Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Музей Анны Ахматовой показал «похищение» Оси. Кот не смог сопротивляться заботливым рукам (видео)

9 октября 2021, 16:05
9 октября 2021, 16:14
А как же "безопасный город"?
9 октября 2021, 16:55
если музей подал заявление о краже (кот это такое же имущество), то по камерам быстро эту девушку найдут и сурово накажут по ст. 158.
9 октября 2021, 18:06
9 октября 2021, 16:55
если музей подал заявление о краже (кот это такое же имущество), то по камерам быстро эту девушку найдут и сурово накажут по ст. 158.
ага. теперь назови мне его (кота) стоимость и соответствие нижнего порога 158ой. ;-) а я, кстати, вижу оставление в опасности =бесхозное имущество
9 октября 2021, 16:11
Это уже рефлекс..... Хватательный..... Брать всё, что лежит..... А что делать дальше - посмотрим......Но чтобы кота! Из музея!
9 октября 2021, 16:18
Кто знает эту девушку, скажите ей, чтобы вернула кота! Похоже, что она живёт там рядом. И вероятно, не первый раз в парке. Осю знают все, кто бывает там. Он очень доверчивый. Он символ музея, его охранник!
9 октября 2021, 18:49
А я вижу ситуацию иначе. Шла девушка по улице. Холодно уже, а скоро еще холоднее будет. Видит котика бездомного, а он оказался еще и ласковым. Взяла домой. Господа из дома Ахматовой отмороженные идиоты на всю голову. Выпускать кота на улицу в центре города могут только балбесы. За такое нужно сурово штрафовать.
9 октября 2021, 18:53
где-то есть статья запрещающая свободный выпас котов во дворе. в каком кодексе? или в заповеди? а может в суре?
9 октября 2021, 19:02
Вы однозначно не правы. Там котом великолепно, живут в музее, гуляют где хотят и когда хотят за ними там так ухаживают, смех смехом можно только позавидовать. Надеюсь, найдут, по Безопасному городу можно человека до подъезда довести.
10 октября 2021, 12:40
9 октября 2021, 18:53
где-то есть статья запрещающая свободный выпас котов во дворе. в каком кодексе? или в заповеди? а может в суре?
Т.е. если нет закона, то голову можно не включать? Я каждый день вижу на дорогах сбитых кошек. Не знаю как Вам, а мне это каждый раз как ножом по сердцу.
10 октября 2021, 00:15
Девушка! Верните кота! Я вам трех котят взамен подарю!
9 октября 2021, 18:47
Зоозащитница. Будут кота выкупать теперь у неё. Как собаку с "Адмиралтейских верфей".
9 октября 2021, 19:43
у меня кошка, Ося, полное имя Осётр. окрас как о осетрины.
9 октября 2021, 20:40
Я думаю, что Ося - это сокращённое от Иосиф . Мне напомнило, что сына Светланы Аллилуевой (дочери Сталина) так звали .
10 октября 2021, 23:19
есть новости про осю ?
9 октября 2021, 20:05
Да это зоозащитники. Если кот не чипирован, то вернуть будет очень трудно. Многие сталкивались.
9 октября 2021, 21:11
если он регулярно посещал ветеринара и этому есть документальные подтверждения, то всё будет несколько иначе.
9 октября 2021, 22:23
Неужели на коте не было ошейника с информацией? Если его выпускают на улицу, то хотя бы о такой мелочи могли бы позаботиться. И да, чипировать тоже могли бы, заботливые хозяева.
9 октября 2021, 20:05
Странны музей. Взялись опекать кота - не нужно выпускать его на свободный выгул ибо другие коты, люди, живодеры
9 октября 2021, 22:51
Реально, стремная секста какая-ьл
9 октября 2021, 17:18
Вот киса вышел просто погулять, и тут сперли!!! ну что за народ!!!
9 октября 2021, 20:33
Аха-ха)) комментарий огонь
9 октября 2021, 19:43
Аааа!!! Там человек-лиса!!!)) (В конце записи)
9 октября 2021, 17:50
а может быть ему там будет лучше?
9 октября 2021, 20:01
Очень подозрителен человек-лиса, который появился в кадре после воровки. Осмотрел все стены на предмет наличия камер. Очень странно, это целая банда.
13 октября 2021, 01:31
Заметьте - 3 часа ночи. И подозрительный человек-лиса