Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Пойду проверю три противогаза, "закупленные" правительством для целей гражданской обороны. Впрочем.. О чем это я.
с кем воевать готовимся? если только с народом России, но эта война идёт уже давно.
Если они будут постоянно устраивать подобные проверки, то в случае реальной чрезвычайной ситуации люди просто подумают, что идёт очередная проверка и не среагируют адекватно.
Их масштабные проверки уже привели к тому, что никто на эти сирены внимания не обращает.У нас каждую неделю в здании орет "Внимание, пожар, всем покинуть помещение".
Хоть бы один человек зад поднял,давно привыкли что это ложные тревоги.
Тоже самое и с этими ученьями.
Считаю что так надо оповещать о грядущем дожде и повышении скорости ветра, ну а если пол города опять останется без света то об этом оповещать конечно же, как всегда, не будем
особенно круто "под землёй" или как силами горожан прорыть метро. Выдать по лому, и закрыть выход😬
Правильно. Нужно напомнить населению, что мы в кольце врагов и что нужно затянуть пояса. Отдадим последние пенсии на оборону! Олигархов это, правда, не касается. Могут продолжать хранить денежки в странах НАТО.
Ага, проверят они... А куды бечь? А некуда, нет бомбоубежищ кроме метро. Так что, как сказал великий обнулённый - все в рай попадём.
А про заграницу не хотите ли? Вот, говорят, в одной европейской стране в прошлом или позапрошлом году после очень многолетнего перерыва проверяли системы оповещения. Никакие сирены не выли, ибо их повсеместно поснимали по окончании Холодной Войны. Ставка была сделана на мобильные приложения, но и они функционировали не так, как ожидалось. А Вы говорите ... Та же фигня ...
В городе, на который нацелены десятки боеголовок подобные мероприятия бесполезны, имхо.
Новость интересно выглядит на фоне обрушения работы Ватсапп, Инстаграм и оккулус по миру.
Ни разу ни в одном городе Мира за границей этого пулага не сталкивался с такими проверками.
Очередное оправдание своего бестолкового существования. Чтоб стадо видело и слышало, что деньги выделяются, а не воруются, ну да.
Наворовали триллионы и сделали никому ненужную херню. Вот вам и подъем экономики.
Подскажите, как прослушать тревожное сообщение, если нет телевизора и радиоприемника?
Сперва ты ЭТО слышишь. Потом бежишь на Фонтанку читать новости. И ведь скорее всего никто не подорвался куда надо, в убежище.
В Ленинградской обл кудрово плохо слышно сирену было