Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Видимо, муж был завязан "бизнесом"с таможней. Как только криминальная составляющая вылезла наружу, таможенники решили порешать вопрос с семьей по понятиям. Вот, порешали..........
И давно ли таможенники сами ходят по квартирам тех, кто не уплатил таможенные пошлины, с обыском?
"хотели провести обыск".
А вы говорите что 90-е в прошлом...
Выкинули тётку из окна, но будут говорить что "она сама"?
Не сходится картинка-то.
С чего тетке немолодой прыгать в окно из-за "бизнеса" мужа?
Конкретно видео с камер - сколько человек зашло в подъезд, были ли в группе люди, похожие на "криминальные элементы", какие дела имели конкретно вошедшие с разыскиваемым, обыски у "таможенников" провели, телефоны, связи, темы установили? А то кажется, что держали тетку над окном, угрожая сбросить,... и не удержали...
Пoэтому есть пoнятие "директoрский этаж". На высоте и вредно и воздух хуже выше труб котельных жить нельзя
Вы текст читаете? Свекровь вошла в комнату с визитерами, а невестки там уже не было. И да, таможенники могут проводить обыска в рамках дознания по уголовному делу
Как там в рекламе шоколадных изделий - "добрая душа" и "богаты традициями"?) А кто спорит? Традиции крепнут!
В 30-е прошлого века люди признавались, что работали одновременно на десять разведок других стран. Люди эти могли быть учителями сельских школ, дворниками, продавцами. Сами признавались, раскаивались добровольно, конечно - какие могут быть сомнения?)
Дело возбуждено в августе, на обыск приехали 7 октября - столько времени устанавливали место жительства? Приехали в 7 утра - хотели успеть до завтрака или двух тёток ошеломить? Действительно, не вяжется что-то... Сколько лет свекрови?
Ничего непонятно. Чем закончился "обыск"? Или, "обыскиватели" - сбежали? Ведь полицию вызвали.. - Очевидцы!
Статья 4 конституции. Не открывайте им двери и все. Пусть ломают. Ломать имеют право только при наличии постановления суда на это! Все остальное-запугивание и сказки и к законным действиям не относятся. Дверь не открывайте никогда и никому! Даже если спросили кто там. Молча уходите и все, нет постановления суда, нечего вступать в дискуссии. Мы прошли это все. Дойдя до представителя президента, он нам ответил: а зачем вы дверь открывали? Вот и вся истина. Угрожают сломать с омоном? - пусть ломают, ни за что они это не сделают, сколько бы не угрожали. Они несут полную ответственность за то, что внутри имущества - раз, второе-они и сами знают, что все выдетят и попадут на скамью, если сломаю дверь и вторгнуться. Такое в РФ возможно по решению суда и при захвате террористов. Все. Это закон.
Обстоятельства трагедии устанавливаются.///
Единственно внятное во всей статье.
Остальное производит впечатление "со слов очевидца, который шел по соседней улице".
А вот другая картина того же события:
https://nevnov.ru/904722-peterburzhenka-vypala-iz-okna-kvartiry-posle-vstrechi-s-tamozhennikom
***родственница погибшей, которая находилась в соседней комнате, рассказала, что перед трагедией в квартиру приходил сотрудник Северо-Западной оперативной таможни, который разыскивал сына петербурженки.***
Какой то бред написан. Таможенники не ходят по квартирам. Им что больше делать нечего?
Северо-Западное таможенное управление считает ниже своего достоинства давать комментарий или опровержение - https://sztu.customs.gov.ru/folder/7882
Задолбали,тоже мне юристы.По составам уголовных преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов расследование уголовных дел производится дознавателями таможенных органов (ч. 1 и 2) и следователями Следственного комитета РФ (ч. 3 и 4 ст. 194 УК).Оперативное сопровождение расследования уголовного дела проводят оперативники таможенных органов.