Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Как получить QR-код в Петербурге

19 октября 2021, 13:27
19 октября 2021, 13:48
Надо наказывать рублем. Не покупать билеты, не покупать товары и тд. Государство бизнесу потери пускай компенсирует. Товары можно заказать удаленно с доставкой. Еду тем более, причем более качественную с уже рассчитанными калориями. QR код у меня есть. И ревакцинироваться буду обязательно. Но способствовать бестолковым мразям творящим беспредел в городе пережившем блокаду не собираюсь.
19 октября 2021, 14:30
Только курьеров поголовно обязывают привиться. Забавно если они тоже в позу встанут и "накажут государство"
19 октября 2021, 18:03
срок действия сертификата — один год - c какой даты? Там вообще не указан срок действия - не надо придумывать того чего нет
19 октября 2021, 20:57
По истечении срока он просто исчезнет из ЛК и ссылка будет недействительна
19 октября 2021, 13:54
А в магазины будут пускать только уколовшихся отечественным шмурдяком?
19 октября 2021, 14:11
нет... у эмалированных с соседней Украины будут ещё требовать справку о прививке от бешенства!
19 октября 2021, 15:05
требуется отвар Репы!
19 октября 2021, 13:41
А как быть "отрядам путена"? У них же у всех максимум кнопочный телепон. А то 5гЫ их же облучает?
19 октября 2021, 14:53
А как быть Путина, у него и кнопочного нет?
19 октября 2021, 15:10
19 октября 2021, 14:53
А как быть Путина, у него и кнопочного нет?
За него не волнуйтесь, ему ни маска не нужна, ни код. Все эти ограничения коснутся россиян.
19 октября 2021, 15:18
19 октября 2021, 15:10
За него не волнуйтесь, ему ни маска не нужна, ни код. Все эти ограничения коснутся россиян.
И реальность за окном показывают видимо лед панели.
19 октября 2021, 21:16
А почему в церковь можно без QR?
19 октября 2021, 13:47
Отличная новость ! Скоро весь не продовольственный ретейл ляжет.
19 октября 2021, 14:01
На фотке замечательный QR код, но с сайта Госуслуг скачиваются сертификаты на русском и английском языках. Код там мелкий в самом низу, чтобы его отсканировать нужно будет сдвигать и увеличивать документ. В одной руке паспорт, в другой телефон.А если сумки, пакеты, ТЦ как никак? В самый ответственный момент экран погаснет... Толпа будет на контроле, хоть вакцинированная или переболевшая, но все равно...
19 октября 2021, 14:09
Сумки и пакеты возникают вроде уже позже, на входе их ещё не должно быть.
19 октября 2021, 14:27
19 октября 2021, 14:09
Сумки и пакеты возникают вроде уже позже, на входе их ещё не должно быть.
А деньги для покупок в чем нести? )))
19 октября 2021, 15:06
"код там мелкий в самом низу" - недавно поменяли шаблон документа, скачайте ещё раз, ШК переместился наверх теперь.
19 октября 2021, 13:53
Прям радостью веет от статьи Казакова, что усложняют жизнь петербуржцев. В особенности умиляет раздел о расценках и сроках, одним словом глобальная бесовщина. Главное усложнить, задавить, не пустить, унизить и упиваться от этого кайфом.
19 октября 2021, 13:57
Уже очень давно общество занимается тем же самым в отношении курильщиков. Очень приятно потешить тёмные стороны натуры, прикрываясь благими целями.
19 октября 2021, 14:45
Власть кайф словила от вседозволенности и безнаказанности. Теперь в разнос пойдет. Это еще цветочки.
19 октября 2021, 14:23
"Стоит учитывать, что рассматривать обращение там могут до 30 дней"©. _____________ Крутой отсев. И к тому же "Иностранным вакцинам российский QR-код законом пока не положен"©. Всё что нужно знать о "законе" на благо человека в вопросе здравоохранения. Складывается впечатление, что жижи, разработанные в разных странах, на самом деле не вакцины от каких-либо инфекций. А активаторы окрашивания ДНК людей. Чтобы в будущем, через какой-нибудь излучатель/звуковой сигнал, можно было идентифицировать личность. По принципу "свой-чужой". О худших намерениях задумываться не хочется. Согласен. Из области фантастики. Но как время показывает, практически любая в прошлом времени фантастика, ныне стала явью.
19 октября 2021, 14:31
Пытаетесь понять сортировку тех, кто попадет в Рай, а кто просто подохнет? Попейте фенолфталеина, после него тоже не так все однозначно по результату.
19 октября 2021, 14:01
А почему реально переболевшим полгода, а вакцинированным - год?
19 октября 2021, 15:06
потому что от вакцины титр антител выше
19 октября 2021, 15:34
19 октября 2021, 15:06
потому что от вакцины титр антител выше
Вот из за такого безапелляционного и глупого вранья люди и не доверяют прививке нашими препаратами. Но вам же главное ляпуть, не думая о последствиях, да?
19 октября 2021, 15:37
Во как, вколоть непонятно что человеку мало, им ещё и регистрацию на госуслугах подавай. Ещё и телефон дорогой нужен.
19 октября 2021, 13:50
Кормящим матерям вакцинироваться нельзя, банковскую карту передавать тоже нельзя. Интересно, а как после 1 декабря в Детском мире купить детское питание матерям одиночкам.
19 октября 2021, 13:52
Через родственников или знакомых. Не в вакууме живете.
19 октября 2021, 14:01
19 октября 2021, 13:52
Через родственников или знакомых. Не в вакууме живете.
банковскую карту передавать тоже нельзя, даже супругу, в том числе социальную, на которую поступают федеральные деньги.
19 октября 2021, 14:13
19 октября 2021, 14:01
банковскую карту передавать тоже нельзя, даже супругу, в том числе социальную, на которую поступают федеральные деньги.
О переводах на другую карту вы еще не знаете?
19 октября 2021, 13:47
Но вообще-то, если исходить из ситуации, когда идет рост заболеваемости, в городе и стране - эпидемия, при этом прививки не гарантируют защиты от заболевания (увы, уже проверено ближайшим окружением) - у людей по уму должна быть естественная установка на сокращение визитов в места скопления людей. Полагаю те кто сознательно не прививался, так и не привьются.
19 октября 2021, 13:44
Все бы ничего если бы ДЕБИЛЬНЫЙ сайт госуслуг, написанный КРИВОРУКИМИ БЫДЛОКОДЕРАМИ работал.
19 октября 2021, 13:48
А как вам сайт и всё связанное с личным кабинетом у Ростелекома?
19 октября 2021, 19:46
19 октября 2021, 13:48
А как вам сайт и всё связанное с личным кабинетом у Ростелекома?
Неужели кто то пользуется их услугами, кто эти люди и какова их мотивация быть мазохистом?
19 октября 2021, 23:15
А кто будет контролировать контролирующих? И сколько на это нужно человек?
19 октября 2021, 16:17
Что значит сознательно избегает вакцинации??? Е Царь сказал - добровольная вакцинация!!!!!!
19 октября 2021, 16:49
В воскресенье зашел подстричься. Говорю мастеру :" Надо , наверное по короче, а то закроют вас скоро по новой"- "Не закроют, у нас все мастера привились. У владельца салона хорошая мотивация. Прививаетесь - работаете, не прививаетесь - отдыхаете дома". А так - да добровольная вакцинация.
19 октября 2021, 19:17
19 октября 2021, 16:49
В воскресенье зашел подстричься. Говорю мастеру :" Надо , наверное по короче, а то закроют вас скоро по новой"- "Не закроют, у нас все мастера привились. У владельца салона хорошая мотивация. Прививаетесь - работаете, не прививаетесь - отдыхаете дома". А так - да добровольная вакцинация.
Да, вот только это им не поможет, потому как салоны красоты и бытовые услуги тоже будут доступны только кодированным
19 октября 2021, 13:54
Толпа
19 октября 2021, 21:37
пока есть доставка - чихал я на весь этот ваш маразматичный бред сивой кобылы... =)
19 октября 2021, 13:48
А не писала ли давеча Фонтанка, что в городе есть аж целых 800 тыс. доз вакцины при вакцинированных 1,7-1,8 млн? И... Что дальше 😳😳😳? Отбирать смартфоны и документы?
19 октября 2021, 16:49
Как отказаться от этой метки. Какая процедура аннулирования кода.
19 октября 2021, 13:32
А промеж тем, в Яндексе набирает бешеную популярность запрос "купить QR-код"
19 октября 2021, 13:34
В отсутствие понимания как он будет контролироваться, глупо тратить деньги. Возможно, будет достаточно скриншота.
19 октября 2021, 13:41
19 октября 2021, 13:34
В отсутствие понимания как он будет контролироваться, глупо тратить деньги. Возможно, будет достаточно скриншота.
Абсолютно с вами согласен. Злые языки клевещут, что следующим шагом борьбы с купленными сертификатами будет использование роботов-сканеров, которые проверяют наличие у привитого электронной метки. По принципу "свой-чужой". Но, конечно, все эти разговоры про чипирование - такой же бред и теория заговоров, как и, якобы, существующее стремление поголовно вакцинировать все человечество. Над этим бредом уже полтора года как все "нормальные люди" смеются.
19 октября 2021, 13:54
19 октября 2021, 13:41
Абсолютно с вами согласен. Злые языки клевещут, что следующим шагом борьбы с купленными сертификатами будет использование роботов-сканеров, которые проверяют наличие у привитого электронной метки. По принципу "свой-чужой". Но, конечно, все эти разговоры про чипирование - такой же бред и теория заговоров, как и, якобы, существующее стремление поголовно вакцинировать все человечество. Над этим бредом уже полтора года как все "нормальные люди" смеются.
Боевых роботов. Вон, тут давеча испытания были. Отличная техника - сама цель находит, сама уничтожает, сама решения принимает, кого уничтожить... И да, конечно же, это все бред и теория заговора!
19 октября 2021, 14:57
Ну как а предствим что 50%% откажуться этот беспредел выполнять? Есть надежда, что осталось еще достаточное количество граждан с чувством собственного достоинства здравого смысла и юридической грамотности, чтобы отстоять свои права. Прежде всего начнем с того, что пусть показывают документ основания не с сайта, а с живой подписью Беглова. А бумаги этой нет в природе, так как они сами ничего давно не подписывают так как бояться что призовут к ответу за геноцид. Требунал ждет их без срока давностию
19 октября 2021, 15:03
сначала вспомни за кого голосовал...
26 октября 2021, 22:22
Остаётся подыхать с голода. Я питаюсь исключительно в кулинарии - обедаю, готовить мне некому, а сам не умею. Хочется послать царька на три буквы за его слова о добровольности выбора - прививаться или нет. Сколько уже можно врать, почти уже 22 года врёт. Я переболел в январе (хотя и носил маску) и колоться не собираюсь.
19 октября 2021, 15:37
Записался через ГУ летом. Укололся, развлекался дневником, укололся, получил сертификат на двух языках, развлекался с дневником. Работало как с ПК так и в приложении. Спасибо за качественно-представленный сервис!
19 октября 2021, 16:18
Молодец, возьми с полки пирожок.
19 октября 2021, 16:27
В марте без записи укололся в ТЦ "Охта молл". Два разА. Сертификат не появлялся два месяца. В ТЦ отправили в поликлинику на Металлистов, к которой прикреплен пункт вакцинации. Там в кабинете около прививочной две девушки с компьютерами, а вокруг бумажные папки от пола до потолка. В одной из таких папок нашлись мои документы... через день сертификат появился на сайте Госуслуг. В сервисе есть слабые места.
19 октября 2021, 13:43
А в торговые центры тоже нужен будет этот QR код? Если да, то как будет выглядеть его проверка например в Галлерее, с их то сумасшедшем трафиком на входе?
19 октября 2021, 13:47
Господа, делюсь опытом по записи близкого на ЭпиВакКорону. Вакцина в городе. При обзвоне поликлиник перенаправляет на единый номер 8-812-2465122 (висеть на линии около 30 минут). В Кировском р-не закончились места, взяли в другом районе. Талон: через неделю вакцинация, - назначено время, место.
19 октября 2021, 15:34
Сейчас спрашиваю соседей по грибному домику когда приедете?Серега мне пишет, что уже там. В общем, ревакцинированный, то бишь привитый в третий раз начальник склада заболел ковидом и перезаражал там всех и работать некому на складе, Серега заболел вторично, жена его нет. Уехали на изоляцию. Вторично перенес легко, первые дни 37 с копейками температура и пот , потом все норм. Кто и где вам такое еще расскажет? Ревакцинированный самый опасный носитель вируса
19 октября 2021, 15:20
Население Земли ~ 7,9 млрд человек; За 2 без малого года пандемии Ковид 19 заразилось ~ 242,0 млн человек или 3,06% от всего населения планеты. По той же мировой статистике 219,5 млн человек уже выздоровели, к сожалению от Ковида или с Ковидом умерло 4,9 млн. человек в Мире. То есть в среднем на ежедневной основе по всему Миру в той или иной форме активно болеет ~ 22,5 млн. человек - 0,28% населения Земли, на которых приходится ~ 78,5 тыс тяжелого критического протекания заболевания. Вопрос: Не проще ли заняться разработкой эффективного медицинского препарата для борьбы с заболеванием у 0,28% населения, нежели пытаться привить практически одновременно 99,72 % ЗДОРОВОГО населения Планеты, усложняя жизнь Здоровым людям по всем направлениям. Чтобы прививать ежегодно 7,9 млрд населения планеты нужно каждый день прививать ~42,6 млн человек, включая сб, вс, праздники (в случае с двух компонентными вакцинами). Это ~ 5,3 млн врачей занятых ТОЛЬКО вакцинацией каждый день.
19 октября 2021, 15:42
"Вопрос: Не проще ли заняться разработкой эффективного медицинского препарата для борьбы с заболеванием у 0,28% населения, нежели пытаться привить практически одновременно 99,72 % ЗДОРОВОГО населения Планеты, усложняя жизнь Здоровым людям по всем направлениям." Святая наивность. А вы посчитайте, что выгоднее - продавать какой нибудь усовершенствованный аналог ивермектина этой доле процента - или продавать вакцину для всех, ежегодно и еще под гос. контракты.
19 октября 2021, 17:51
Иностранцам которые приехали в гости к родственникам или по бизнес визе и т.д.(т.е. не трудовым мигрантам) я так понимаю этот код не получить в принципе? Привиться у нас сейчас нельзя не имея ОМС насколько я понимаю даже платно, а ОМС им не положен. У небогатой Сербии почему-то достаточно вакцин чтобы прививать всех желающих включая туристов бесплатно. А у нас говорят одно, а делают другое. Никакого "вакционного туризма" в Россию нет, но не потому, что вакцины плохие, а потому, что ничего абсолютного для того чтобы он был возможен сделано не было, даже наоборот было сделано все чтобы он был невозможен.
21 октября 2021, 20:57
не совсем верная у вас информация, я вакцинировался китайской вакциной по программе исследований и получил qr-код на госуслугах, а вот друг уже два месяца как переболел со всеми записями и тестированиями и до сих пор не может получить qr-код, на госуслугах уже дважды отвечают автоответом что система перегружена и нужно подождать, вопрос сколько.
20 октября 2021, 13:10
Хорошая тренировка стада на будущее - если что без него можно запретить вообще из дома выходить - и все под колпаком))
8 января 2022, 18:21
Сделала вторую вакцину 05 января, прошло 4 дня, код так и не пришёл, ошибки в данных быть не может, т к по первой вакцине данные прогрузились. Выходные, а никуда не сходить( Сервис по выдаче временного кода после написания жалобы не работает. Служба госуслуг сообщает что они ни при чем. Вот и на каком основании я сейчас не могу посещать музеи, рестораны, магазины? Бардак полный, если вводите ограничения, то хоть систему отладьте, чтобы она работала. Отдельное спасибо властям города за испорченные праздники
19 октября 2021, 13:53
А у меня их два! Один - за чипирование, второй - после выздоровления. Через 6 месяцев опять чипироваться пойду! Не болейте, уважаемые сограждане.