Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Именем братвы. «Фонтанка» представляет медиапроект Евгения Вышенкова к 30-летию смерти СССР

49677
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Ботокиллер15 Окт 2021 в 15:51

Вышенков всё в детсво играет, толи мент, толи бандит, а реально ребёнок, да и фонтанка превратилась в помойку, были расследование, интересные интервью, а сейчас один бред и детский сад, даже комментарии трёте. Продайте газету пригожину, а вышенков идёт пускай в гости к фиме банщику, тот тоже типа бандит, только заявление в отделе пишет. Вот такие вот у нас нынче авторитеты

Dimitry Antonov15 Окт 2021 в 15:58

Две вещи понравились. То, что бандиты из 90-х сейчас патриоты и сторонники Путина, а также практически одинаковое мнение по теме вины и ответственности за прошлое (если виноваты все, то не виноват никто), что среди братвы, что среди окружения Путина.

Mafioza15 Окт 2021 в 16:12

Читать книгу по интернету-это ужОс,как неудобно,но на что не пойдешь ради интересного чтива)

VkUser15 Окт 2021 в 16:35

А сколько восхищения-то бандитами...

Милая +15 Окт 2021 в 16:37

Фильм по книге Е.Вышенкова снимут?

angel of death15 Окт 2021 в 19:15

Малиновые пиджаки - вот чем запомнились 90-е...

26634565815 Окт 2021 в 22:03

Я бы с интересом посмотрел на бандита из девяностых, который выжил, не сидит, деньжонки есть и он еще и антипутинист!))

26634565815 Окт 2021 в 22:04

Я как-то лучше думал про вышенкова. Но очевидно, все эти летописцы 90х неспособны сказать простую и очевидную истину.

почти бросил..)16 Окт 2021 в 01:01

Тема.., - очень важная и, - интересная! Насчёт.., - переосмыслить! ) Опять за водкой идти..) Просто, есть некоторые.., вопросы, о которых хочется с Евгением поспорить, но на сухую это - невозможно! ) Схожу, пожалуй и, если не забуду, - спрошу..) А так-то, то что я прочитал, затмило Итоги Недели с.. Венерой! ) Хотя, их тоже посмотрел)))

VadD16 Окт 2021 в 08:52

С учетом, того, как однобоко материал преподносился и преподносится на фонтанке, возможное название - "Тот самый Мунхгаузен, НАЧАЛО"

hal900016 Окт 2021 в 10:21

МоЭт просто Крестного отца пересмотреть..?!..)..там все были повернуты на нем...влияние иностранного кинематографа на российские реалии

ДядькаСПБ16 Окт 2021 в 23:34

Нелюдям, которые "жарили" на утюгах коммерсов...насиловали на их глазах жён...нет прощения...какой бы "вышенков" меня не убеждал в обратном...Автор сначала переметнулся в менты...потом переметнулся обратно..дважды предав)))...мели Емеля - твоя неделя..и не только не надо обращать этакий "мудрый" взор, притушенный полуприкрытыми веками)))...убивал, насиловал, глумился??..будь добр - вот место на пожизненном...не вам прощения, братки)))

почти бросил..)17 Окт 2021 в 00:46

Ну, как я понимаю, человек.. - "что-то" нарушил, честно "отсидел", почему он не имеет права на.. переосмысление?! Своего рода.., - "Покаяние"! ) Я уже говорил как-то на "Фонтанке", что мне в те времена предлагали взрывать банкиров, я - посмеялся))) Предлагавшие - удивились, типа, что тут смешного, хорошие деньги и.. - никакого риска.. кого-нибудь убить, просто - запугивание! ) Банкиры сами отдают, после третьего взрыва совсем рядом.. Разумеется, я отказался, но - мягко, сказал что я им в другом пригожусь..) - В чём же?(спросили они) - Ну, типа, передачи-то кто-то должен вам носить..) Так я отмазался а, это были.. - одноклассники мои! ) Как я и говорил, примерно в это же время, другие мои одноклассники, из другой школы, думали где бы достать денег на.. учреждение Банка.. Мир - Загадка! ) И наши в Нём Поступки, - не меньшая Загадка! Полностью поддерживаю Евгения в идее.. - Переосмыслить! ) Это, реально важно, не столько для Евгения, как - для Общества! ) Хотя,идляЕвгения-не менее Важно!)

Remington87017 Окт 2021 в 01:42

Восстановили СССР? Ха-ха-ха!!!!!! Обыкновенный бандитский фашизм. С яхтами и оффшорами. Вот что восстановили.

Рип11 Ноя 2021 в 14:06

Очень интересно читать и узнавать пробелы , в том времени - в котором жил , и тех историях - в которых был невольным или вольным участником . И при виде полной картины - реально переосмысливаешь , свои взгляды в то время и сегодняшние на то время . Но очень растроила , сегодня 7-ая часть - вышел какой-то сумбур , не отредактированный , какие-то разрозненые абзацы , не связаные с друг-другом и уже печатовшиеся ранее ! господа редакторы и автор - проверте , что вы выложили !

Boris_93*122 Ноя 2021 в 12:27

Прочёл почти все главы , всё таки сама тема достаточно сложная к пониманию гражданами , которые " не в теме " Евгений в некоторых случаях не стал вдаваться в подробности , думаю что это просто добрая воля порядочного , надеюсь :) , человека и профессионального журналиста , а может просто нехватка " источников информации " , хотя это-же не "журналистское расследование "

ego25 Ноя 2021 в 11:06

Ещё бы персонажам повествования не быть за отечество и, в первую очередь, не по причине возвращения их в своё спортивное детство, а по причине того, что отечество спасло их от самих себя!

Гость10 Мар 2024 в 23:10

Что-бы хоть что-то в жизни понять, надо смотреть не с позиции 1991 года или 1917 или 2021, а с позиции вечности. Где есть 10 Заповедей среди которых "не убий", "не укради", "не сотвори себе кумира", "не пожелай то что есть у твоего ближнего" и другие. Тогда всё встанет на свои места. А иначе мы обречены на вечное скитание по бандитскому кладбищу с комментариями - "вот этот гоблин завалил вот этого", "вот этот его друг", "вот это его любовница", "вот этого они пытали", а "вот этот за него отомстил". Пора бы друзья повзрослеть, хоть в 60 лет, хоть в 30. За всё придется отвечать перед Богом, верил ты в "путина" или нет, носил барсетку или родился после этих времен. Тогда и ясность в критериях оценок появится, и не относительная (на тот или иной момент) а вечная. P.S. А текст интересный, есть о чем подумать и что подчерпнуть, порой вопреки задумке автора.

Вернуться к публикации
close