Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Министр Мантуров: Надо заменить 70 процентов самолетов, которые возят людей в регионах

19 октября 2021, 16:56
19 октября 2021, 17:31
Это на 140 миллионную страну, занимающую огромную территорию, на региональную авиацию приходится всего около 460 самолётов, из которых срочно требуется заменить 320? Мда, на авиационную державу как-то не похоже. А летом, как следует из статьи, на Госсовете Владимир Путин отметил, что надо развивать малую авиацию, обновлять парк и реконструировать аэропорты. «Перелеты должны стать более доступными для граждан», — сказал президент. Мантуров саботирует желание Президента? Он говорит лишь о замене части авиапарка, но не о каком-либо развитии малой авиации и большей доступности её для граждан.
19 октября 2021, 17:22
Только сейчас глаза открылись
19 октября 2021, 17:25
а где ж их брать-то? всё наследие СССР почти полностью истлело, а на новое никто денег не даст... ибо это убытки, могут только пилить...
19 октября 2021, 17:29
Конечно надо но своих нет вообще а заграничные брать очень плохо - не в тренде сейчас . А вот если взять и передать в регионы для обычных пассажиров все джеты которые заняты на обслуге правительственных структур и к ним приближенным , родне и т д - то проблема решится и без практически каких либо затрат .
19 октября 2021, 17:49
Ну теперь-то Нерадько с компанией - выкинут на мороз?
Лет десять-жэж назад уже меняли.
20 октября 2021, 00:19
На Камчатке самолет был полностью исправен. Разложили его в прибрежную скалу "профессионалы" - летчики...........
19 октября 2021, 21:00
так нефиг в лизинг брать то, что свой лётный срок годности отлетало - и проблем не будет... а то, что вы профукали собственное авиа-строение - так это пеняйте самих себя...
19 октября 2021, 17:09
Как у них "кость в горле" не встает при таких высказываниях ? Миллиарды пущены на ветер ( в долларах или евро). Новая промышленность по производству самолетов не создана. Квалифицированная рабочая силы "вымылась" в силу ряда причин. Сплошные происшествия подряд с детищами российского "самолетопрома", даже с многочисленными жертвами. Мило.
19 октября 2021, 18:09
Осталось немного потерпеть
19 октября 2021, 20:03
Пять вариантов Ан-2 с разными двигателями, которых штук 15 летает, передают приветы. ТВС-2МС и Рысачок можно уже забывать, наверное. "Рожденный ползать - летать не может" - это о наших органах.
19 октября 2021, 17:15
Не самолёты нужно менять. А людей, которые допускают такое в стране. 100%.
19 октября 2021, 22:06
слово НАДО! пробьет любую стену.эти господа думают,что горячая вода создается в их кране. а лук в сетке.
19 октября 2021, 17:33
А где вы пилотов возьмёте после десятилетий гнобления малой авиации? - хотелось бы спросить.