Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Ещё один перенос — проще отменять». Росстат рассказал, зачем нужна перепись в пандемию

34457
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Happy White20 Окт 2021 в 17:04

Прочитал первый ответ. Неубедительно. И особенно неубедительна необходимость ходить по квартирам.

Толя Новосельцев20 Окт 2021 в 17:06

Зачем нужна перепись в пандемию? Зачем нужно было поднимать пенсионный возраст до 65 лет? Зачем нам не дают вакцинироваться европейскими вакцинами? Зачем воруют на всех уровнях власти? Очень много вопросов....

либералЪ7620 Окт 2021 в 17:15

Что касается школ и садиков - есть норматив по количеству жителей! И он не соблюдается! И для этого совершенно не нужно переписывать детей.
Нормы обеспеченности местами в детских садах и школах определены в Правилах землепользования и застройки — 61 место в детсадах и 120 мест в школах на 1000 жителей, и в Смольном признают, что эта норма пока не соблюдается.© Фонтанка

bash20 Окт 2021 в 17:30

Фонтанка, спасибо за интервью, очень интересно.
Ивану отдельное спасибо, очень грамотные и спокойные ответы. Отрадно, что в Росстате есть такие умнички, как Иван.

nuga20 Окт 2021 в 17:30

Зачем власть переписывает стадо? Нетрудно догадаться в связи с локдаунами,кодами,вакцинацией.Одна конструкция.Что подтверждает огромный текст прикрытия цели. Враньё сплошное.Запертые локдауном по домам,граждане не избегут переписи.

26615830020 Окт 2021 в 17:43

вообще непонятно зачем ходить по квартирам в больших городах когда есть госуслуги и мфц, разве что чисто освоить бюджет. Зачем нужна сама по себе перепись тоже непонятно, кто где работает видит налоговая, кто где учится видит минобр, просто чепуха.

26632910720 Окт 2021 в 18:26

Не хочу участвовать в этом, материнский капитал мне не нужен, и на инфраструктуру нагрузку не создаю. А не нравится мне то , что они записывают фио и адрес. А потом по адресу придут мошенники, назовут мои украденные данные, как уже было (данные о пожилой родственнице слил собес). И когда они говорят, что все анонимно - не верю - у них есть адрес и фио. а онлайн- с сайта госуслуг данные тоже сливаются мошенникам, достаточно погуглить

alexadmin20 Окт 2021 в 18:50

Цыплят по осени считают...

Гражданкa20 Окт 2021 в 19:09

студенты бедолаги

Иванов Ив Ив20 Окт 2021 в 20:18

С какой радости будут рассказывать постороннему человеку (Росстату) конфиденциальную информацию? Женат, разведен, где живет, с кем спит?

AlBerkut20 Окт 2021 в 20:25

Для Росстата все россияне честные😂😂😂
Ага, особенно среди чинуш и ЗК, там честных примерно по 146%😂😂😂

Parallax20 Окт 2021 в 22:19

Не надо нам никаких перепихчиков!

AP-SPb20 Окт 2021 в 23:10

Россияне-то для Росстата честные. Плохо, что Росстат для россиян не очень. Все равно реальные цифры никто не публикует. Ни у нас, ни в других странах.
Причём наши даже элементарно половозрастную структуру в разрезе матримониального статуса и фертильности не могут решиться опубликовать.

26585684820 Окт 2021 в 23:34

лучше бы по стройкам да по овощным базам сделали бы перепись " гостей" с азии да кавказа))))

angel of death20 Окт 2021 в 23:43

вы кто такие? я вас не знаю... я щас полицию вызову, вот им объяснять всё и будете - примерно в таком варианте пройдёт псевдо-перепись... =)

26609408021 Окт 2021 в 10:12

Пошлю уродов-переписчиков лесом.

Нестор Аск21 Окт 2021 в 10:38

Бедные переписчики - 18000/500 человек опрошенных = 36 рублей за человека. Еще и эскорт из неблагоприятных нужен в неблагоприятных районах, которые не эти 4, а все, где нет частных домов правительства на берегу Финского залива или в Курортном районе. При всём моем уважении к людям, которые добровольно или не совсем добровольно (как в случае со студентами) будут заниматься переписью, я им не открою. Хотят узнать моё мнение - для этого есть сайт "Госуслуги". Но там нельзя оставлять матерные комментарии - значит нашему государству, а конкретно чиновникам, на самом деле всё равно. Так что пусть потрудятся и соберут статистику обо мне, подняв базы данных банков, магазинов и учреждений, которые я посещаю, но с 1 ноября посещать прекращу по причине нежелания становиться привитым бараном с qr-кодом, за здоровье которого никто не будет отвечать. И да, заметьте - купили 360000 планшетов, а себе оставят только 40000. Значит 320000 выдавали в аренду? Вовсе не бескорыстное российское производство?

инкогнитто21 Окт 2021 в 11:00

Ни онлайн, ни по факту переписываться не буду. К дверям уже подходили, не открыл! Задача стоит понимать где кого искать органам в случае чего, кто чем занимается и сколько получает. Мишустин же сразу сказал что будет контролировать домохозяйства, но явно не для того чтобы накинуть денег.

any_deen21 Окт 2021 в 11:01

у нас люди не хотят участвовать в переписи, потому что их сокровенные тайные данные УЗНАЮТ.. словно они центр мироздания и кому-то конкретно есть дело, до Васи Пупкина и в каким туалетом пользуется лично он. Нет, граждане, спешу вас расстроить. Перепись нужна для понимания картины в целом. И только дураки не участвуют в переписях. Поэтому так и живём плохо, что люди тёмные и дремучие.

Otkating21 Окт 2021 в 11:37

Очковый сортир или унитаз - и отвечать молодой кравице студентке - это удар ниже пояса.

nalchik1121 Окт 2021 в 12:33

То есть речь про честную сделку? Честный гражданин честно рассказал государству о себе. Взамен честное государство меняет условия жизни этого гражданина к лучшему
Смешно...
Про количество детей глупость. В семье появился ребенок, получили свидетельство о рождении в ЗАГС, встал на учёт в районе соответственно, все, он есть и зафиксирован факт его наличия!

iphonedimona21 Окт 2021 в 16:01

Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас. Чем меньше "государство" про нас знает, тем меньше отнимет. Я призываю только к одному - думайте.

Tattiana21 Окт 2021 в 17:13

На днях я заполнила анкету на госуслугах. Там было написано, что ещё переписчик придёт, ему код нужно показать. Я отмахнулась от этого, как от ерунды - я же уже "переписалась", что ещё нужно?
Вчера вхожу в парадную, рядом с консъержкой тётка: "Я - переписчица". Я ответила, что уже заполнила анкету. Тётка попросила куаркод. А у меня его нет, мне его не прислали! Видимо, я сама должна его где-то искать на госуслугах. Тётка мне предложила что-то типа "списаться", я её почему-то поняла, что я могу ей по электронной почте этот код выслать. А она, оказывается, предлагала мне ещё раз пройти перепись, только уже в бумажном виде. И жутко обиделась, когда я отказалась. А зачем я на госууслугах что-то заполняла, время теряла? Чтобы, возвращаясь после стоматолога, предварительно отработав целый день, заново время тратить?

ibexx24 Ноя 2021 в 07:29