Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Я/Мы Всеволожский СК. Как Александр Бастрыкин разоблачил следователя за лицо

18 октября 2021, 14:11
18 октября 2021, 14:31
Пора деду внуков нянчить, мемуары писать
18 октября 2021, 14:32
ElenaLeo, как то вы слишком добры к такой безнаказанной мерзости…
18 октября 2021, 14:26
Бастрыкин - воплощение лжи, ханжества и лицемерия. После года бездействия следователя В Северо-Западном СУ СК Москвы по моему заявлению о привлечении к ответственности организатора убийства близкого человека я обратился лично к Бастрыкину с заявлением о преступлении. Никакой реакции. Даже отказ в возбуждении не прислали. Хамоватый бездельник!
18 октября 2021, 14:31
Спасибо Фонтанке за обнародование диалога. Лучшего доказательство насколько сгнила голова у системы не может быть. Неужели это друзья Путина? Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. А как радуется преступный мир, когда читает такое…
18 октября 2021, 14:33
По стилю общения - бригадир грузчиков, не больше.
18 октября 2021, 15:17
Это невозможно было читать. Ужас, если такой начальник.
18 октября 2021, 19:17
А что такого, по существу, если? Что-то новое, ранее не виданное? Отбросьте некие частные детали, формат проведения, частные и специальные выражения, что в сухом остатке будет? Да ровно то, что мы ежегодно наблюдаем на телеобщении Путина с народом, когда он выслушивает жалобы таких же бабушек и решает их частные проблемы, ругает своих подчиненных чиновников, а все губернаторы и мэры, как и руководители субъектов, с сопричасными, в режиме полной готовности и напряжении наблюдают это шоу, и думают, пронесёт или не пронесёт? Только формат у Бастрыкина немного другой, как и стиль общения с подчиненными. Вот и вся разница.
18 октября 2021, 14:30
Беда...
18 октября 2021, 15:49
одногруппник путина же, один из апостолов. свыше дан смердам.
18 октября 2021, 15:34
Абсолютно хамское общение с подчинёнными. Несёт какую-то чушь, унижает людей. Такое ощущение, что это не генпрокурор, а какой-то очень плохой прапорщик из стройбата. Позор короче. В нормальной стране к такой должности такую личность на пушечный выстрел бы не подпустили. Из-за таких руководителей нормальные молодые сотрудники и бегут из этого ведомства.
18 октября 2021, 18:57
Главный следователь страны должен обладать лишь одним качеством: бескрайней преданностью президенту. Иначе он может такого нарасследовать...
18 октября 2021, 15:24
Даже на "кухне" не слышно сегодня звона сковородок. Ещё не получили инструкций - как реагировать.
18 октября 2021, 15:28
Бог мой, что он несет... Не понравился следователь потерпевшим - what? Он что, сто баксов? Или опу должен вылизать каждому заходящему в кабинет? Про понаехавших вообще слов нет цензурных... Какое унижение для парня. Надеюсь, он поймет, что увольнение будет для него благом. Нечего сейчас делать в таких структурах.
18 октября 2021, 16:03
Свят-свят.. ужас, кафка..
18 октября 2021, 16:28
Какое же БЫДЛОТО 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Испанский стыд. Следак молодец! И Всеволожский СК молодцы! Нельзя бросать своих, нигде!!!
18 октября 2021, 15:21
В профессиональной современной организации не может быть таких руководителей, как господин Бастрыкин. Мне казалось, что такого типа офицеры навсегда остались в прошлом. Сейчас наступила эпоха офицера в очках с клавиатурой в руках, погруженного в технологии и инструкции, лишенного эмоцией и пустых разговоров. И конечно патриота, но не из-за того, что по телеку круглосуточно крутят ВОВ, а потому что родина дала ему возможность заниматься интересным делом, заботится о нем, вкладывает в него свои ресурсы, верит в него.
18 октября 2021, 15:28
Вопрос доверия Владимир Владимировича к определенным людям начинает мешать делу. Его доверенные люди в своем большинстве морально устарели и не подходят на роль руководителей в современной жизни.
18 октября 2021, 16:16
18 октября 2021, 15:28
Вопрос доверия Владимир Владимировича к определенным людям начинает мешать делу. Его доверенные люди в своем большинстве морально устарели и не подходят на роль руководителей в современной жизни.
Каков поп, таков и приход...
18 октября 2021, 16:49
18 октября 2021, 16:16
Каков поп, таков и приход...
"Приход" у нас теперичА вашими стараниями - один - капиталистический! И неча "усы от Иван Антоныча приклеивать к носу и губам Иван Иваныча"... ))) т.е. от социализЬма уже открестилисЯ - теперичА каждый свой карман набивает по-своему... и, если почитать Джека Нашего Лондона, очень-очень часто негуманными и не законными сведствами... Сами так захотели! Чего ныть тогда?! Ахахахахаха! )))
18 октября 2021, 15:05
ВВП -Вранье Воровство Понты
18 октября 2021, 14:54
Для нынешнего СК именно такой руководитель подходит больше всего.
18 октября 2021, 15:21
Пускай домой разъезжаются - вот с чем я полностью согласен! Куда не сунься везде понаехи в звездочках. Я уж про ОМВД всякие вообще не говорю.
18 октября 2021, 15:09
Начальственный хам-показушник вульгарис.
18 октября 2021, 15:43
По старой советской традиции любой маломальский чинуша, будучи верным заветам партии, будет сидеть на должности, пока ногами вперед не вынесут. И обнулять друг друга.
18 октября 2021, 18:55
Приехал барин..."наказал непричастных"....нагнал страху.....так человек видит свою функцию...к сожалению....А что касается следака- чем быстрее он покинет эту клоаку- тем для него лучше....! Судя по всему парень не глупый занятие себе найдет....Потом барину спасибо скажет!
18 октября 2021, 15:14
Этот носитель погон только с лупой может экран рассматривать, да народ смешить) Хотя для режима он наверное бесценен…
18 октября 2021, 18:26
Рыба как известно гниёт с ....
18 октября 2021, 17:29
Путинский одногруппник, причем староста. Если руководитель Следственного комитета столько времени тратит на болтовню, распекая неизвестного ему мелкого подчиненного из регионального подразделения, то это говорит только о его (руководителя) профессиональной несостоятельности. Кстати сам то служил следователем всего три года в далекие семидесятые, а потом долгая партийная и преподавательская работа вплоть до назначения в 2006 году заместителем генпрокурора страны. В общем, откуда у него самого практический опыт результативного ведения следственных дел? А так, наберите в поисковике: «Самый коррумпированный следователь России: как Черкалин вскрыл тайны Бастрыкина». Или на сайте compromat.group почитайте досье на него.
18 октября 2021, 20:11
Так в чем следователь виноват? 80-летней женщине показался пассивным? У нас старушке на лавочке как только врача участкового не обзывают, а она хороший врач. Может улыбнулась не так. А может все равно кого обсуждать.
19 октября 2021, 15:28
Как человека при полномочиях колбасит, коробит и разъедает.
18 октября 2021, 18:09
Странная история. Либо бабка его лично жалобами допекла, либо эта бабка - кого надо бабка.
18 октября 2021, 18:14
либо версия с угарным газом..вот она прямо мягко говоря трещит под небольшим нажимом..)
18 октября 2021, 18:21
18 октября 2021, 18:14
либо версия с угарным газом..вот она прямо мягко говоря трещит под небольшим нажимом..)
Да похоже что претензии то не в том, что следователь плохо расследовал, а в том, что мало показательной деятельности развел.
18 октября 2021, 22:19
всех их разогнать давно надо начиная с самого верха
18 октября 2021, 23:52
а вы его в Невский район отправьте, пусть там тоже "прочистит трубы"...
19 октября 2021, 10:20
angel of death, потом в московский
18 октября 2021, 14:31
вот у него отец вернулся с войны и , наверное рассказывал, что учились воевать прославленные сталинские маршалы не умением ,а числом. Ложили в могилы людей десятками тысяч, чтобы выполнить приказы усатого. Или не выполнить, но ложили. И вот он такой Бастрыкин. Который расследует дела не умением ,а числом. Этот следователь не справился ,уволить, взять другого, быстро и "правильно" расследовать дело.
18 октября 2021, 15:52
Глаза на лоб лезут. Это все говорил небезызвестный Штрайхер, один в один.
19 октября 2021, 05:27
Даже понаехавший с Кубани парень смог выучить слово Петербург, но псковский скобарь обзывает наш город деревенской кличкой. И почти все его слова – признаки возраста и накопившейся гнили.
18 октября 2021, 21:09
дно
18 октября 2021, 22:30
Все привыкли "к шоу", но никто не заметил, как вместе с водой выплеснули и ребенка. А Бастрыкин все правильно сказал: "Очерствели мужики, очерствели. Чем слаще жизнь, тем больше черствости. И коммуналок уже нет практически, и колбасы полно, а люди как звери стали. У каждого своя жизнь, и наплевать на ближнего". Вот за что он поругал Мегрелова. А популистские "я/мы Всеволожский СК" - это как обезьянничание с роликов из телевизора или из тик-тока. Нам навязывают поведение, которое не свойственно генетически нашему народу. А Бастрыкин и призывает "проснуться сочувствию". Кстати, про генерала Сазина. Довелось как-то раз обедать в самом что ни на есть общественном месте в СПб, куда он скромно пришел со своей семьей. Не знала бы его в лицо, подумала бы - обычный среднестатистический служащий с семьей. Не хамил, не кичился своим положением, "корочкой" у носа официанта не размахивал. А некоторые, получив звезды на погоны, думают, что все звезды с неба уже на их плечах.
18 октября 2021, 17:38
Бастрыкин не хочет задать похожий вопрос например г-ну Рогозину?! =)))) А че?! Космосом рулит журналист... Или тому же г-ну Шойгу?! =))) Он вообще инженер-строитель вроде как.
18 октября 2021, 15:59
М-да... Сгнил человек. Но никуда не уберут старосту президентской группы. Однокурсник, своих не сдают и т.п. - по понятиям.
18 октября 2021, 17:47
Нашему президенту такие подчиненные нравятся. Главное - в доску преданный. Все остальные качества вторичны.
18 октября 2021, 16:28
Если там реально следак никакой, то в чем проблема? Это вам не ИП где вас по головке гладить должны за то что вы на работу во время пришли и кофе к 12 только закончили пить. В СК пахать надо и в этом Бастрыкин прав.
18 октября 2021, 16:41
Это если никакой. А если - какой? И пашет.
18 октября 2021, 18:00
Знатная жабогадюка получилась. Жалко Мегрелов этот молод и глуп, не видал больших... вот их. Врезал бы этому демагогу матерно, при всех генералах с полковниками, из СК вылетел бы, но шанс на новую жизнь был. А так... сдадут его как стеклотару.
18 октября 2021, 20:35
- "Сколько в подчинении народу? Сколько?" - "16 работает, 21 общий штат." - "Сергей Тихонович, кадровый резерв есть в районе?" - "Есть." (!)))
18 октября 2021, 15:34
В зашнивающей попробовал бы он так сказать подчиненному, увольнение было бы самое мягкое для него)),
18 октября 2021, 21:11
«Проc...ли все полимеры».
18 октября 2021, 18:51
Все как есть говорил.Правильно.Без серьезных причин не пойдут заявляться в полицию,а,тем более,когда человека не стало —разберись досконально,и покажи и докажи родным истинную причину.
18 октября 2021, 18:17
Ну слава Богу! Убедился в своих мыслях по поводу высоких чинов из кабинетов..... А то сомневаться стал
18 октября 2021, 18:01
Послушал записи- очень спокойно и по доброму общается с подчиненными в данной ситуации. Ожидал совершенно другого- вывоз в лес в багажнике и все такое.
18 октября 2021, 15:42
Это ж какая дрянь, и сколько демагогии...
18 октября 2021, 16:47
Жаль женераль Пониделко - друг все бабушек СПб и ЛО не докоптил на должности до нынешних времен. Вот была бы ядрена копоть! )
18 октября 2021, 17:46
18 октября 2021, 16:47
Жаль женераль Пониделко - друг все бабушек СПб и ЛО не докоптил на должности до нынешних времен. Вот была бы ядрена копоть! )
когда вы пишете, Коньячок, вы все чаще несете бред, принимайте глицин
18 октября 2021, 20:30
18 октября 2021, 17:46
когда вы пишете, Коньячок, вы все чаще несете бред, принимайте глицин
Так может это Вам лучше прекратить принимать? Глядишь и спутанность сознания исчезнет, понимать происходящее начнёте.
19 октября 2021, 06:45
Сам то уроженец Ленинграда? А… мы ж пскопские, мы прорвались… Забыл дед, откуда родом сам.
19 октября 2021, 08:02
Правильно Бастрыкин говорит. Не хочешь работать в СК вали в шахтёры, в трактористы или в холдеи. Превратили органы МВД в место для заработка денег с преступников. Что не сотрудник, то даже без корки в туалет не может сходить. Раньше за возбуждение дела брали с потерпевших и хоть как-то возбуждались, а теперь бабки берут с тех кто совершил правонарушение, а терпилам отправляют отказники. Четвёртый год на мошенников не можем возбудить уголовку. Следователь не стесняясь в лицо говорит, что к нему по 7 лет ходят и кланяться... Интересная и тенденция с обжалованиеем таких решений. Как только вы поедание в районный суд, то тут же приходит отказ и от суда, так как якобы следователь отменил свое решение и судье нечего отменять.
18 октября 2021, 20:52
Показушник.......
18 октября 2021, 15:00
а я послушал, все он правильно говорит
18 октября 2021, 16:07
И я послушал и почитал.Нормально спокойно говорит,не орёт .То что по-простому - да .Не по -профессорски,а по-мужскому.Но вещи правильные про отношение к потерпевшим,к участникам дела.И то,что целого начальника из Москвы надо,а на месте не могут решить-то же прав.
19 октября 2021, 09:05
Может где-то и перегибает палку, но по сути все верно, высшее образование сейчас никакое, молодежь пахать вообще не привыкла (не только в органах, а и везде), им все на тарелочке поднеси, а про человеческие отношения и ценности они просто не знают, психология "троечниковна", уме деньги, гаджеты и т.д. Конечно бывают исключения, но редко
19 октября 2021, 00:52
Всё правильно он сказал. После общения с 8-ми из 10-ти следователей, не понимаешь, как они после того, что на этой своей работе делают, живут, и неужели у них тоже есть родители, дети... Когда эти нежные молодые создания невиновных людей прессуют вместе с коллегами из других ведомств- так ничего, в обморок не падают!!! А с какой ненавистью некоторые из молодых особей говорят: жаль, что сейчас не 37 год... и т.п. (я лично слышала это в свой адрес и про то, что без суда и следствия меня бы расстреляли, потому что у него следователя з/п 50 тыс и ещё он жильё снимает, а я , по его мнению, хорошо живу, правда, работаю с 18 лет...) Люди озверели- это правда. Я примерно представляю, что этой женщине 80-ней сказали, если после «последней встречи выговор был сделан»...
18 октября 2021, 17:17
И еще вопрос на 1000000..что за специалисты что несмогли определить что у котла обратная тяга??..ну эт вообще детский сад..)
18 октября 2021, 18:36
Это такие же специалисты как и те, что "не" с глаголами пишут слитно))
18 октября 2021, 18:44
18 октября 2021, 18:36
Это такие же специалисты как и те, что "не" с глаголами пишут слитно))
вот ненадо это самое...начинать тут..в моей печке тяга всем тягам тяга..а флюгарку я сам лично устанавливал..на крышу сам лез и даже не упал ниразу..а вот по поводу газовых котлов то там занимаются газовики..и версия с угарным газом от котла это..нуууу..я лучше небуду дальше печатать..