Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В «Ростелекоме» пообещали скорректировать время в сервисе «060 — Говорящие часы» после сообщения читателя «Фонтанки»

15 октября 2021, 14:58
15 октября 2021, 15:01
Кто бы сомневался, что в Ростелекоме не знают, кто, где и за что отвечает? Не контора, а срам!
15 октября 2021, 15:12
И так у нас во всем))))
Часы Ростелекому нужны чтобы статус показывать, а не точное время.
15 октября 2021, 17:40
Я прочитал про этот сервис, послюнявил марку, наклеил на письмо и отправил по электронной почте.
15 октября 2021, 15:02
90 секунд и паника. в автобусах время может на 10 минут отличаться и еще пишут, что оно "точное" непонятно, телефоны текущие таки время с сети оператора берут или из интернетов? кто-то точно знает? на ведре с рутом можно нтп использовать, а из коробки? а яблоко?
15 октября 2021, 15:12
С оператора невозможно взять точное время. SCH-burst регламентирует только тайм-слот, то есть часовой пояс. актуально для роуминговых клиентов. мобилки со времён симбиана и винмобайла умеют в NTP. Android и Apple iOS и подавно.
15 октября 2021, 19:24
а таксофоны когда вернут на улицы города? и справочники yellow pages? раньше было лучше...
15 октября 2021, 18:36
Кто-нибудь (не из инстаграммщиков колхозных) знает, а услуга будильник - она ещё существует? Когда заказываешь на время и тебе названивают живые люди (не помню сколько раз) пока ты не проснёшься и не подтвердишь, что да, я проснулся, спасибо... 060 - классная тема, я туда месяца два-три назад звонил 1 раз.
15 октября 2021, 15:08
Ростелеком как всегда "на высоте". Даже в простом косячат.
15 октября 2021, 15:13
я ничуть не против, но 20 тысяч звонков в сутки? Кто все эти люди.
15 октября 2021, 18:46
Вполне наверное востребованная услуга. Например для слабовидящих. Почему ж нет то? Ещё и телефонный пул модемный доступа в интернет должен был работать. Давно проверял, работал. Только тарифов нигде нет в интернете сколько минута стоит.
15 октября 2021, 17:58
Хм... последний раз я звонил в службу точного времени "600" году в 2003...