Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Как выходные и праздники могут быть нерабочими? Так и пишите, что нерабочими будут 1-3 ноября.
Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря
(С)
А по закону-то надо объявлять чрезвычайное положение с автоматической компенсацией бизнесу и гражданам выпадающих доходов.
Скажем спасибо "не желающим колоться"!!!
Свободное время сейчас очень кстати. Устал от работы, да и много дел по квартире надо сделать.
п.с. Ну а ВВП, как обычно - лучше всех!
а за чей счет банкет, Путин не сказал? А коммуналку за это время и прочее аннулируют?
А пить за здоровье мудрых руководителей можно будет в нерабочие дни? Или работодатель, которого обязали их оплачивать, за употребление "на рабочем домашнем месте" накажет?
непонятно, что значит нерабочие дни. К примеру, магазины, кафе, кино, театры и вообще многие организации работают по субботам и воскресеньям, им что, закрываться или нет?
Зная о том, что теперь все знают про вынужденный простой по ТК - он совершает противоправное действие.
Заигрался в театр умных.
Как в мае 2021 и в апреле 2020 промышленные предприятия будут работать, а бюджетные - нет.
Только многим работодатель помахает пенисом перед лицом вместо нерабочих дней
Теперь надо ждать указ, где всё расписано. Понятно же что все не работать не могут.
А отели в Крыму, Сочи и Краснодарском крае тоже закроются на это время? Или это другое?
работодатель имеет право не пустить человека на работу, сохранив 2/3 белого оклада, просто если посчитает по производственной необходимости, абсолютно не связанно с этим постановлением. Проверено.
И бесит, что это исходит сверху. Тебе говорят, но понимаешь, что лучше бы молчали
Надо провести референдум по обнулению короновируса!
И Крестный ход против covid19!!!
Ещё бы в ТК заглянул, удивился бы, что понятия "нерабочие дни" там нет. Есть "нерабочие праздничные" и "выходные" дни. То есть объявили то, чего нет, а дальше каждый сам выкручивается, как хочет и как может...
Блин, ну вот если всяким голиковым и компании хочется отдохнуть лишних три дня, то мы-то при чем?!!
Эти «выходные» только для бюджетников. Все остальные вкалывают без милостей царей.
Ура! Слетаю в Египет погреть пузо! На 4 дня не полетел бы а на неделю вполне хороший срок! Вова спасибо!!!
Как я понял, наша шарага всё равно будет работать. И мы все, её работяги, тоже будем работать. И эти дни нам будут оплачиваться не как за работу в выходные, а как работу в рабочие дни.
Как, где-то я слышал:
«Справедливость легче всего найти в... словаре, на букву "С"» ((
Бизнес сам должен определять. Нечего было алые паруса, всякие велопробеги губернатора и т.п. проводить. И выборы тоже. Сами запустили все, а теперь бизнес должен отдуваться. Карманы же и доходы нерезиновые.
Правильное решение. А Ленобласть с 23 октября отдыхает или с 30, неизвестно?
Как и в прошлый раз, почти всё работали и бюджетники, и бизнес... И оплата была и будет обычная, не праздничная)) А те кто не будет работать, будет гулять, ходить по ТЦ... Зачем этот цирк? Умом Россию не понять))) Вообще-то реально поднадоели они с этим ковидом, просто не интересно даже... Когда этот мыльный пузырь лопнет?!