Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Как я понял, теперь проще переболеть короной, чем привиться. После прививки больничный не дадут, а через полгода что так, что так перепрививаться. Лучше на больничном отлежать 21 день, чем привитым и практически больным шастать в общественном транспорте и на работе все это время. Поправьте меня если я не прав)
сдать тест в орз,который покажет ковид и принести его в поликлиннику?или просто сдать тест,а он положительный и снова в поликлиннику? сказки для дураков.там таких целые коридоры и отбивающие атаки терапевты.
сперва просят не обращаться к медикам, если болеете не смертельно, чтобы не перегружать загруженную госмедицину и не отвлекать медиков... А теперь просят доказать, что болел, но при этот не впадать в панику и не перегружать колл-центр звонками... представляю, что сейчас в поликлиниках будет твориться - толпы больных и толпы переболевших... никакой паники... все в штатном режиме )
Я так и не понял, как получить код, если болел дома и уже выздоровел? Откуда у выздоровевшего будет положительный ПЦР или справка, если он никуда не обращался.
И почему, как я понял, люди должны делать ПЦР за свой счёт, а не по полису?
"Разумное спокойствие"? А разве бывает неразумное спокойствие?
не пойму, вы серьезно собираетесь дважды в год за 4 подхода вакцинироваться до конца своих дней, что-ли?
Они даже официально переболевшим не выдают QR код.
Знакомые больше месяца после выздоровления не могут получить.
В Госуслугах одни отписки по несколько раз: информация скоро обновится, скоро обновится. И ничего не появляется.
Похоже, это делают специально, чтобы заставить людей прививаться.
Допустим я не делал ПЦР, но сделал тест на антитела и по нему выходит что я переболел. Что, спрашивается, мешает загрузить эти результаты на Госуслуги и получить код? Зачем мне к врачу идти, чего он у меня не видел?
Фонтанка тут пишет, что для кьюар-кода нужен положительный GWH-тест, а вчера писала, что (цитата): "Отрицательные ПЦР-ы нужным кодом пока не обеспечат.").
Так какой пцр-тест нужен для кьюар-кода - отрицательный или положительный?
Если тест положительный, то разве это переболел неофициально.? Разве результат не фиксирует Роспотребнадзор? Официальнее не придумаешь. А что делать, если болел летом на даче и никого не вызывал, а антитела через 1,5 месяца более 500? Зачем делать дорогую прививку при таких антителах? Лучше ее сделать через несколько месяцев. Почему нельзя давать QR код по анализам антител?
подлое, наглое, нелогичное вранье. Как у же писали, переболевшим официально даже не получить этот дурацкий код. С писал по цепочке поликлиника-министерство здравоохранения. Результат один = 0. Отписки типовые дескать обращайтесь в поликлинику, далее оформляйте жалобу через госуслуги и так по кругу. В поликлинике у начальствующего состава абсолютно каша в голове и полное незнание процедур предоставления этих кодов.
Почему бы не ввести QR-код для тех, у кого есть антитела? И вообще зачем нас гнать на прививику (если у нас еще полно антител после болезни). Я еще могу понять желание вакцинировать непереболевших, возможно и сама бы вакцинировалась, если бы не переболела, но зачем так по фашистски прессовать людей с антителами?
И вообще, наше многоуважаемое правительство с этими QR кодами само баламутит и сеет панику. Слишком большое значение им придаётся. По своей сути они бесполезны, так как только зомбированные единицы будут пожизненно делать прививку. В больших городах кто ведёт активный образ жизни все переболели. И в общей массе итак все привиты. И все равно кажды полгода цепляют эту заразу.
Организация уже не на нуле, она уже в глубоком минусе и этот минус всё ещё продолжает падать... Хорошо, что нет оспы или ещё какой холеры...
Зачем все эти телодвижения ?)))))) Что вы как с ума посходили с этими кодами. Живите как жили и как считаете правильно и как угодно Богу.
Весело наблюдать за всей этой суетой.
А если я однозначно переболел Ковидом, температура, потеря запахов, слабость, но нафиг не вызывал врача, не жрал арбидол, не шлялся делать ПЦР по рассадникам заразы-поликлинникам, а полежал недельку дома , попил обильно жидкости и благополучно выздоровел. Через полгода сдал на антитела - их до черта выше нормы.
И мне как? тоже идти колоть эту жижу, потому что "положено"???
Чиновники-иннициаторы это хуже либералов-провокаторов, хотя и те и те оценивают итоги своей деятельности одинаково: как прикрыть свою жопу когда откуда то сверху спросят - а ты что делал?
На госуслугах просят "форму 9", которую оформляют на госуслугах! Со всремен СССР ни чего не изменилось, когда получать эту справку нужно было два раза отстояв одну и туже очередь.....
А вот у меня вопрос по бедолагам кто ширнулся вражескими вакцинами.Особенно недавно-2-3 месяца назад. Можно ли получить медотвод? Ведь подкалываться ранее 6 месяцев вроде нельзя?
Прививка делается ради антител. Если есть антитела, зачем нужна прививка? Чтобы просто уколоться? В этом нет никакой логики. Давайте кр-коды по уровню антител, ведь это залог иммунитета к болезни, а не формальность с уколом. Иначе получается, население хотят вакцинировать по каким-то другим причинам, а не для предотвращения эпидемии.
Реальный результат статьи - сайт горздрав, где можно к доктору записаться, лег. Я так понимаю, не я один переболел неофициально.
Комедия абсурда! Более года назад перенесла бессимптомно ковид, летом сделала первый компонент "Спутника", который по факту "Спутник Лайт", ("Лайта" не было). Прошло 3 месяца, прививаться вторым компонентом уже поздно, а код за первый компонент не дают, хотя все привитые "Лайтом" его имеют.
Наличие антител не гарантирует повторного заражения, в чем я убедилась на примере коллеги. Беда в том, что никто не знает, сколько антител нужно иметь, чтобы не делать прививку и ещё в том, что их колличество снижается с каждым днём. Даже если определить их некий уровень, гарантирующий иммунитет, то через пару недель этот уровень снизится. Для тех, кто озабочен проблемой отсутствия кода и наличием антител, можно присоветовать уколоться бульоном, о бесполезности которого не писал только ленивый. На выходе получите код без всякого вреда здоровью.
Разумно для получения кода требовать справку о наличии антител, они как раз подтверждают,что человек не опасен, а как они получились в результате перенесенного заболевания или прививки не важно.
Есть люди, которым не нужна регистрация на госуслугах. Они тоже не могут получить сертификат.
Заодно и посмотрим, скольким людям, в свое время заболевшим ковидом, поликлиника отказала в тесте на ковид под предлогом недостижения ими возраста 65 лет.
Главным для успешного противостояния коронавирусу (и вообще любому вирусу) является наличие антител в организме. Но для властей главное - вакцинировать население. Пока все не будут вакцинироваться каждые полгода и не получат QR-коды, будут появляться все новые волны, сколько нужно, столько и будет.
Сопротивляться можно, но не долго. Привьются все. И QR-коды тоже получат все.
Если кто-то считает себя способным сопротивляться - посмотрите на Лукашенку - после проведения Парада Победы он имел самый высокий рейтинг в Белоруссии и РФ, но уже через несколько месяцев его чуть было не заменили на доселе никому не известную женщину, жену политика. А батька всего лишь хотел поторговаться, чтобы подороже продаться.
Поэтому переживать не надо - прививайтесь на здоровье! Хуже все равно не будет.
То есть чтобы в поликлиниках создать толпы.
"Гениально"!
Они совсем там двинулись что ли?
Не понял, какую выписку могут дать в больнице ? для поликлиники, если болел неофициально ?
Очередной шедевр от Смольного: Привиться вы можете в любое время, хоть в на фудкорте в Меге, но за справкой должны идти в районную поликлинику, получив номерок и отсидев в очереди к терапевту, который о вашей прививке и знать не знает, потеряв целый рабочий день!
У меня другая ситуация. Муж официально болел. Я сидела с ним. Ему тест делали, а мне, как контактной врач отказал. Хотя по симптомам я тоже болела. До болезни антител не было. После появились. Если у меня нет подтвержденного положительного ПЦР, но есть антитела, почему мне не могут дать этот код?
Для большинства по ВНЖ , госуслуги не работают на получение кодов, мфц и техподдержка портала также бессильна. Горячая линия тоже.
Не работает это. Пришла в поликлинику со своим положительным тестом трёхмесячной давности, меня отправили восвояси. Сказали никакие данные вносить не собираются задними числами.
"Новость не соответсвующая действительности!"
На сайте Фонтанка ру была опубликована новость под заголовком "В Смольном рассказали, как получить QR-код, если переболел коронавирусом неофициально". Такая же информация есть на сайте "Комиета по связям администрации г. Санкт-Петербург". Я обратился в поликлиннику N10 красногвардейского р-на расположенную по адресу ул. Шаумяна 51а с посьбой зарегистрировать меня как переболевшего Ковид-19 предоставив ПЦР тесты полученный в Helix. На что получил отказ от секретаря этой клиники Типиной Ангелины Павловны. Причина отказа это отсутствие каких либо распоряжений и приказов от вышестоящих органов. Я обратился в "Комитет по здравоохранению" с просьбой педоставить номер приказа или распоряжения который может подтвердить появившуюся информацию. На что так же получил отрицательный ответ. По их словам подобного расоряжения НЕТ. Прошу вас дать опровержение Вашей статьи или сослаться на номер приказа, что бы ваши читатели не ходили напрасно по клигикам