Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Автобусы прокатят по зеленой волне. О чем в Петербурге сговариваются светофоры

17 октября 2021, 14:49
17 октября 2021, 17:50
долго еще водители поворачивающие направо будут упираться в пешеходов? Неужели так сложно настроить фазы светофоров. Такой идиотизм только в Спб на перекрестках
17 октября 2021, 15:30
Помнится, все это уже обещали в 2017, когда переделывали трамвайную линию на Просвещения под 100 трамвай. Зеленая волна и прочее. И где оно?
17 октября 2021, 19:11
«Посмотрите, какой общественный транспорт ездит! Это не транспорт, а вёдра с гвоздями» В.И.М.
18 октября 2021, 01:13
Сначала пусть хотя бы на выделенке на Невском порядок наведут - там толпы *удаков безнаказанно стоят на "аварийке" и никаких мер не предпринимается.
17 октября 2021, 22:13
"проносящиеся автобусы и троллейбусы", - улыбнуло...
17 октября 2021, 16:20
"Зелёная волна" это блеф. Пропускная способность перекрёстка зависит от количества д/полос И... от самого сонного водителя и самого маломощного двигателя.
17 октября 2021, 18:53
Не ново. В Ленинграде уже организовывали "зелёную волну" в 70-е годы прошлого века. На перекрёстках вместе с зелёным сигналом светофора зажигалось табло с рекомендованной скоростью движения, чтобы поспеть к следующему перекрёстку на зелёный сигнал. Недолго продержалось.
17 октября 2021, 16:52
7 млрдов 3 года суетовые потоки будут. Кто через 3 года вспомнит про это? А 7 млрдов вполне кому-то пригодятся! Будут это у коммуняк было. Видать инопланетяне оттуда же набрались перспектив! Что там будет и когда - кто ж его знает!
18 октября 2021, 11:43
Зеленая волна - это когда поток денег в долларах летит по карманам
17 октября 2021, 17:14
Бред и распил бюджета.Что в последнее время синонимы.
17 октября 2021, 17:12
Давно нас всех прокатывают по зелёной волне. Только сговариваются не светофоры, а чиновники.
17 октября 2021, 17:44
Супер круто. Хорошее начало. Главное, проследить чтобы пробки общественному транспорту не мешали. Проблема общественного транспорта ещё в резких рывках и в том, что водитель постоянно тормозит. Нужно ещё сделать автопилот, чтобы вождение было таким же плавным как у новых поездов. А водитель лишь подключался к управлению в экстренных случаях. Плюс у каждого автобуса сделать камеры и за подрезание автобусов - штраф в автоматическом режиме. И развивать скоростные трамваи по выделенным полосам. И ещё строить теплые пересадочные узлы с красивыми кафе и ресторанами внутри.
17 октября 2021, 22:53
Для начала, сделайте главным поворот на Тульскую
17 октября 2021, 15:08
Цифровой клондайк для распила бюджета. Не нужно ничего создавать реального. Черная дыра. Молодцы.
18 октября 2021, 12:34
Сначала верните ГИБДД на дороги города.
17 октября 2021, 17:10
пример "чижика" на ириновском-наставников может показать как криво это работает. т.е. сама система есть. трамвай замечает и цвета переключает - распил не всё украл, но лучше бы распилили полностью.
17 октября 2021, 17:05
тихо шифером шурша едет крыша не спеша
17 октября 2021, 16:17
вспоминается Финляндия, где всё происходит и делается молча и после в газетах отчет о выполненной работе)
17 октября 2021, 19:47
Для начала пусть пресс-служба попробует Невский и Литейный перейти по светофору.
18 октября 2021, 15:19
система известна с 80-х годов прошлого века...теперь кто-то придумал и тут украсть...лайфхаки для ворья...
26 января 2022, 02:36
То-то я теперь через суворовский перейти не могу, стоять приходится несколько минут, они даже цифры убрали со светофоров , больше 100 секунд места не хватает показывать, опписаешься пока до дома перейдешь из магазина напротив... Ещё и на каждом углу светофор теперь, через 30м, скорость гонщиков заметно выросла в разы, но люди не выдерживают и перебегают через проспект, ждём новых сенсационных дтп летом...
17 октября 2021, 15:41
Да, давайте лучиной жилище освещать-это очень реально!
17 октября 2021, 16:22
Это самок последнее место, где стоило заниматься подобной фигней. На Суворовском пробки только перед Тульской и перед Невским, оттуда они никуда не исчезнут, хоть 100500 умных светофоров ставь и годовой бюджет распиливай. Зато теперь там будет автобан, но летать будет не ОТ, а вскякие гонщики на тротуары вылетать. Молодцы ребята, пилите дальше!
17 октября 2021, 21:51
Я примерно представляю алгоритм работы подобной системы, там опытному программеру на неделю работы. А тут МИЛЛИОНЫ!!