Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
4/10
И потом еще удивляются - чего это нашу вакцину (хорошую на самом деле, как нам же показали аргентинцы) не хотят признавать на международном уровне?
Да потому что не собирают у нас медики точного учета данных всех больных, все проценты вилами по воде писаны - "может 2%, а может 10%". Детский сад. Какие возраста? какие заболевания? какая вакцина? как давно сделана? и тд и тп. Все это принципиально важно, когда мы хотим знать эффективность лекарства.
Нашлись один раз люди и точно все посчитали поштучно и опубликовали работу - сколько привитых попадает в больницы, сразу почет и уважуха даже от критиков, а тут позор какой-то...
Да? А вот статистика из моей палаты: из четверых человек двое привитые, двумя компонентами. Возможно без прививок было бы хуже, ну не знаю, бабушку вот привитую через два дня после поступления перевели в реанимацию на ИВЛ, сатурацию не держала, куда хуже то.
и в итоге нифига не понятно, 2%, 5% или "...По данным отдела здравоохранения Центрального района Петербурга, в районе растет количество больных, нуждающихся в госпитализации. 20% — это люди, прошедшие вакцинацию..."
если 20% то вакцина полный фуфел
Спорю на пиво, в польницах оказались люди с купленными сертификатами о вакцинации.
"В руку или в ватку?"
Заявленная эффективность была 93%.
Считать нужно не по отдельным больницам, а по всем сразу.
Но как верно заметили - у нас столько людей купили сертификат, что статистика явно кривая.
Могу только повторить - из моих знакомых, кто честно привился - никто не заболел.
Ну все правильно! Откуда в регионах деньги губернаторам брать для собственных нужд?? Конечно из бесконечного федерального бюджета, который как из шланга поливает деньгами на ковид в регионы. А всего-то надо начать тестировать пациентов в регионах, а не разворачивать домой как раньше! Да и привитых в больницу до кучи можно забрать, чтоб по-больше больных было и ещё больше денег из Москвы выбить
в Европе Аргентине Израиле 90% привитых лежат на Ивл
читайте западные сми а не отеч газеты
Так все логично: большинство "вакцинированных" заболев сразу в морг едут, а не в больничку.
Ну если меня работодатель вынудить привиться - или увольнение . Я уволюсь. Только уже никогда в жизни я не буду официально трудоустроенным , соответственно и налоги с меня будет не взять. Не с чего.
Мы всей семьёй вместе с мамой (77 лет) привились Спутником V в конце августа. Она педагог, ей нужно было завакцинироваться к учебному году. А мы сделали прививку "заодно".
Итог. В конце сентября у мамы температура 37-38, слабость. Вызвали скорую, экспресс тест оказался положительный. Ей предложили поехать в Зарю, она поехала.По нахождению в стационаре претензий не было, даже скорее положительные отзывы, особенно про мед персонал. А за возмость гулять на балконе и дышать лесным воздухом - отдельный респект.
Болезнь протекала нормально, чувствовала она себя не плохо, температура и сатурация были в норме.
Вчера ее выписали со всё ещё положительным ковидом и нормальным самочувствием долечиваться под наблюдением терапевта. Но, в выписке указали "не вакцинирована".
Вот вам и статистика. Ага?
Я лично к вакцине претензий не имею, мы не заболели и мама в свои 77 переносит ковид бодрячком.
Но, зачем держать людей в очередной раз за лохов своими статистиками, не понятно. Ради красивого заголовка?
Репутация чиновников ниже плинтуса показатель сегодняшней вакцинации. Фарм. компании принадлежащие олигархам за государственные деньги наклепали прививок да еще аж 5 или 6 от разных лабораторий дает много чего понять о всем происходящем. По факту сам болел тяжелой пневмонией в 2018 году , подруга умерла в 2016 году от гриппа да и много друзей и знакомых сталкивались с подобным раньше . Почему раньше всем было по барабану?
Истина на улицах, в метро, в спортзалах, и в других людных местах. Люди живут в реальности, и чихать хотели на увещевания «уколись да уколись». Потому что хорошийтовар в рекламе не нуждается. Народная мудрость
Тут уже писали, как привитые при выписке из больниц после ковида, почему-то оказываются «непривитыми». Статистика это же как распоследняя девка. Кто оплачивает банкет, тот и заказывает музыку))
Люди, очнитесь! Я , конечно, знал, что половина населения не совсем здорова психически, но последние два года обнажили это очень явно. Друзья и знакомые из западных стран не хотят прививаться пфайзером. Так и говорят - дерьмо. Многие хотят приехать в Россию за спутником. В ВОЗ никто не верит. Повторю - НИКТО. У наших же другой вектор - дайте заграничную "жувачку". И будет нам счастье. Цифровая дебилизация.
"Верьте нам, люди!" - главный слоган жулья всех времён и народов, но народ-то туповат и не желает, отчего-то, жить припеваючи, с гордо поднятой после укола головой...
Так не бывает, не может одна и та же вакцина давать различный эффект в регионах! Кто врет, или медики выдают дутые цифры, или чиновники в смольном, либо все вместе. Но это же глупо выглядит, детский сад какой то.
Уважаемая "Фонтанка", чтобы вас не обвиняли во лжи, замените слова "на самом деле" на "согласно предоставленным данным".
друг лежал в больничке в Питере с ковидом - сказал, 50 на 50 вакцинированных и нет
Постоянно: "друг сказал", "знакомый врач сообщил", "кто-то написал", "я слышал", "таксист рассказывал", "мне кажется"... Когда кто-ть напишет про себя: был здоров как бык, привился, заболел, лежу в больнице, уже инвалид, прогнозы удручающие?
Я живу в Израиле. У меня много друзей в Питере и я люблю ваш город, поэтому решил написать.
Из телеграмм канала израильского министерства здравоохранения сегодня утром. Дневной статус по ковиду:
Тяжелые больные на 100,000 человек до 60 лет
Без прививки - 6.1
С двумя дозами - 0.9
С третьей дозой (booster) - 0.3
Тяжелые больные на 100,000 человек старше 60 лет
Без прививки - 138.8
С двумя дозами - 23.7
С третьей дозой (booster) - 2.3
Прививка работает. Во всяком случае Файзер. Про Спутник ничего сказать не могу.
В Израиле публикуют каждую подозрительную смерть или осложнение после прививки. Они были, но в очень небольшом количестве. Конечно, возможны долгосрочные негативные последствия, но пока их не видно.