровенно смеяться большинству из нас прямо в лицо...
С уважением, Адвокат Харитонов А.С. СПБГКА

Zheleznyak03 Окт 2021 в 23:26

"Время течет как река и уносится в прошлое
Живу я в свободной стране — все цивилизовано
Но то ли чего-то не понял, а то ли мерещится.
Как будто бы все тоже самое, только по-новому…
Снова как будто стою на улице Ленина
и у меня дежа вю время от времени.
Снова как будто стою на улице Ленина
и у меня дежа вю время от времени!
Вот — думаю я, куда же попали мы?
Как хорошо, что хотя б не на улицу Сталина.
И вот я снова пою на улице Ленина
Про то, как меня зарубает время от времени…", "Дядя Фёдор"

Урус-Баши04 Окт 2021 в 22:00

Можно просто запретить адвокатов. Опыт есть. Тройка решит быстро. Но потом не нужно удивляться очередям на "спеть комические куплеты на их могилах (Джером К. Джером)"

Вернуться к публикации
close