Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Петербурге будут закрывать на ремонт по 2–3 станции метро одновременно

20 октября 2021, 11:13
20 октября 2021, 11:46
Да закройте все метро, чё мелочитесь?! Метрострой же ликвидировали
20 октября 2021, 12:55
Лет 15 назад шёл разговор о закрытии Нарвской. Сейчас разговоры затихли. Значит, и не надо было закрывать станцию? Не понимаю, по какому принципу выбираются станции для издевательства? Жребий кидают, что ли? Или по принципу - а давайте бабахнем по Новгороду, у нас их всё равно два? Можно громко говорить о ремонте Маяковской, но но Восстания есть выход, и не один. А закрывать станцию (не так давно открытую, кстати) рядом с вокзалом и огромнейшим спальным районом - иначе, как диверсией я бы не назвала.
20 октября 2021, 11:25
надо всё закрыть, и зарыть:)
20 октября 2021, 11:35
На Финляндском вокзале уже пешеходный переход зарыли. Большевики старались, строили, фонари вешали на растяжках над платформами, можно было войти с улицы и сразу же на нужную платформу попасть. РЖД фонари над платформой сняли, поставили столбы посередине платформ, в которые поток утыкается, переход засыпали, на отдельных ост. пунктах или станциях типа Девяткино поставили 2,5-метровые заборы на платформах, все второстепенные входы/выходы закрыли.
20 октября 2021, 11:57
20 октября 2021, 11:35
На Финляндском вокзале уже пешеходный переход зарыли. Большевики старались, строили, фонари вешали на растяжках над платформами, можно было войти с улицы и сразу же на нужную платформу попасть. РЖД фонари над платформой сняли, поставили столбы посередине платформ, в которые поток утыкается, переход засыпали, на отдельных ост. пунктах или станциях типа Девяткино поставили 2,5-метровые заборы на платформах, все второстепенные входы/выходы закрыли.
Ну дак при советах власть была для народа, а теперь народ на власть работает, чтобы их комфортно содержать, Про РЖД да, бесит жутко, в советские годы можно было на любой платформе зайти с любого конца, в вокзал зайти откуда угодно и по подземному на платформу выйти. Да много чего хорошего и удобного было в прошлом, что зарыли закопали запретили эффективные управленцы настоящего.
20 октября 2021, 12:52
20 октября 2021, 11:57
Ну дак при советах власть была для народа, а теперь народ на власть работает, чтобы их комфортно содержать, Про РЖД да, бесит жутко, в советские годы можно было на любой платформе зайти с любого конца, в вокзал зайти откуда угодно и по подземному на платформу выйти. Да много чего хорошего и удобного было в прошлом, что зарыли закопали запретили эффективные управленцы настоящего.
Я вот помню, как первый секретарь горкома едет в аэропорт, а следом за ним любящий народ на черных Волгах провожать едет. Московский проспект стоит и ждет. А после народ ехал в распределитель продуктов и товаров, куда пускали только любящих власть. Диссидентов же отправляли стоять в очередь за костями на суп. Часа два простоишь, сразу начинаешь понимать как это удобно и хорошо.
20 октября 2021, 18:16
Я было думал открывать по 2-3))))) а они закрывать!! Открывать то не научились Может с этого начнуть Особенно Ладожская умиляет станция Коллапс полный Особенно умиляет трамвай Чижик,от куда ходить то будет в тупик?!!
20 октября 2021, 13:29
Не дай бог пустить Чижики сразу до Новочеркасской. Эти зелёные удавы Горэлектротрансу все пути и нервы перепортят. И электричества на них не напасёшси.
20 октября 2021, 11:46
Кто помнит -когда был разрыв на участке Лесная-Площадь мужества, там запустили десятки автобусов, курсировавших с интервалом не более минуты, и это спасло ситуацию. В случае с "Ладожской" таких автобусов должно быть больше, причём с выделенной для них полосой!
20 октября 2021, 11:49
Давка в 80-м автобусе до сих пор стоит перед глазами.
20 октября 2021, 11:59
20 октября 2021, 11:49
Давка в 80-м автобусе до сих пор стоит перед глазами.
Как и вечная пробка на политехнической-карбышева
20 октября 2021, 11:28
В Москве новые станции открывают каждый год, а у нас в СПб закрывают старые станции вместо открытия новых. 5 баллов!
20 октября 2021, 11:40
Это особый петербургский путь. Негоже завидовать москвичам.
20 октября 2021, 19:34
Что за станция метро "Московская-2"??? о_О
20 октября 2021, 11:27
Закрытие Ладожской это будет не испытание, это будет катастрофа. Вместе с ней умрут Новочеркасская с Большевиками. И вся округа встанет в мёртвых пробках.
20 октября 2021, 11:29
ролики, санки, лыжи, коньки, лошади в аренду - средств много, было бы желание
20 октября 2021, 11:45
Наверное, в одном районе сразу. Обкатать схему локдауна
20 октября 2021, 11:28
Ладожская - это не не испытание, это транспортный коллапс, со всеми вытекающими 9-тибальными пробками с утра и до позднего вечера...
20 октября 2021, 13:00
Было бы в городе нормально организованное движение трамваев - не было бы проблем.
20 октября 2021, 13:47
"В ближайшие года" может пора грамотных взять?
20 октября 2021, 11:45
Закрыть Ладожскую, Большевиков и Дыбы) на ремонт. А, ещё Красногвардейскую! ой, Новочеркасскую.
20 октября 2021, 12:18
давайте лучше вашу- 1 красную ветку закроем с севера, и сидите там не разносите грязь и словесный по*ос
20 октября 2021, 11:32
Закрытие Ладожской в сочетании с бегловской транспортной реформой будет гремучей смесью.
20 октября 2021, 12:36
Молодцы управленцы. Мосты закрывают, станции метро тоже, дороги в вечном ремонта, для строительства человейников оставшиеся дороги сужают....всё для народа всё для победы над здравым смыслом.
20 октября 2021, 12:47
Новые станции не строят,так ещё существующие закрывают! Получается мы каждый год будем иметь минус 3 станции. Это прорыв,или рывок,уж не знаю!
20 октября 2021, 17:20
Ну классно че. Вводим в округе Чернышевской платную парковку, чтобы люди пересели на общественный транспорт, и закрываем метро.
20 октября 2021, 11:39
хорошая Новость! меньше людей Будут ездить, распространять Заразу!
20 октября 2021, 11:41
SU LUX INN, вас, уважаемый, опять выпустили из желтого дома?
20 октября 2021, 11:55
20 октября 2021, 11:41
SU LUX INN, вас, уважаемый, опять выпустили из желтого дома?
я Сам стараюсь лишний Раз не выходить, больше находиться в Помещении! по улице ходят зомби, уколотые Шмурдяком - я лучше поберегу Себя!
20 октября 2021, 12:25
Почему фонтанка не пишет, что интервал у маршрута №7 у Ладожской от 29 до 50 минут? и вагоны размером с ПАЗик ??!!