Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Путин: Нельзя терять в ДТП столько людей, как на войне

8347
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
Brevnault08 Окт 2021 в 14:55

Чётко. По делу. Без "воды".

dimas06208 Окт 2021 в 14:59

Опять поборы увеличат?... дороги никто строить не будет (кроме платных в собственности оффшоров)?

asgard08 Окт 2021 в 15:01

Вот это да. Как в перестройку гибли от водки и прочего, так сейчас от дтп. Неадекватов надо гнать с дорог, не возможно ездить. Справки от психиатора явно купленные.

Sadava08 Окт 2021 в 15:11

Помнится, Медведьев, будучи президентом, обещал снизить смерти на дорогах до 0%.

Maiok08 Окт 2021 в 15:11

ПДД нужно научиться соблюдать, уважать участников движения, ну и строить 4-х полосные дороги с разделительными полосами, там где интенсивное движение, в особенности на выездах из города.
Грузовики пытаются контролировать, но не получается, тахографы обманывают. Перегруз, превышение скорости как и было всегда.
В пассажирских автобусах устанавливать систему контроля за водителем, по ночам они засыпают и гибнет очень много людей.
Как-то так....

LiChaBaTa08 Окт 2021 в 15:16

Какой Он умный, я прям в шоке.

MinimumLaw08 Окт 2021 в 15:17

Нда... У меня до родительского дома 170 километров. Я готов их ехать со скорость 90 км/ч. Это меньше двух часов. Ну пусть два - там из них километров 20 по городу. Мне даже не надо повышать разрешенную скорость. Но ведь это фантастика. А реальность - двухполосная трасса-убийца, проходящая через населенные пункты с редкими участками для относительно безопасного обгона. Живем как на войне. Чего удивляться потерям как в военное время?

Ганс-Дитрих Геншер08 Окт 2021 в 15:19

дед проснулся после 21 года правления)

dragvs08 Окт 2021 в 15:20

Только сейчас стало понятно что Россия каждый год теряет на дорогах больше, чем за весь Афган вместе взятый?

al_je08 Окт 2021 в 15:25

Начнут сейчас выдумывать очередной свой суверенный путь.
Единственное решение - 40 км/час в черте жилой застройки, 20 км/ч около школ и социальных объектов (больниц, ТЦ, парков, пляжей и т.д.)
И камеры везде.
Плюс за штрафы изымать авто. Когда у них их корыто отберут за 5 штрафов - они перестанут вести себя как имбецилы на выгуле.

265456342108 Окт 2021 в 15:28

вычистить с дорог придурков которые считают себя бессмертными и которым "..ну мне срочно надо.." путем балльной системы и идиотен теста как в Германии . Вернуть в достаточном количестве полицию(включая скрытую) на дороги с нагрудными регистраторами
И будет результат

Kostyn08 Окт 2021 в 15:30

Так естественно, когда инспектора в 99% случаев судят людей, а не состояние дорог, результат закономерен. Надо не радары вешать, а новые дороги делать! Даже самый дешевый тросовый разграничитель встречных потоков спасает сотни жизней! Просто надо делать дороги, а не требовать с дорожной инспекции "хороших" показателей.

Modest_5e4ce41f7533b08 Окт 2021 в 15:43

При таких темпах на войну не хватит.

Эрнесто08 Окт 2021 в 15:53

Ну так ДПС тоже оптимизировали, контроля на дорогах никакого. Камеры в лучшем случае скорость контролируют и то не там где надо. Народ от безнаказанности пухнет. Штрафы по миллиону только после шоу на ТВ взыскивают, а до этого не получается. Полный бардак на дорогах с неотвратимостью наказания и отсутсвие всякого контроля, дальше будет только хуже.

AlBerkut08 Окт 2021 в 15:57

Ага, с такими штрафами по 500 руб (250 со скидкой... В какой другой стране, ну кроме африканских, штраф 3 бакса?), которые ну практически никого не останавливают.
Предлагаю ко всем штрафом по 12 главе КоАП добавить хотя бы один 0, а лучше 2 или 3...
Вот станет минимальное наказание за нарушение ПДД хоть пешеходом, хоть пассажиром, хоть велосипедистом/самокатчиком, хоть водителем от 50КРуб на первый раз и от, именно ОТ 100-200КРуб на следующие, ну и за неуплату - уголовка.
Всё, все мигом станут шёлковыми...
А не как сейчас, когда основные это экономические показатели, сколько бабла собрали камерами, ну и экономически обоснованные тарифы, чтобы нарушали и платили...

vvivanov08 Окт 2021 в 16:23

1. если "столько нельзя", то сколько можно?
2. запретят дороги? автомобили? передвижения?

spb777125008 Окт 2021 в 16:45

Передайте, пжл, Путину В.В., что санитарная авиация - это, конечно, хорошо, но системная проблема маленько в другом. С одного конца системная проблема начинается с парковки на тротуарах и газонах, с проездов на красный, смешных штрафов за превышение в городе и полной безнаказанности за это. А с другой стороны эта системная проблема начинается с макушки, ответственной за это направление, которая сама по факту и по жизни по моему мнению долбоводятел и не понимает как нужно организовывать движение в современных городах, на трассах и что и зачем нужно делать. И вот посередине этих двух начал и гибнут люди, граждане и наши с вами соседи и коллеги десятками тысяч в год... А санитарная авиация - это, конечно, хорошо...

~yogurt~08 Окт 2021 в 17:03

Главный рецепт уменьшения смертности на дорогах давно секрет полишинеля для всех, кроме чиновников России - снижение скорости во всех местах, где возможны пересечения между различными участниками ДД. В населенных пунктах должно быть введено (50) и ниже без разрешенных допусков. На двухполосных загородных дорогах (70), на автострадах хоть (150). Кроме административных мер обязательны технические - сужения полос и дорог, полосы брусчатки, искривления полос, поднятые островки безопасности, лежачие полицейские(где мало ТС). Вторым пунктом должен быть принцип видимости - все участники движения должны видеть друг-друга. Никаких наглухо запаркованных пешеходных переходов, убрать заборы с тротуаров. Отказаться от внеуличных переходов и делать уличные там где интенсивное движение пешеходов, а не там где удобно проектировщикам и не провоцировать людей перебегать дорогу внезапно для водителей. Ну и развивать ОТ в городах, чтобы снизить нагрузку на улицы и уменьшить пробки.

Guest123408 Окт 2021 в 17:24

Главная проблема, из-за которой происходит большинство ДТП - элементарное неуважение к окружающим. Огромное количество водятлов считает, что им можно больше, чем другим. Самый очевидный пример - толпы обочечников. А начинается это все сверху - самые умные с мигалками показывают как надо ездить тем, кто с корочками, а за ними и остальные подтягиваются.

26622970208 Окт 2021 в 17:27

Всё в его собственных руках - достаточно развязать ядерную войну и процент жертв ДТП/ общие устремится к нулю..

Grzegorz Brzeczyszczykiewicz08 Окт 2021 в 18:38

Нечего права направо , налево раздавать - это раз . Столько психов , и как они только проходят медкомиссию ?

Вернуться к публикации
close