Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Неизвестный мужчина трижды ударил ножом лабрадора в центре Петербурга

16441
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
26622970208 Окт 2021 в 14:17

Дикий народ..

al_je08 Окт 2021 в 14:19

Опять владельцы крупных собак без поводка транслируют фантазии...

А1357908 Окт 2021 в 14:27

Если собака вам надоела, выпускайте её гулять без поводка и намордника... Рано или поздно вы от неё избавитесь.

chip108 Окт 2021 в 14:38

Безобразие форменное, надеюсь поймают потрошителя, но и выгул собаки без поводка не хорошо!

spb777125008 Окт 2021 в 14:39

Передайте тупым собачникам, что собаку нужно выгуливать на поводке. В наморднике. В специально отведённых местах. А ещё за собакой надо убирать говно. Собаководам привет!

vfhbr08 Окт 2021 в 14:48

Джек-рассел-терьер подбежал к лабрадору, значит оба пса были без поводка, бегая на воле. Только репутация у этих собак разная. Джек-рассел-терьер - это охотничья, задиристая и очень драчливая собака. А лабрадор - компаньон для семьи и друг детей. Хозяин пса-забияки под стать своей собаке. Если он еще не имеет судимости, то все у него впереди. Так же остервенело он может бить и по людям. Слово за полицией и судом!

Владислав М08 Окт 2021 в 14:50

В общем-то хозяйка сама виновата, видимо первый конфликт так её ничему и не научил. Да и это озвучивание суммы лечения. Такое ощущение, что хозяйка больше за деньги переживает, а не за собаку. Если нет видео с ситуацией, доказывающей другое, то мужчина скажет, что защищался от собаки и ничего ему не будет.

Als08 Окт 2021 в 15:15

От лабрадора защищался? Собаки с нулевй агрессией? А ножик с собой носит, потому что за грибами шел?

Arkos08 Окт 2021 в 15:25

Как любитель животных( практически всех) могу поделится своими соображениями.
1. Собак и другую живность в условиях города можно выгуливать там, где это прямо не запрещено.
2. В условиях города лучше на поводке, в целях безопасности самого животного.
3. Убирать за животными строгая обязанность хозяина. Один из возможных методов контроля - сами жители , фотки и т.п. Штрафы должны быть существенными.
4. Намордник для собак- это вопрос требует особого обсуждения и не однозначен.
5. Самое главное! Собачье ОСАГО в какой-то приемлемой форме -обязательно. В случае конфликтов и т.п. владелец животного несет всю полноту ответственности вплоть до уголовной. Карать жестоко!
6. Последнее. Городские животные всяких пород и видов это часть экологической среды городов. Они( животные) такие же хозяева этих джунглей как и люди. Нужны компромиссы и милосердие. Иначе кошек и собак увидим только в зоопарке.
PS
Нападать ( именно -нападение) с ножом на живое существо - преступление.

AP-SPb08 Окт 2021 в 15:43

На словах "Собака была без поводка" в общем-то можно было и закончить заметку. Хотелось бы надеяться, что хозяевам обеих собак в первую очередь впаяют нехилые штрафы...

iphonedimona08 Окт 2021 в 16:20

Не надо тут из себя специалистов изображать. Я конкретный случай знаю, на Восстания, на детской площадке лабрадор покусал ребенка.
А про собачников давно пишу - это звери, злее своих собак.

MarinaTs08 Окт 2021 в 16:25

Интересна мне позиция трусливых мужичонок с фонтанки: т.е. как пьяные чмошники по улицам шатаются, так все норм, а как трезвые собаки, то сразу про законы вспоминают. Ну-ну…

marinalvn08 Окт 2021 в 21:37

110 тыс. не мало. Говорят, что хлеба купить не на что.

Aspetro11 Фев 2022 в 08:35

Игра была равна, играли два г.. а. Оба хороши. Лабрадора без поводка спускать. Когда уже собачники себе усвоят, поводок намордник и какули свои собирайте.

Вернуться к публикации
close