Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Петербурге в больницу доставили 83 ребенка с коронавирусом за неделю

13 октября 2021, 13:18
13 октября 2021, 13:45
Фонтанка в погоне за громкими сенсациями в одной статье сама себе противоречит! В заголовке: "В Петербурге в больницу доставили 83 ребенка с коронавирусом за неделю" В тексте: "в октябре начала принимать по 85 детей в сутки с ОРВИ, коронавирусом и пневмониями" Определитесь. Все с ковидом или все же с всякими другими болезнями, в т.ч. ковидом (тогда, сколько с ковидом? Может пара детей).
13 октября 2021, 14:05
симптомы одинаковые жи. Дальше если заплатят, то будет ковид. Если нет - то нет.
13 октября 2021, 21:33
ну так все просто - готовим общественное мнение для повальной детской вакцинации. взрослых уже подготовили - табуном бегут. теперь очередь за детьми
13 октября 2021, 13:24
помню, в далеком советсвом прошлом лежал в детских больницах. Привозили, что-то говорили и в палату. О каком часе на машину нынче идет речь?
13 октября 2021, 13:48
Ну, вы что! Надо же эксперсс-тест взять, данные в базу занести. А это работа с ЭВМ, т. е. нужен Оператор ЭВМ. Это вам не как раньше с бумажными карточками, вжик-вжик и готово. А если Винда подвисает или фельдшер забыл, где лежит шпора с кодами заболеваний для внесения в базу? Тут нужен подход. Я этим летом, чтобы добиться приёма после укуса клещом хоть кем-нибудь часа три потратил, из которых два с половиной - в очереди в Неотложку, а остальное - звонки в колл-центр и визит в регистратуру, чтобы узнать, кто будет вести приём вместо Инфекциониста, находящегося на учебном отпуске. Так что дети ещё, можно сказать, легко отделываются!
14 октября 2021, 08:31
Если 85 человек в сутки, да на каждого - по часу - сколько же часов в сутках? Мы на Земле, или - на Юпитере?
14 октября 2021, 08:36
Простите - ерунду написал. Юпитер, хоть и огромный - вращается со страшной скоростью. Там сутки меньше земных. То есть - на Юпитере тем более не смогли бы столько машин с больными детьми принять. Хотя, может быть, там работают быстрее....