Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Путин объявил нерабочие дни в России с 30 октября до 7 ноября

117687
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
anika20 Окт 2021 в 15:07

Как выходные и праздники могут быть нерабочими? Так и пишите, что нерабочими будут 1-3 ноября.

ЧижПыж20 Окт 2021 в 15:12

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря
(С)
А по закону-то надо объявлять чрезвычайное положение с автоматической компенсацией бизнесу и гражданам выпадающих доходов.

PUtinka20 Окт 2021 в 15:13

Скажем спасибо "не желающим колоться"!!!
Свободное время сейчас очень кстати. Устал от работы, да и много дел по квартире надо сделать.
п.с. Ну а ВВП, как обычно - лучше всех!

Zloi_prohozhiy20 Окт 2021 в 15:14

а за чей счет банкет, Путин не сказал? А коммуналку за это время и прочее аннулируют?

GRAY20 Окт 2021 в 15:16

А пить за здоровье мудрых руководителей можно будет в нерабочие дни? Или работодатель, которого обязали их оплачивать, за употребление "на рабочем домашнем месте" накажет?

shushu20 Окт 2021 в 15:19

непонятно, что значит нерабочие дни. К примеру, магазины, кафе, кино, театры и вообще многие организации работают по субботам и воскресеньям, им что, закрываться или нет?

26505640220 Окт 2021 в 15:24

Зная о том, что теперь все знают про вынужденный простой по ТК - он совершает противоправное действие.
Заигрался в театр умных.

Gorodskoy8820 Окт 2021 в 15:26

Как в мае 2021 и в апреле 2020 промышленные предприятия будут работать, а бюджетные - нет.

Семён Лобкотрясов20 Окт 2021 в 15:26

Только многим работодатель помахает пенисом перед лицом вместо нерабочих дней

житель города П.20 Окт 2021 в 15:26

Теперь надо ждать указ, где всё расписано. Понятно же что все не работать не могут.

26501566120 Окт 2021 в 15:26

А отели в Крыму, Сочи и Краснодарском крае тоже закроются на это время? Или это другое?

26505640220 Окт 2021 в 15:29

работодатель имеет право не пустить человека на работу, сохранив 2/3 белого оклада, просто если посчитает по производственной необходимости, абсолютно не связанно с этим постановлением. Проверено.
И бесит, что это исходит сверху. Тебе говорят, но понимаешь, что лучше бы молчали

Игнат Баширов20 Окт 2021 в 15:39

Надо провести референдум по обнулению короновируса!
И Крестный ход против covid19!!!

Einmerck20 Окт 2021 в 15:44

Очередные нерабочие рабочие или рабочие нерабочие дни)))

26607573020 Окт 2021 в 15:44

Всё равно все будут работать

22037920 Окт 2021 в 15:45

Как всегда не народ желает, а какая то голикова из мытищ предложила…

А1357920 Окт 2021 в 15:57

Ещё бы в ТК заглянул, удивился бы, что понятия "нерабочие дни" там нет. Есть "нерабочие праздничные" и "выходные" дни. То есть объявили то, чего нет, а дальше каждый сам выкручивается, как хочет и как может...

nalchik1120 Окт 2021 в 15:58

Блин, ну вот если всяким голиковым и компании хочется отдохнуть лишних три дня, то мы-то при чем?!!

Static20 Окт 2021 в 16:47

Хорошие новости. Хоть что-то против ковида делают.

BSB88820 Окт 2021 в 16:59

Эти «выходные» только для бюджетников. Все остальные вкалывают без милостей царей.

nalchik1120 Окт 2021 в 17:04

Много нецензурной лексики. Очень много

Ура! Слетаю в Египет погреть пузо! На 4 дня не полетел бы а на неделю вполне хороший срок! Вова спасибо!!!

26639315420 Окт 2021 в 17:14

Зачем принял такое решение(( не надо нам дополнительного отдыха!

Leo.S20 Окт 2021 в 18:35

Все тот же цирк и циркачи, вот только программа устарела и уже неинтересна.

Барсик Скептик20 Окт 2021 в 20:40

Как я понял, наша шарага всё равно будет работать. И мы все, её работяги, тоже будем работать. И эти дни нам будут оплачиваться не как за работу в выходные, а как работу в рабочие дни.
Как, где-то я слышал:
«Справедливость легче всего найти в... словаре, на букву "С"» ((

Zdobsi20 Окт 2021 в 21:18

Бизнес сам должен определять. Нечего было алые паруса, всякие велопробеги губернатора и т.п. проводить. И выборы тоже. Сами запустили все, а теперь бизнес должен отдуваться. Карманы же и доходы нерезиновые.

26593938720 Окт 2021 в 22:35

Правильное решение. А Ленобласть с 23 октября отдыхает или с 30, неизвестно?

26639986521 Окт 2021 в 06:22

Как и в прошлый раз, почти всё работали и бюджетники, и бизнес... И оплата была и будет обычная, не праздничная)) А те кто не будет работать, будет гулять, ходить по ТЦ... Зачем этот цирк? Умом Россию не понять))) Вообще-то реально поднадоели они с этим ковидом, просто не интересно даже... Когда этот мыльный пузырь лопнет?!

Mogikan77721 Окт 2021 в 18:24

Отлично, можно искупаться куда нибудь поехать

Вернуться к публикации
close