Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

5 м/с, южн

746мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

«Болейте дома». Как жители Петербурга пережили свой ковид в Ленинградской области

20185
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
blackcatwhitecat07 Окт 2021 в 17:15

То есть, сами не позаботились о своих полисах, прививки не сделали, а теперь возмущаются - нам же все должны. Как можно быть настолько инфантильным, уму непостижимо.

Tattiana07 Окт 2021 в 17:28

У меня действующий полис, живу в СПб, был подтверждённый диагноз ковид, но ко мне врач не приходил 2(две) недели. Ну и что?

26632568107 Окт 2021 в 17:36

Настоящий потребительский терроризм. На то, чтобы новый полис оформить сил не хватило, а чтобы из-под полы врачей на видео записывать - хватило. Капец. Жаль, что Фонтанка встает на сторону таких товарищей, а не проводит ликбез...

26121527107 Окт 2021 в 17:44

У меня все с док ок, СПб, врач шел пять дней, скорая не приехала, сама себе назначила кт,сама доехала до пульмонолога. Диагноз подтвердился.
Прчему такое веимание к людям, которые элементарного сделать не могут? Ну ладно 90 лет, но более молодые родственники что, тоже из дома не выходят?

f0ntan07 Окт 2021 в 18:01

Питерские врачи также относятся к областным

А202007 Окт 2021 в 18:35

Это сутяжное семейство сделало прививки или нет?

Гражданкa07 Окт 2021 в 18:52

"похоже на ковид, лечите неделю" странно, если так оно и было - а тест, раз оно похоже на ковид? а чем лечить? и за неделю можно и на небеса отъехать

old_rat07 Окт 2021 в 19:59

С этими полисами ОМС уже достали. ИМХО, любой гражданин родившийся и выросший в СССР/РФ должен получать медицинскую помощь без всяких дополнительных бумажек.

Chinalove08 Окт 2021 в 06:48

У нашей семьи тоже нет нормальных полисов, сто лет мы не обращались к врачам.... Но участковый приехал по вызову в этот же день. Взял мазок БЕЗ полиса. Единственное, очень просил выяснить номер старого полиса у страховой по телефону. Мы позвонили в Ресо (просто наугад) и там реально продиктовали номера наших старых (но действующих по закону) полисов.
Результатов госмазка ждать не стали (и правильно, - результаты в итоге вообще не пришли), и сдали срочный тест в Хеликсе. Положительный.
По нашему тесту снова пришёл врач и дал все лекарства для лечения БЕСПЛАТНО. Арбидол, среди них, есессно, мы выбросили, а остальные лекарства нормальные.
Через неделю пришла медсестра из поликлиники, и снова взяла мазок. На удивление в этот раз ответ пришёл по смс - отрицательный.
P.S.Помню, как еду в лифте в аптеку, насквозь коронавирусный, с температурой, в поту, я в двух масках, перчатках, а народ заходит в лифт без масок, ржут с меня... У нас, говорят, нет коронабесия!

26109908108 Окт 2021 в 11:05

У вас в Петербурге ещё круче. Даже если есть паспорт, полис и СНИЛС самого нового образца, врач к тебе на дом не придет, если ты не... прикрепился к поликлинике! Чтобы прикрепиться, надо в нее ножками дойти и в очередях постоять!
А если ты недавно переехал и заболел коронавирусом, замкнутый круг. Платные врачи на корону не придут, государственные без прикрепления не ходят, а из дома выйти нельзя. Лечись как хочешь. Если выживешь, молодец

VKuser488142617 Окт 2021 в 15:18

Вакцину не делали, таких лечить платно...

Вернуться к публикации
close