Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
Повезло! Лучше в парке свежим воздухом дышать, чем в разгар эпидемии по квартирам ходить... И какая голова удумала перепись устраивать в разгар пандемии?
А раньше студенты лесопилки проходили практику в пальмовых рощах атоллов экваториальной полосы?
В общем рэжым заставил людей работать по специальности, какой беспредел
Они же не в балетное училище поступали! И, о боже, на третьем курсе сюрприз-их будущая работа как то связана с лесом!
Любые такие действия руководства учреждения приведет к осознанию своей правоты у студентов. Посмотрят друг на друга, поймут что такое солидарность. В парке тоже неплохо потрудиться. Раньше студентов сплачивали стройотряды, работы в колхозах. В парке пару дней не хуже. Особенно если это связано со своей специальностью.
Онижедети! Вдруг шишка на голову упадет!!! Посадите в аудиторию, дайте пластилин, пусть елочки лепят.
откуда такие нежные берутся? мы тоже ходили "за бесплатно" на субботники убирать листья, снег чистили и т.п. Уж лучше на свежем воздухе , чем ноги "ломать" по квартирам.
Ну они не в Йельский университет пошли учиться... Раз учатся в совковом отстойнике, надо понимать, что их будут учить совковыми методами.
Пусть знают как устроена эта страна и что образование тут это в основном фикция.
По 6 часов всего то...А что не по 8? Ведь совершеннолетие уже.
В лесопилкуи пошли, умейте работать шанцевым инструментом, нытики.
И одевайтесь нормально, на работу , а не как на дискотеку...недоросли.
Только что мне в дверь звонила перепись. Разбудила детей днем спящих. Посмотрел на видеодомофоне, выключил звонок и пошел кофе пить.
Ужас какой: поколение пепси гулять заставляют. Я бы у них ещё гаджеты отобрал.
Получается, что другие студенты вместо практики ходят переписывать людей? А как это тогда связано с их будущей профессией? Они ж не деревья изучают в квартирах людей. Значит они тоже потом должны проходить практику, а время на перепись в счет чего идет тогда?
Я себя уже сам переписал и участвовать в новом шоу не собираюсь. Чем меньше это "государство" знает про нас, тем меньше оно у нас отнимет.
По-моему современные студенты слегка охамели и обленились. Знаний ноль, работать не хотят, зачастую ничего тяжелее .... в руках и не держали.
В парках? Хм. Практику можно пройти где-нибудь в Ладейнопольском муниципальном округе, в каком-нибудь питомнике. Жить в общаге, питаться там же. И так недельки на три. Потом в парк сами проситься будут. Что за студент нынче пошел?
А куда их ещё отправлять? Они же решили посвятить себя изучению лесов нашей Родины.
Это вечная дилемма - убирать опавшие листья или нет. С одной стороны, в лесу их же не убирают, они создают дополнительное удобрение земли. С другой стороны, считается, что опавшая листва способствует распространению грибковых заболеваний растений. Надо бы сжигать, но не приветствуется по экологическим и пожароопасным критериям. В общем, уборка листьев - совершенно нормальная практика для студента Лесопилки, что делать - природа, многие у себя на даче тем же занимаются
Наверное с ними там же и руководитель практики. Ведь за это платят деньги.
Надеюсь со студентами и руководитель практики, ведь ему доплачивают за это.
И эти люди в будущем будут заниматься тем, что осталось от наших лесов? Школярами убирали листву у Троицкого собора, курсантами собирали картошку в Псковской области - было весело и, хоть немного, но платили.
ВАЖНО!
1. В администрации вуза не отвечали, что так и выглядит обычная практика для тех, кто выбрал в качестве карьеры лесную отрасль. Это гнусная клевета. Студенты лесных направлений проходят производственную практику в лесничествах, на лесозаготовительных предприятиях, а также в профильных научно-исследовательских институтах.
2. Прохождение практики в Ботаническом саду никаким образом не относится к студентам, обучающимся по лесным направлениям. В Ботаническом саду практику проходят обучающиеся, кто собирается связать свою жизнь именно с садами и парками, и это не уборка листьев, как это сказано в статье, а целый цикл мероприятий по уходу за насаждениями парков и садов, чему их и учат.
3. Руководители практик находятся всегда и везде вместе со своими студентами.
4. Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет - первый лесной вуз России с историей в 218 лет, а не «Лесопилка»!
Берет гордость за таких студентов . Пока есть такие люди - не угасает Надежда что в России когда нибудь будут жить хорошо. И не будет коррупции и лжи с экранов телевизоров .
Письмо восхитило чистым разумом.
Некто считает себя много выше бесправных мигрантов на стройках?
Откуда столько гонора у людей, которые не осилили поступление в нормальный ВУЗ?
"Ежедневно по 6 часов в день, в холод, дождь и ветер, студенты вынуждены находиться на улице", - а о чем думали студенты, когда поступали в это заведение? Ведь им предстоит работать и по 10 и по 12 часов в день и в парках, и в лесу, и под дождём и под снегом.
Да у них этот парк должен быть как Екатерининский, а не представлять собой грязные завалы - это их визитка. Поработать великовозрастных недорослей заставили. Головы нет - руками работай, кстати, от мигрантов в этом деле толку гораздо больше.
У нас столько парков, которые надо приводить в порядок, что эти студни могут до следующего лета работать в них. А что? Хорошая практика!
Они-то думали, что на практике будут лес в Китай продавать, а тут такое унижение.