Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

«Он же мальчик!» Омбудсмен рассказала, как в семье относились к агрессии подростка, зарезавшего в Дагестане сверстника

22115
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Ukumari11 Окт 2021 в 15:55

У нас такой же "онжемальчик" на Гаккелевской изнасиловал и убил женщину, вдвое его старше, за замечание. Уже все забыли... конечно, это же не московское метро - тут Бастрыкин не вступится. А потом такие мальчики из республики едут покорять столицы вместо того, чтобы баранов в горах пасти.

Карабас Барабас11 Окт 2021 в 15:57

"проявление агрессии воспринимается как признак мужественности"
Это что за общество такое?

obliteration11 Окт 2021 в 16:07

Неплохо бы было, чтобы эти "мужественные" герои, по всей стране не разбредались.

VKuser19996280611 Окт 2021 в 16:08

Они там дичают всё больше и больше. Один культ силы. Воспитание в семьях соответствующее. Их родители выросли уже при распаде ссср.Вот и результат.

Клаустрофобик11 Окт 2021 в 16:19

Так видели мы пять дней назад их мальчиков в московском метро.Как шакалы на одного втроем ,лежачего избили и наутек.Мужчины.Кавказцы.Горцы.Какие красивые слова.

RobRoy11 Окт 2021 в 16:21

"Дикий народ! Дети гор." © Ильф и Петров.

26157547111 Окт 2021 в 16:22

"Будь мужиком, твори фигню!"

Урус-Баши11 Окт 2021 в 16:23

Судя по реакции на трагедию родителей и соплеменников, для некоторых "мужественный" и "быдло" - синонимы. Это же просматривается и по поведению за пределами родных земель. Оно вызывающее. Вызывающи и небритые лица и претензии на исключительность.

Лёньчик11 Окт 2021 в 16:24

Не обижайтесь на них это единственный источник поставок баранины к нам ...

german_5e4d02dc5a4f911 Окт 2021 в 16:44

Тут, да, проблема не в конкретном "мальчике", его так воспитали. Проблема в его родителях, в местном обществе. У них, похоже другого культурного кода, кроме как спортзалы, где учат друг друга бить, больше нет. Что это за общество ненависти такое? Где каждый школьник нож носит, что при удобном случае зарезать одноклассника?
В РФ не должно быть такого, или вон, или соответствуйте.

Dimitry Antonov11 Окт 2021 в 17:14

Родственники погибшего, тоже, наверное, разделят мнение омбудсмена.

26425708111 Окт 2021 в 17:22

А как ловко про «аффект» ввернул! Видимо и к этому подготовлен был!

radon11 Окт 2021 в 17:22

Кровяная месть отменена, или всё будет правильно?

radon11 Окт 2021 в 17:23

Кровная

26505577011 Окт 2021 в 17:27

И опять Дагестан.

Владислав М11 Окт 2021 в 17:48

Будут теперь платить миллионы родне погибшего за своего мужественного убийцу, а "мужественный" проведёт лучшие годы в колонии возле параши.

PapaKarlo11 Окт 2021 в 18:12

Если смотреть на МАТЧ ТВ программы единоборств, то там выступают люди с гор. У них культивируется эти кровожадные виды спорта. Заломать, ударить, придушить-этому их учат. И они применяют выучку на практике, избивая ногами лежачего. А насчет ножа, так раньше черкесска и кинжал на поясе-это одежда джигита. Сейчас, вместо черкесски -спорт штаны, вместо кинжала-в кармане складной нож.

Russian Lives Matter11 Окт 2021 в 18:25

Когда русский мальчик пострелял в школе кучу народа - это просто отморозок, которому место в тюрьме. Когда дагестанский мальчик зарезал одного - это дикое животное, которое выросло в дикой культуре среди дикарей, которых всех надо где-то запереть.
Господа, вам не кажется, что у вас не все впорядке с головой?

26121527111 Окт 2021 в 21:30

Нет никаких законных методов воздействовать на таких жеребят. Постановка на учет ничего не решают, а изъять из семьи- это бе беспредел юю, да?Не надо валить на Дагестан, я знаю в Питере класс, откуда ушло 15 детей и классный руководитель из-за одного ребенка. Потому что у него есть право учиться и он не отвечает за свои действия в силу возраста.

26633163011 Окт 2021 в 22:13

насколько известно, отец убийцы силовик и его данные активно скрываются, так он не простой ппсник

Ну как там вендетта-то будет или как? Кровная месть, все дела? Или как там у дикарей заведено?

Вернуться к публикации
close