Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В России хотят ввести «прямые штрафные санкции за уклонение от вакцинации»

10154
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Grend11 Окт 2021 в 12:57

А он психически здоров?

ЧижПыж11 Окт 2021 в 13:02

Еще год назад эти нехорошие люди закрыли парки для прогулок. И тоже были уверены в своей правоте. Воинствующие д-ы.

Brit11 Окт 2021 в 13:06

Если через полгода после предлагаемых им мер не удастся побороть ковид, предлагаю этого "академика" лишить всех регалий и запретить пожизненно занимать любые бюджетные посты.
После этого, ему подобные человекообразные поостерегутся давать безумные "сверхценные" идеи.

Brevnault11 Окт 2021 в 13:09

"В России хотят ввести"
А если я тут заявлю, что хочу, извините, "по-большому", то СМИ запестрят заголовками "В России хотят по-большому"?

***_55511 Окт 2021 в 13:09

Жижку - в массы!
Деньги - в кассу.

Эд Хэммет11 Окт 2021 в 13:11

В полунищей стране, где стимулировать вакцинацию проще простого, опять те же методы. Запрещать, штрафовать, ужесточить законодательство, привлечь силовиков.

Владислав М11 Окт 2021 в 13:13

Академик, а несёт какую-то чушь! Очередной теоретик от науки. Если он такой умный и отважный, пусть на себе ковидные вакцины испытывает, а заодно и все остальные.

Dazdraperma11 Окт 2021 в 13:13

Прекрасный дядечка. Прекрасный. Вы, главное, не перепутайте. Все эти предложения делаются только с целью заботы о нашем драгоценном здоровье.

VKuser8675287211 Окт 2021 в 13:17

Вакцинация у нас - добровольная. ЛЮБАЯ. Странно вводить штраф за то, что человек не хочет лечиться. А вот, к примеру, прививки от оспы, от туберкулеза гарантируют, что человек НЕ заболеет этими болезнями, а вакцина от ковида НЕ гарантирует, что человек не заболеет. Наоборот, говорят, что заболеет, но перенесет легче. А если у человека итак без вакцины организм легче переносит ковид, чем другие люди? Зачем колоть насильно всех подряд? Все равно же все заболеют, и вакцинированные и не вакцинированные. Поэтому логика должна быть. А логика проста: каждый сам вправе решить, колоть в себя вакцину от ковид или нет. А штрафы и куаркоды приведут к тому, что никто никуда не будет ходить, никто ничего не будет покупать, и рухнет экономика.

Козулупица!11 Окт 2021 в 13:18

Судя по биографии, эта штафирка ни разу не клиницист, не инфекционист, не эпидемиолог и не иммунолог. Хотя имеет диплом лечебника. Вот, секвенировал всю жизнь РНК, а как попал на административно-руководящую должность- сразу засвербило выдвигать инициативы космического масштаба.

Dazdraperma11 Окт 2021 в 13:22

А вообще, конечно, не нужно останавливаться. Каждый человек - потенциальный клиент онкологии, ВИЧ и ССЗ. На лечение таких больных государство тратит гораздо больше, чем по 200 000 рублей. А с косвенным ущербом - там вообще минимум по миллиону с каждого гражданина получается. Это же какие перспективы для введения налога на жизнь открываются! Никакие вакцины, маски и ПРЦ-тест и в сравнение не идут. В России примерно 100 000 000 взрослого дееспособного населения. Если даже по десятке тысяч с индивидуума в месяц собирать... Это же триллион ежемесячно. Сумасшедшие деньги. Властям должно понравиться.

/me11 Окт 2021 в 13:29

Логично было бы встречное предложение - незаразившимся платить по 5 тысяч в месяц. Ведь на них ресурсы медицины не тратятся. Можно из зарплаты этого академика

А1357911 Окт 2021 в 13:40

По заявлению одного неадеквата заявлять: "В России хотят ввести..."
"Фонтанка" увлекается фейками?

26222492111 Окт 2021 в 14:25

Клоун РАН.
Вместо своих прямых обязанностей сидит занимается тролингом, на деньги налогоплательщиков .
А вы ещё удивляетесь что нашу вакцину воз не признает

Олег З11 Окт 2021 в 14:39

За такие высказывания надо штрафы вводить. Совсем уже берега теряют.

magellan11 Окт 2021 в 14:41

Пусть тогда разрешают все другие вакцины,modernu и fazer and so on.В чем проблема?

26118258111 Окт 2021 в 17:13

А не пора ли прокуратуре начать привлекать данных персонажей к уголовной ответственности по 282 ст.УК за публичное разжигание ненависти к определенной группе граждан?

angel of death11 Окт 2021 в 20:27

интересно посмотреть, как безработные БОМЖи будут платить за то, что они ползают по помойкам и не прививаются =))))) фссп за ними будет по помойкам ползать, чтобы штрафы эти взыскать? таких как он надо срочно к психатору отправить, т.к. видно или недвижимость уже за рубежом, или семейка со счетами - начинает отрываться от своего народа такими речами... у людей денег нет, но вы там в правительстве держитесь - можете сами себя это самое....

Вернуться к публикации
close