Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
На фото видно, что искуственный интелект может не только придумывать как переставить, но ещё может и таскать экобоксы.
Да 😄😄😄.
Тяжело жить на Парнасе... Лучше уж на Петроградке, там в три раза больше времени есть на сортировку мусора.
Но вообще это все из серии "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками" :)))
Если же бы действительно кому-то было дело до опасных отходов, проблема решается элементарно, без всяких "эко"-боксов: градусники обязать принимать все аптеки, за 10 сданных использованных батареек выдавать 3 новых и т.д. Всё, проблема решена. И не надо маяться дурью :)
очень умный "интеллект" решил, что в Курортном районе люди не живут, поэтому экобоксы оттуда убрал)
еще смущает плотность населения на городском кладбище на о. Котлин... им уже точно не нужно никуда сдавать батарейки
рассмотрела "аналитику" внимательнее. Получается, что в Петербурге проживает 6,151 млн. человек (если считать от процента обеспеченных контейнерами для пластика), 6,147 млн. (если считать от процента обеспеченных контейнерами для стекла), что почти совпадает с "лампочками", а по данным Росстата на 2021 год 5,384 млн. При этом, в одном случае контейнерами для лампочек обеспечены 1,684 млн., а в другом - 1,465 млн.
В адресной программе установки экобоксов на 2021 год - 455 контейнеров, а 391.
Люди "проживают" в том числе и на кладбищах...
Кто делал эту аналитику и отчеты по ней? Жертвы ОГЭ?
К чертям такую аналитику и желательно добавить интеллекта тем, кто не может сопоставить такие элементарные вещи
Понравился комментарий про градусники и аптеки. Ребята, кто из эко активистов или "законодателей". Еще лучше вариант - размещение пунктов сбора опасных и вообще отходов под сортировку - это размещение соответствующих контейнеров для раздельного сбора там, откуда они поступают, а именно: аптеки, магазины строительные, около продуктовых магазинов. Конечно, с оговорками: контейнеры аккуратные, нужной вместимости. Народ такой у нас в большинстве: пожрать купить могут в чем угодно, а дойти до пункта раздельного сбора лень. Я проводила опрос в своем доме по раздельному сбору, из 300 квартир откликнулось человека 3😔 у магазина поставить контейнер для разного пластика - это же представьте только, с какой скоростью они заполняться будут. Народ их увидит!! Это еще трафика прибавит. А еще пандоматы для бутылок: пластиковых и стекла, за рубль, так и "собираторы" помогут, и пенсионеры, и дети даже.
Бумажные кортейнеры - так вообще очень нужны, хоть у строительных центров их расположить бы.