Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный экстренно добирает людей для уборки города зимой. Основным оружием выбрали солевые растворы

10850
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
fw25218 Окт 2021 в 17:32

===Ну и конечно, применение кожаной обуви, в которой, наверное, нужно передвигаться по парадной лестнице в театре — [если] ходить по улице из магазина в магазин, это обувь зимой будет испорчена в любом случае, даже если будут минимально применяться соль и солевой раствор=== и что посоветует этот добрый человек? Резиновые калоши на мехе чебурашки?

Данила бобров18 Окт 2021 в 17:32

Солить однозначно!

Толя Новосельцев18 Окт 2021 в 17:38

Зимняя мобилизация безработных мигрантов?

26606434518 Окт 2021 в 17:40

21 век на дворе, дебилизм чиновников процветает. За что это нам жителям культурной столицы. Не хотите поноса, ешьте только сухари. И ходите в валенках с галошами.

VKuser17253188518 Окт 2021 в 17:46

Не понимаю. Несколько лет назад зимой было хорошо на улице . Зачем сейчас надо делать плохо? Если мы можем позволить себе избыточную смертность в несколько тысяч человек от Ковид, то почему не можем позволить несколько десятков сломанных рук на гололёде? Без соли лучше же.

zelf18 Окт 2021 в 17:50

Смольненские дармоеды.

ldsDenis18 Окт 2021 в 17:51

А животным голыми лапами как по такой соли ходить? Дибилизация власти зашкаливает по всем направлениям.

Arkadiy_18 Окт 2021 в 17:52

Задолбали солить улицы. Какая была прекрасная зима 14-15 или 15-16, когда дороги ничем не поливали

Bambr18 Окт 2021 в 17:53

Слов нет кроме матерных...

Dorozhnik218 Окт 2021 в 18:04

Как и ожидалось, "белые зимы" времен Рублевского теперь будут вспоминать с ностальгией. Ещё замечу: тогда входную дверь и заборчики не красили несколько лет и они были как новыми. За прошлую зиму всё сгнило почти в труху.

LiChaBaTa18 Окт 2021 в 18:12

Что то я не доверяю этим горе-специалистам…

Pilat18 Окт 2021 в 18:17

Владимир Рублевский подарил нам хотя бы одну нормальную зиму, когда город не утопал в грязи.
Таким людям нужно ставить памятник и избирать губернатором.

Leadmonkey18 Окт 2021 в 18:23

Лить всякие реагенты зимой - это очень выгодно.

Arkadiy_18 Окт 2021 в 18:24

Лахте лопаты раздадут

Piter445218 Окт 2021 в 18:27

Вам тут хорошо рассуждать, а им думать нужно сколько соли высыпать тонну или две.

Henry_k18 Окт 2021 в 18:36

"Вы, господа, напрасно ходите без калош в такую погоду, – перебил его наставительно Филипп Филиппович, – во-первых, вы простудитесь, а во-вторых, вы наследили мне на коврах, а все ковры у меня персидские" (проф. Преображенский Ф.Ф.)

VKuser19996280618 Окт 2021 в 18:47

"В четыре раза снижается солевая нагрузка на городскую среду при применении солевых растворов." Спрашивается, что курит этот Орлов ?

TresAmigos18 Окт 2021 в 18:53

Ну за чтооооо

NiKot999918 Окт 2021 в 19:22

В прошлом году под конец сезона прошелся по слякоти в центре (около 6 км). Когда на следующее утро я посмотрел на носы ботинок-ужаснулся. Около 1 мм верхней части было уничтожено. Большущее пятно не то разводов, не то "сгоревшей" кожи. В общем даже не знаю, что покупать на этот сезон, раз уже соль будет неотъемлемым нашим спутником.

AP-SPb18 Окт 2021 в 19:59

И с тех пор легенда про чистые и красивые белые зимы и имя славного витязя, усмирившего прожорливые соляные лужи, передавались из уст в уста народными сказителями. Но каждый раз внуки говорили: "Дедушка, это очень неправдоподобная сказка, такого просто не могло быть"...

Sobaka18 Окт 2021 в 20:00

рабам солянка, сэр

Sobaka18 Окт 2021 в 20:02

лопату Беглова им по примеру ФСИН

22037918 Окт 2021 в 20:09

Вы еще в состав арбидол добавьте

Fenomen18 Окт 2021 в 20:44

Ну ясно, снова выбран самый тупой и самый простой способ.
А что сыро и промозгло людям на улице из-за постоянной влаги- плевать.
Что темно и не видно пешеходов на вечно мокром чёрном асфальте - плевать.
Что автомобили ржавеют и сгнивают на глазах - плевать.
Что несчастные собаки страдают - плевать.
P.S. Слава Рублевскому!!!

26510184718 Окт 2021 в 20:49

Прочитала- Смольный экстренно ДОБИВАЕТ людей, аж вздрогнула!

fedorsmolov18 Окт 2021 в 21:51

Понятно. В военное время живем. Некогда убирать - надо поливать.

IvanIhtiolog18 Окт 2021 в 21:54

под хвост пусть себе солевого раствора! машины гниют, обувь портится, зданиям наносится непоправимый урон, а собаки как страдают?!

Александр Л.18 Окт 2021 в 22:05

Плохо, не люблю слякоть.

26608563019 Окт 2021 в 06:25

По любому снег «неожиданно» выпадет!))

Tattiana19 Окт 2021 в 10:16

Единственный чиновник, которого я могу вспомнить добрым словом - Владимир Рублевский.

Лера202019 Окт 2021 в 15:32

Каким образом эти уроды оказались у власти и решают как доставить больше проблем?

Вернуться к публикации
close