Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

10 дней на сборы. «Метрострою» официально сообщили, что он больше не нужен

78207
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
BobCat211 Окт 2021 в 17:51

А вы, друзья, как ни садитесь...

mikkola200811 Окт 2021 в 18:12

В лучше разберитесь в безумном количестве якобы субподрядчиков у тех же СМУ Метростроя. Они просто деньги распыляли, что бы налоги не платить. Черт подери, назначьте комплексную налоговую проверку всей сети Метрострой и их подрядчиков. По слухам из бани, некоторые себе купили в Австрии замки и гостиницы.

Су Люк Ын11 Окт 2021 в 18:14

дайте Метрострою поработать!

Dimitry Antonov11 Окт 2021 в 18:28

Метростроевский бизнес перешёл в другие, более "правильные' руки.
Можно надеяться, что процесс строительства метро станет лучше и быстрее?

FontankaReader11 Окт 2021 в 18:35

Слава богу - давай, до свидания (с). Пусть строят те, кто умеет сдавать работу в срок и не осваивает половину средств "налево".

nuga11 Окт 2021 в 18:46

обанкротили компанию ради своего,кто этот свой строитель?

26633190011 Окт 2021 в 18:53

Добивают такую организацию, даже смешно читать про какие то там не доделанные "защитные козырьки". Бюджет закладывали один, а по факту никто не учитывал фактических затрат. И забыли как Смольный сам упрашивал любыми средствами Зенит арену достроить, а там пришлось все переделывать и до ума доводить. Забыли про дамбу которую метрострой строил и днем и ночью, вторю сцену Мариинки тоже метрострой строил. Там работали классные специалисты, которые дали городу очень многое - не только метро!

FedorGr11 Окт 2021 в 19:02

Можно было ответить каждому... Но.. Метрострой так просто не рождается и не создаётся. Там должны были работать рабочие, имеющие опыт строительства метро в Ленинграде. Да, справедливо подмечено, что распылялось, дабы не платить налоги. А как иначе?
Так и при совке, когда и налогов не было, СМУ15, Гарюгин, тоже не слишком жаловась на сумму, которую можно было унести в свой карман. Просто измелись условия. В СССР крали, и пропивали краденное(похищенное) в соседнем ресторане. Бабки по любому оставались в СССР. Просто увеличивался оборот денег. А теперь, хитят, и утаскивают в USA - EC, ибо открыли границу для воровайки. Закройте вывод денех в никуда, и красть и хитить перестанут. НЕ будет смысла. А метростроителям настал капут. Узбеки и таджики.. могут рыть только канавы. А Власть.. даже устаёшь ругать тупоголовых.

teodor11 Окт 2021 в 20:15

Нормальное такое современное рейдерство, надо было метрострою самому разрывать контракты и бросать площадки, вот бы чиновники все с рабочих мест послетали

piterez11 Окт 2021 в 20:59

Хорошо, допустим, получилось опустить Метрострой и сбагрить персонал и имущество в другую контору... Теперь вопрос, а если вся эта затея пойдет крахом, кто отвечать будет? Назовите мне крайнего, с кого спросить за этот бедлам и его последствия?
Знаете ли что, господа, уже тошно от того, сколько копий изломано по поводу Метростроя, но лишь малая доля участников дискуссии о судьбе Метростроя осознает тот факт, что одна компания на рынке не решает ничего. Завалил ты эту компанию, новая не принесет ничего нового, а только затянет кризис метростроения в городе. Кричу на весь город во все горло - создайте рынок, дайте работать нескольким компаниям одновременно, создайте конкуренцию, черт возьми!

Лера202011 Окт 2021 в 21:41

Строить будут из офисов , нажимая кнопки и выстраивая графики.

26608188511 Окт 2021 в 21:43

Давно пора было распустить этих бездельников.

Себастьян Цветков11 Окт 2021 в 23:15

Династию господ Александровых в долговую яму..... пока не расплатятся...

Danik11 Окт 2021 в 23:59

Задача:
Рабочих стало меньше.
Клерков стало больше.
Денег стало существенно больше!
Вопрос: Что будет с метро?
Ответ: метро не будет!
Новые клерки растащут ещё больше денег!
Строить метро всё равно не кому!

rie034824212 Окт 2021 в 01:20

А судить семейку будут ? с конфискацией

Otkating12 Окт 2021 в 10:09

Летит парашютист. У него очередной раз не раскрывается парашют. Парашютист в ужасе орет...
В это время идет собрание в колхозе. Председатель распинается, кричит:
- Товарищи, да что же это такое делается,са ?!! Каждый год! Каждый год собираем пол урожая ! Эти пол урожая - половину теряем чёрт знает где, часть сгнивает, остальное - наши же и разворовывают !!! И ...
В этот момент в соседнем помещении раздается оглушительный грохот.
- И ВОТ ЭТОТ ПАРАШЮТИСТ УЖЕ ТАК "утомил" !!!!!

german_5e4d02dc5a4f913 Окт 2021 в 12:46

А какая прекрасная плеяда губернаторов все это крышевала. И ведь все ушли на почетное повышение. Кто в РСС, кто в ОСК, кто в Совет Федерации.
А метро как было на уровне 78 года, так и осталось.
Зато построен бессмысленный и беспощадный небоскреб (папуасы любят небоскребы) и самая дорогая в стране площадка для игры в ногомяч. Зашибись.

neosmarmaras20 Окт 2021 в 05:56

Эхххх, такую компанию с историей с 1941 года угробили прихватизаторы из 90-х...

Вернуться к публикации
close