Сейчас
+4˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 2
1 м/с, зап
769мм
97%
Пробки
5/10
Вспомнилась поговорка - если ты такой умный, то почему такой бедный?
Если они знали, что за ними следят, как они тогда пошли на дело?
Это тупость или что?
Да-а,приятно знать,что в городе еще остались настоящие разбойники,которые оказавшись в камере не бегут на перегонки к следаку)но..хорошо,что их словили прежде,чем они развернулись по-крупному.
Ну вот, совсем другое дело, когда дядя Женя пишет в рабочее время, а не перед сном под воздействием коньячку.
Так это только начало пути. Как оно дальше-то будет.
Идеи-то не видно, ради которой идти на принцип и изображать то ли партизан, то ли идейных бандитов.
В тексте звучит неподдельная, прямо таки материнская гордость за бандитов. ностальгия дядю вышенкова по-прежнему мучает.
Так в Питере все бандиты очень комфортно себя чувствуют. Пешие патрули полиции отсутствуют как класс. Изредка можно нарваться на облаву ГАИ, но те по алкашам и наркопедам работают. Полиция может разве что медленно и неохотно приехать на чей-то вызов, но у нас люди не вызывают, даже если на их глазах убивают кого-то.
Горький, горький Вышенков
"Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых – вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью…»
Город, поглотивший Карабах, Коканд и Душанбе, перенаселён; промышленность и наука уничтожены; учителя спасаются от голода ведением блогов о сексуальном воспитании; медицина иммитирует выполнение фантазий "вождя"; из "органов" достойные люди уходят из соображений моральной гигиены. Неудивительно появление именно таких "коллективов". По-видимому, это - первый "росток" нового социального явления.
Да. читается на одном дыхании. То верно.
Вопрос, почему люди имеющие что то в себе (а в данном случае автор подал, что оно именно так), не находят другого себе применения в среде, как идти на явный конфликт с системой?
Все намёки правильно расставлены: не мужики сидели на скамеечке во дворе, и на них сошло озарение, что в конкретном месте в конкретное время наличные можно отобрать, а легальная бандитская группа на кого-то работала, то есть ниточки наверх идут. И слежку просили не путаться под ногами не из-за куража, а потому что работодатель у них покруче. Считался, видимо.
Евгений, примите мои комплименты. Текст в высшей степени хорош! Ведь можете, когда захотите! :-).
Вышенков традиционно бесподобен.
Однако, в статье не раскрыт нюанс - кто наводил на "жертв" с деньгами группу? Ужель остались доступы у кого из банды к секретным базам внутреннего слежения?
"Натренированному, чтобы дать кому-нибудь в бубен, бронежилеты не нужны"(с).
_________
А если ешё настучать по кумполу, то и пистолет-автомат "скорпион" за ненадобностью будет.
Женька, узнаю!!!
Молодца с большой буквы! Держать в таком духе!;)))
Старшой проводил юридический ликбез. Значит запугивать не станут, возьмут измором. Скучно.
данная статья вызывает только чувство презрения и брезгливости ко всем действующим лицам с обеих сторон
Только конченный дэбил увидев за собой слежку пойдет таки на дело...Тупость как причина храбрости....все вырождается....
уважаемый Андрей Дмитриевич!!! с нетерпением ждем новый роман на основе этих фактов!))))
Ну как так, зная о слежка (то есть по ним работали, и весьма активно!!! Трудоёмкое это мероприятие, и людей требует, и ресурсов) всё же пошли на дело? 🤔
И даже не потрудились ствольё хорошенько заныкать, да и идти на гоп-стоп с ментами на хвосте, да и срисовав хвост... Они что, спецом на нары заехать решили, и под фанфары🤔😂😂
А в это время, вторая половина банды делала то самое настоящее дело, точно зная, что все ресурсы мусоров задействованы в другом месте.
Напомню бывшие и не очень военные или разведчики графики банки в Москве по наводке . Взяли в прошлом году
это говорит о том, что служебный долг, офицерская честь, моральный облик разведчиков на уровне дна
так поди, они не бабулек и не бюджетников трясли, а так да- всё по фэншуй: социально близкие.. погуглите
но, конечно с коллегами, вместо перекурить поговорить, жесты неприличные- это лишнее