а вы думаете в вашем жилье нет щелей в перекрытиях? всё, что построено не в монолитном каркасе, может протекать и пропускать дым через перекрытия. Да и в монолите могут быть полости... Я понял, что дали отопление тогда, когда меня затопили соседи сверху по диагонали. Охренели все: соседи сверху, мастер жэка, соседи по диагонали. Фигня, просохло.. Но больше всего охренели 5 этажей под той квартирой, где рванула труба.
а вы думаете в вашем жилье нет щелей в перекрытиях? всё, что построено не в монолитном каркасе, может протекать и пропускать дым через перекрытия. Да и в монолите могут быть полости... Я понял, что дали отопление тогда, когда меня затопили соседи сверху по диагонали. Охренели все: соседи сверху, мастер жэка, соседи по диагонали. Фигня, просохло.. Но больше всего охренели 5 этажей под той квартирой, где рванула труба.
Отчего же "не думаю"? Есть. Вода пройдёт. Вода пройдёт и сквозь сами плиты перекрытий. Но вот чтобы угарный газ, да вместо вентиляции и окна (впрочем, оно могло быть закрыто, и не было "хлопка газа"(ТМ)), да в необходимой концентрации.. Нет, не думаю. Или Вы чуете каждый раз, когда тётя Софа этажом ниже рыбку жарит?
это неверная формулировка закона. Причинение смерти по неосторожности означает, что обвиняемый мог предвидеть последствия (то что погибнут соседи сверху), но не предпринял никаких мер.
За такую формулировку можно притянуть кого угодно и за что угодно.
плохая программа по ОБЖ в школе. У моей дочери темы : вулканы и сели, как спастись. И преподавание на грани идиотизма с воспоминаниями из жизни учителя. Элементарные правила безопасности не рассказывают, а потом в новостях читаем о каком-нибудь убитом током ребенке.
Это не тупость, а по незнанию. Видимо, он в тот день болел, когда рассказывали, что нельзя заливать масло водой.
"что нельзя заливать масло водой"(с).
__________
Да и к тому же со всех утюгов вещают, что огонь тушат водой, песком или пеной из огнетушителя. Но, а так как в квартире за отсутствием песка с огнетушителем, остаётся вода, вырисовывается очевидный результат.
Да и по всей видимости, пара любители пожарить крылышки или мясо на мангале, на природе. И всегда (по закону о противопожарной безопасности) таскали с собой на пекник, либо ведро с водой, либо ведро с песком.
Выше верно заметили об образовании в школьных учебных заведениях на уроках ОБЖ. Народ ведь в мегаполисах живёт в горной местности. И сели со сходом лавин куда более опасны в случае проникновения из одной квартиры в другую через щели в домах.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Жителя Владивостока ждёт суд после смертельной попытки потушить пожар