Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
? В ограждения? Она была не пристегнута и без шлема? Не верю. На картинге тебе не дадут в 9 лет сесть на реально бодрый карт. Скорее всего на трек с детьми пустили 'профи' из офисов и они гонялись на скорость и врезались в детский карт.
Картинг, несмотря на игрушечность - довольно опасная штука. Если въехать в ограждение на 40-50 км/час, ребра сломать об руль или получить травмы от ремня - легко и просто...
Я про детский говорил, 30км/ч думаю на нем предел, по крайней мере на Нарвской дети не разгонялись быстрее (может и субьективное мнение), а на уровне техника очень бы переживал за это техническое решение. Зато офисный планктон жарил на максималках - был в недоумении что записавшись заранее организаторы не парятся что у них дети и взрослые гоняют по одной трассе одновременно. На детском карте ремни широкие 4х точечные, если правильно пристегнуться то переломов и руля не будет, а еще шлем надевают. На крытых картингах думаю тоже на трассе покрышки ставят а не бетонное ограждение.
как-то катались наперегонки, но трассу не полностью арендовали, и вот еду я тапкой в пол, и тут мне на встречу против шерсти из-за поворота в лоб выезжает такое чудо, как разминуться сумели я сам не понял, но ощущения были ещё те, так вот большой вопрос кто больше виноват, родители или организаторы
Дочку в апреле увезли в больницу с картинка на Нарвской (Питстоп). ЗЧМТ. 13 лет, первый раз за рулём, посадили во взрослый карт без ремней, врезалась в ограждение, вылетела из карта. Полиция сказала, что нет состава, отказала в возбуждении уголовного дела
Дэк нечего пускать туда детей! Детям VR шлем-весело и безопасно.
Сейчас еще и картинги запретят(