Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Медный всадник расползается. Его надеются спасти до конца года

18 октября 2021, 20:21
18 октября 2021, 20:52
250 лет стоял - не расползался. Вдруг начал расползаться - просто кто-то нуждается в 40-ка млн. рублей. Предложение к мл. Пиотровскому - обратитесь к египтянам. Там Пирамиды 5 тыс. лет стоят. Тоже, наверное, расползаются. На их "реставрации" вообще можно озолотиться.
18 октября 2021, 20:28
«Выявили, что монумент не монолитный — он состоит из пяти блоков, который сейчас начинают расходиться в разные стороны», – написал 18 октября в Telegram-канале вице-губернатор города Борис Пиотровский.© _ Это пять - я считаю!
18 октября 2021, 21:05
Заметьте! Бронзовая змея не пострадала! Та мерзость, которая окно в Европу мешала прорубать..... Да и сейчас гадит.....
18 октября 2021, 20:37
Медный Пётр в увольнении, до сих пор нет!? Пошёл в разнос говорят, ведь конь стоял столько лет. (с) Вчера проезжал, стоит за забором, в "лесах", движений нет. Только сейчас выяснили, что не монолит?
19 октября 2021, 07:21
Это тонкий маркетинговый ход. Как освоить 40 лямов, не вызывая подозрений? Составляется Акт между заказчиком и исполнителем, а там... И расползается, и прогибается, и расширяется, и... Памятник стоит 250 лет и только сейчас наши ребята познают тонкости работы хитреца Фальконе. Да, 40 лямов на дороге не валяются!
18 октября 2021, 20:27
А не надо красть при реставрации.И будет все ок.
18 октября 2021, 21:45
Блин....у меня ощущение что присутствуют какие то две реальности. Медного Всадника полностью реставрировали лет 10 тому назад. Причем как изнутри, так и снаружи. Изнутри откачали массу воды, которая просачивалась через швы. Швы заизолировали, всадника изнутри и с наружи покрыли защитным составом. На нем теперь даже патина не появляется. Неужели только я снова это помню?
19 октября 2021, 00:59
Я тоже помню, что его реставрировали и было это не 40 лет назад, как тут утверждается.
19 октября 2021, 02:00
Pilat, ну так и мост Строителей ни разу(!!!) не ремонтировали!
19 октября 2021, 09:20
19 октября 2021, 00:59
Я тоже помню, что его реставрировали и было это не 40 лет назад, как тут утверждается.
вот!! Значит врут снова.
19 октября 2021, 07:43
А почему бы не заменить памятник пластиковым муляжом, а оригинал хранить под музейными сводами. Сидит же государь-император в каком-то дворике и ничего, жалоб не пишет.
18 октября 2021, 20:39
40 лямов? а на самом деле сколько надо?
19 октября 2021, 05:02
"Происшествие, описанное в сей повести, основано на истине. Подробности заимствованы из тогдашних журналов. Любопытные могут справиться с известием, составленным В. Н. Берхом." А. С. Пушкин. Медный всадник. Предисловие.
18 октября 2021, 20:49
Это все лейтенанты-выпускники виноваты - это они памятнику причинное место на выпуске надраивают так, что с Невы за пару миль видать в солнечную погоду... а связисты надраивают нос бюсту А.В.Суворова в здании бывшей Императорской Николаевской академии генерального штаба на Суворовском 32б, но это не видно. т.к. бюст в здании...
19 октября 2021, 11:27
почему не 140 лямов ?
19 октября 2021, 00:00
привить его надо... раз пять... а то расползётся же...