Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
93 комментария к публикации

В России второй день подряд зафиксирован рекорд по смертности от коронавируса

13 октября 2021, 11:53
13 октября 2021, 12:10
Прививки несомненно эффективны. Именно прививки, а не туфта, сляпанная на коленке, для того, чтобы доложить Президенту, что у нас есть вакцина.
13 октября 2021, 12:16
Ну, ты-то все знаешь, как обстоят дела.
13 октября 2021, 13:31
13 октября 2021, 12:16
Ну, ты-то все знаешь, как обстоят дела.
VKuser492245244, Молодец! написал не три слова (как обычно), а целых шесть. Стараешься! Можешь взять с с полки пирожок (если повар разрешит).🤣
13 октября 2021, 12:02
За год прививочной кампании в "старой" Европе привилось 70% - 80% процентов населения, а в России и 40% нет. Теперь сравните нынешнюю смертность (в Европе на порядок меньше, чем в России), а потом вещайте про бесполезность прививок.
13 октября 2021, 12:07
В Европе прививки другие, проверенные и одобренные ВОЗ.
13 октября 2021, 12:09
А давайте сравним что уважаемым россиянам вкалывают и чем европейцы прививались?... Спойлер - разные вещества.
13 октября 2021, 12:12
к 7 октября в Португалии уже вакцинированы все жители, кроме малых детей. Из тех кого можно прививать, привито 98% уже два раза, кого уже погнали на третий укол. В результате, если на 1 мая, когда одной вакциной привились всего 24,52% португальцев, от коронавируса не умер ни один человек, то по мере успехов вакцинации начались смерти от коронавируса, причем достигая иногда десятков человек в сутки. 3 августа умерло 34 человека сразу. Как мы можем видеть, полезность от прививок может отрицать разве что больной на голову.
13 октября 2021, 12:23
Риторика платных провластных вакцинобесов зевоту вызывает. Уже всё давно обсудили, всем всё ясно. Кому надо было - ширнулся этим шмурдяком и ждет последствий. Кому не надо было - живет как обычно.
13 октября 2021, 12:28
Кому не надо было - играет в рулетку, а там не всегда везёт.
13 октября 2021, 12:30
13 октября 2021, 12:28
Кому не надо было - играет в рулетку, а там не всегда везёт.
А это уже их личное дело - вас не касается.
13 октября 2021, 12:31
А ваша средневековая тошноту вызывает. Кстати земля ведь у вас антипрививочников тоже плоская и на трех слонах стоит?
13 октября 2021, 11:56
за год прививочной компании эффективность прививок более чем очевидна
13 октября 2021, 11:59
чтобы увидеть эффективность, надо привить 70-80% мин, а у нас 25% макс (отнимем от официальных цифр фейковые прививки)
13 октября 2021, 12:08
13 октября 2021, 11:59
чтобы увидеть эффективность, надо привить 70-80% мин, а у нас 25% макс (отнимем от официальных цифр фейковые прививки)
это работает в обе стороны. Если у вас есть 80% привитых, то это равнозначно 80% не привитых. Разница лишь в знаке результата. И если при 25% привитых за один день в октябре 2021 года умерло 984 человека, а при нуле привитых год назад умерло 57 человек, то виден прогресс в 17 раз. Думаю, если привить остальные 75%, то результат будет абсолютный. Но без зрителей.
13 октября 2021, 12:32
13 октября 2021, 12:08
это работает в обе стороны. Если у вас есть 80% привитых, то это равнозначно 80% не привитых. Разница лишь в знаке результата. И если при 25% привитых за один день в октябре 2021 года умерло 984 человека, а при нуле привитых год назад умерло 57 человек, то виден прогресс в 17 раз. Думаю, если привить остальные 75%, то результат будет абсолютный. Но без зрителей.
То-то мы видим, как вся Западная Европа уже вымерла с их вакцинацией свыше 70%. Хорош бред нести.
13 октября 2021, 13:07
Просто вывести из программы омс оказание мед.помощи для не вакцинированных от ковида, при заболевании ковидом, и лечить их за личный счет, у кого нет денег в кредит, под обеспечение этого кредита их жильем и их имуществом. Сразу процент привившихся подскочит. Вопли я плачу в налоги - не принимаю. В фсс вы нифига не платите лично, платит ваш работодатель, и помощь кроме лечения от ковида и его последствий не привитым окажут.
13 октября 2021, 13:09
а почему не брать в заложники родственников?
13 октября 2021, 13:14
Полностью поддерживаю, и даже предлагаю вообще отменить ОМС. А еще вернуть мои взносы по ОМС за последние 28 лет, как ни разу не обращавшегося за это время за бесплатной медицинской помощью государства (платный стоматолог - не в счет, это частная клиника)
13 октября 2021, 14:24
Петруша, ты серьёзно? 1) при чём тут ФСС, это на период временной потери трудоспособности рассчитано? 2) по всем официальным нормативным документам все взносы в ПФР, ФОМС, ФСС - налог на физлицо (либо на отдельные категории ИП). Обязанность уплаты (перечисления) лежит на работодателе. Точно так же, как и при уплате НДФЛ (13-15%, в зависимости от дохода). Ты этого до сих пор не знаешь? Так зайти на соотв. официальные ресурсы и прочти, с кого взимается 22+5,1+2,9% - с физлиц, т. е. с нас, в том числе и с тебя. Как можно жить в РФ и этого не знать?
13 октября 2021, 12:17
Некоторые уже по второму, третьему разу в больничку едут с короной, но маски не носят и прививку не делают.
13 октября 2021, 13:22
АНТИВАКСЕРЫ - ваш выход!
13 октября 2021, 14:26
А пиво будет? На Балтику тройку не согласен.
14 октября 2021, 03:30
13 октября 2021, 14:26
А пиво будет? На Балтику тройку не согласен.
Таким как ты, только погребение за госсчет
13 октября 2021, 12:55
Кстати, оцените красоту игры. Фонтанка неделю нагнетала звонкими заголовками: " В Петербурге сегодня опять рекордная смертность/стремительный рост/очередной всплеск/небывалый рекорд" и т.д. Вчера статистика по СПБ показала резкое снижение с 2 931 до 2180 случаев. Сегодня тоже чуть больше 2 400. Смертность так же упала - с 90 до 60 случаев. Видим ли мы заголовки о спаде? Конечно ... нет! Вот заголовок за вчера: "В России установлен новый рекорд по смертям от коронавируса за сутки" А вот за сегодня. "В России второй день подряд зафиксирован рекорд по смертности от коронавируса" И никакого мошенничества!
13 октября 2021, 14:18
Да просто Главред Фонтанки читает по утрам Спидинфо или подшивку "Скандалов" из 90-ых. Отсюда и стиль такой: главное, чтобы заголовки были броскими.
13 октября 2021, 18:28
А вот в Европах так... А вот в Америках этак.... Если уж как в Европах - давайте и локдауны обьявлять и пособия людям платить как в Европах и Америках, давайте бизнесу помогать как в Европах и Америках, давайте медицину как в Европах и Америках и зарплаты как Европах и Америках, агитационные кампании населения за вакцинацию как в Европах......... и так далее. У нас с самого начала все через ж... Как пример, ну вот хоть в начале - самое массовое скопление людей - общественный транспорт, а интервалы увеличивали. Они ж убытки несли, ну пусть те кто ездят как сельди набиваются. ) А кому-то все равно на работу нужно было, пособия же не платят как Европах и Америках и локдаунов у нас нет, мало того что ездили в скотских условиях, так еще и заражались и заражали. Все не для людей, и сейчас принудиловка. К чему она? Чтобы взяток больше давали под угрозой закрытия? Так всё в цену включат... нам с Вами и включат.... Мда.