Сейчас
+2˚C
Пробки
1/10
автор сравнивает несравнимое: СССР с его "всё вокруг колхозное, всё вокруг ничьё"(с) и современные капиталистическо-тендерные реалии. любой "дублёр" вызовет шквал критики за "разбазаривание" бюджетных средств ("лучше бы пенсионерам отдали!") а также любое конструктивное исполнение. Лучше бы автор озаботилась другой проблемой: зачем так много частных авто на ВО/Петроградской стороне и где(+за чей счёт) они паркуются/размещаются? Говорил и говорить буду: любое реальное ограничение парковки в Центре по европейскому сценарию (а не так плюшево, как у нас сейчас) мгновенно уберёт весь трафик и серьёзно простимулирует развитие ОТ и СИМ.
Совсем недавно Тучков был закрыт на ремонт - ничего, неприятно, но выжили. Ездили через Биржевой. Что сейчас мешает через Тучков ездить?
особо одаренным давно сказали, что временную переправу сделать невозможно, что сотрясать...
У тетеньки с головой плохо. Переправу ей личную постройте. Тучков мост закрывали, теперь соседний.
Эфросам вообще главное по любому поводу причитать, лодку раскачивать и власть валить.
Но все это уже было, и каждая следующая власть оказывается значительно хуже, криминальнее предыдущей.
Извмните, когда ремонтировали мост Лейтенанта Шмидта, там построили рядом мост дублер. А что мешает сейчас? То, что губернатор строитель недоучка?
В смысле личную??? Тов башкой совсем поехал??? Полгорода имеется в пробках теперь, иди проспись.
Согласен лишь отчасти.
Серьезные пробки будут несколько дней. Потом все стабилизируется - пока ремонтировали Тучков, ездили все кругом и Солнце не упало на Землю. А тогда еще Бетанкура не было.
согласен с автором. Построить временный мост вообще ерунда, тем более разводной. Вбил пару опор в дно Невы, потом укосины- перекосины, потом настил и вуаля - вот он временный мост - все выдержит, и грузовики, и лед, и столкновение с катером....
Лишь бы покритиковать. Дублер денег немерено стоит. И есть обьезды, ЗСД например. Тётя, не хочешь в пробках стоять, иди в метро.
Раньше было лучше. Хочу обратно в прошлое. Пионерская зорька, линейка, лагеря, и костры...
Бабушке советую квартиру продать и переехать в менее элитный район - если годовой ремонт ее величество так тревожит) Нет - на метро!
Ээээ. Когда делали Володарский в конце 80х - начале 90х- не было никакой временной переправы... Не припомню. Разве что ОТ разрешили ездить по несданному еще мосту
Как минимум, могли снизить или сделать полностью бесплатным проезд по участку ЗСД над Невой.
Особой реорганизации потока не заметил. Могли бы воспользоваться реверсивной схемой на соседних мостах.
В общем-то мост Бетанкура появился за последнее время, как-никак разгрузка. Насчет паромной переправы - это конечно сильно. И лодочников.
А автора не смущает, что при совке моста Бетанкура и ЗСД не было? Чем они Вам не разгрузка? Совочникам что ни делай, все равно тогда лучше было, застряли в прошлом...
А вообще то кого то из администрации города волнует наличие транспортных пробок в городе? Складывается впечатление что вопрос это сугубо индивидуально должны решать водители сами. Я тоже подумала о мосте - дублёре. Речь о дополнительном мосте через Неву муссируется уже более 10 лет. Но всегда находятся более значимые задачи. Переезд через Неву в час пик увеличивает время в четыре раза в один конец из моего опыта. Может Газпром поможет для самого красивого города России?
Ненавижу ЗСД и мост Бетанкура. Одни с намывом и массовой застройкой халабудами превращают Василеостровский район в гетто, другие угадили весь район транзитчиками-лимитчиками.
лютый пост ненависти🙂 на карте не вижу ужаса, пробка как обычно. вечером вчера был затор, но это же нравится автомобилистам. Не о чем поговорить будет
Даже как то не ожидал прочитать здесь такое количество комментариев в поддержку правительства города. Любопытно было бы узнать социальное положение этих людей, партийную принадлежность, уровень доходов. А то тут даже советчики пользоваться ЗСД.Кросавчеги!
Складывается такое впечатление ,что комитету по транспорту нет никакого дела До людей! Я это прочувствовал простояв 4часа в пробке При ремонте Пискаревского проспекта! Никаких объездов ,никаких регулировщиков ,ничего ! Людей ,как свиней ,утыкают в сужению дороги в 1 полосу ! Причём я попался так и в одну сторону и в другую! И никого я так понял ничего не волнует! Куда там люди утром спешат,опоздают они за детьми в детсады или ещё куда-нибудь! Плевать одним словом!
Ну в одну сторону понятно, а в другую это уж вы сами виноваты... А картами Яндекса или Гугла не пробовали пользоваться?