На ровном месте велосипедист себе нарисует 167 УК РФ. А у некоторых авто данное зеркало стоит и 200 т.р. Или не рискнет, к примеру, у Х5-го руками размахивать?
Не знаю, что там произошло до того, как начинается видео, но ни "учить" ни ломать зеркала не стоит. Дорого может встать.
Поскольку сам езжу по городу на машине и на велосипеде хочу заметить, что есть в городе места где не стоит ездить на велике, особенно когда темно. И эта набережная в их числе, она узкая, два ряда помещаются еле-еле, а тут ещё велик со своей скоростью передвижения. Формально ехать можно, правил не нарушишь, но я бы лучше поехал параллельно, по Миллионной.
Все участники конфликта ненормальные.
Водитель ненормальный, т к. стал "учить" и создал аварийную ситуацию.
Велосипедисты, являясь формально такими же участниками движения, ненормальны тем, что человек в здравом уме никогда не поедет "покататься" в мегаполисе с интенсивным движением, тем более, в центре города и в тёмное время. Объективность такова, что для двухколёсных нет безопасных дорог, а по тротуарам ездить нельзя.
И в чём удовольствие ехать затёртым автомобилями, в выхлопных газах, рискуя ежесекундно здоровьем и жизнью. Вероятно, удовольствие в получении адреналина ... в это раз повезло, не задавили.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Водителю на Дворцовой набережной не понравилось, что велосипедисты едут по дороге