Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Вакцину, созданную в НИИ гриппа, назвали «Корфлювек». Она защитит сразу от нескольких штаммов коронавируса и гриппа

20 октября 2021, 14:11
20 октября 2021, 14:19
Тут и комментировать пока нечего. Пока не будет опубликовано научное исследование протективности и безопасности новой вакцины, это всего лишь слова заинтересованных лиц. Увы, из всех российских разработок взлетел лишь Спутник V / Лайт, остальное из разряда - "хотели как лучше, получилось как всегда".
20 октября 2021, 14:22
Да и тот, "взлетевший", ВОЗ пока признавать за эффективное и безопасное средство не спешит.
20 октября 2021, 14:40
Есть ощущение, что сейчас никому не интересны "протективность и безопасность". Одни идут делать прививку только для того, чтобы был QR-код для ресторанов, другие политиканствуют в стиле "мы не пустим ваши вакцины, раз вы не пускаете наши" и т.п. Что за муть твориться с регистрацией Спутника в ВОЗ - я понять, откровенно говоря, не могу. При том, что две китайские вакцины они благополучно зарегистрировали. Что-то не думаю, что китайцы предоставили намного больше убедительных доказательств, чем наши. Скорее, на китайцев нет команды давить, да и попробуй на них надави, останешься и без айфонов и чипов. Вот и получается, что сейчас китайцы могут в Европу и США ездить, а мы - нет. Но мне кажется, что нам не очень то хотят и это и здесь разрешать....
20 октября 2021, 14:46
20 октября 2021, 14:40
Есть ощущение, что сейчас никому не интересны "протективность и безопасность". Одни идут делать прививку только для того, чтобы был QR-код для ресторанов, другие политиканствуют в стиле "мы не пустим ваши вакцины, раз вы не пускаете наши" и т.п. Что за муть твориться с регистрацией Спутника в ВОЗ - я понять, откровенно говоря, не могу. При том, что две китайские вакцины они благополучно зарегистрировали. Что-то не думаю, что китайцы предоставили намного больше убедительных доказательств, чем наши. Скорее, на китайцев нет команды давить, да и попробуй на них надави, останешься и без айфонов и чипов. Вот и получается, что сейчас китайцы могут в Европу и США ездить, а мы - нет. Но мне кажется, что нам не очень то хотят и это и здесь разрешать....
По спутнику прекрасная статистика в Сан Марино.
20 октября 2021, 16:22
Ну и название... Прям как у мебели из Икеи
20 октября 2021, 16:58
А капли капать будут с присвоением кода-начертания?
20 октября 2021, 14:59
Наверное многие ещё помнят Золотую Капсулу, которую рекламировали и продавали в начале перестройки. При проглатывании она включалась и , проходя чере ЖКТ, излечивала от бесплодия, онкологии и простатита. Когда желающих купить данное изделия начал иссякать, то появилась следующая реклама данного прибора.Оказывается, капсулу можно использовать повторно. Достаточно просто её промыть с мылом и протереть спиртом или водкой.
20 октября 2021, 15:21
Есть совсем "небольшое" различие: "Золотая капсула" не проходила никаких клинических испытаний и была чистейшим разводом, типа "целебной" воды, заряженной неким А. Чумаком прямо через телевизор, а предлагаемая вакцина не поступит в оборот, пока не пройдёт все испытания. Так что сравнение некорректно.
20 октября 2021, 14:40
Пока что очередной пустозвон. Вот когда будет готовый продукт зарегистрированный в ВОЗ, тогда и хвастаться надо.
20 октября 2021, 19:57
Вакцина, возможно, хорошая, но вот название… подумайте ещё немного:))))
Лучше бы назвали "Гриппакаивсехдругихубивака". ГПВДУ сокращённо ))).
20 октября 2021, 19:42
Надо эту вакцину воткнуть в задницу самому директору НИИ гриппа, дабы проверить её эффективность на практике.
20 октября 2021, 14:40
И всё равно - молодцы. Надеюсь, профи там всё ещё на посту!