Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Невозможно все время чувствовать себя виноватым за массовые заражения». Петербургский ресторатор переезжает в Африку

20 октября 2021, 20:32
20 октября 2021, 20:49
Пытался у меня московский товарищ работать в Кении. Нюню...
20 октября 2021, 20:55
Съели?
21 октября 2021, 00:40
Успехов и удачи, Александр! Нашему соотечественнику терять нечего, окромя своих цепей, как сказали когда-то..... После России уже ничего не страшно.... Хуже точно не будет!
21 октября 2021, 01:35
Есть у меня знакомые, уехавшие в Африку. Живут в лагере за колючей проволокой и охраной с пулеметами на вышках. А на лагерь время от времени нападают местные и берут заложников, чтобы требовать выкуп. Что-то мне кажется, что есть что терять нашему соотечественнику в Африке.
21 октября 2021, 16:36
21 октября 2021, 01:35
Есть у меня знакомые, уехавшие в Африку. Живут в лагере за колючей проволокой и охраной с пулеметами на вышках. А на лагерь время от времени нападают местные и берут заложников, чтобы требовать выкуп. Что-то мне кажется, что есть что терять нашему соотечественнику в Африке.
Знакомые, может быть, туда ехали по путёвке от Вагнера?
20 октября 2021, 21:38
Вождь племени Ка-Ра-Те-Те , живущего в джунглях недалёко от Найроби , будет ещё долго вспоминать вкус холодца по кенийски из масталыги питерского ресторатора .
21 октября 2021, 00:22
Кенийский манго - 10 шт- 1 доллар? клёво, хочу в Кению.... =)
20 октября 2021, 21:24
похоже, товарищ едет толком не зная нового места, и очень скоро восторги от природы уступят место пробившейся в сознание тоске по прежним местам и прежним проблемам
20 октября 2021, 22:28
Да плевать 90% людей на эти рестораны и рестораторов.
20 октября 2021, 22:33
макароны, небось, сегодня с чёрным хлебом жрал и запивал пивасиком? - Тогда да, понятно!
21 октября 2021, 11:01
20 октября 2021, 22:33
макароны, небось, сегодня с чёрным хлебом жрал и запивал пивасиком? - Тогда да, понятно!
а ты не бось икру с амаретто хлещишь?
20 октября 2021, 21:00
Здесь для бизнеса маразм, ковиддурь, пробуй, успехов хоть там.
20 октября 2021, 21:18
Зачем вообще в расчет брать ковид, если ограничения в Питере реально не работают и по сути добровольны. Москва - да, но это другое государство. Ночники и мелкая несетевуха при ограничении до 2х ночи работают до утра с кальянами, паленым бухлом и без всяких кодов. Здесь всем на все плевать. Так же будет и с "каникулами" 1-го ноября: всем нельзя, но некоторым можно...
21 октября 2021, 13:04
Молодец! Удачи!
20 октября 2021, 22:52
молодец!Кения хорошая страна.Национальные парки,красивые девушки.И нет власти РФ.
21 октября 2021, 05:29
что там с сортирами?
21 октября 2021, 11:31
21 октября 2021, 05:29
что там с сортирами?
да как в Тихвине примерно. ну, или в Пикалеве
20 октября 2021, 20:43
Мент?
21 октября 2021, 00:31
Скатертью дорога. Через 3-4 года увидим очередную статью "как не путать туризм с эмиграцией".
20 октября 2021, 21:21
То есть оборот как никогда вырос за последний год, а уезжать надо, потому что не дают работать. Одно другому противоречит.
20 октября 2021, 23:48
Незатейливая рекламка.
20 октября 2021, 23:22
Через пару недель будет статья как он передумал?
20 октября 2021, 22:53
Какое почти не завуалированное объявление о продаже бизнеса! А что, так можно было? Сейчас и другие продавцы подтянутся, Фъ даже писать "Наш проект" не надо))
20 октября 2021, 21:05
Какая глупость😬
21 октября 2021, 12:36
И правильно делает! Чем жить в стране где бизнес постоянно пытаются отнять или посадить за него, можно добиваться успеха в более комфортных условиях! Пусть правительство подавится своими QR кодами!
21 октября 2021, 12:37
Молодец!!! Рад за него!!!
20 октября 2021, 22:22
Молодец! Завидую людям, которые могут решиться на такие кардинальные перемены в жизни, когда за 50.
21 октября 2021, 00:38
Видимо Вас перестройка, 90-е и нулевые обошли стороной.... После родного отечества уже ничего не страшно.... В Кении хуже точно не будет.....
21 октября 2021, 11:48
возможно только предположить за сколько ужинов обошлась эта статья с фотографиями.
21 октября 2021, 07:31
В августе - сентябре планировал отпуск в Кении. Во всех источниках писали о существовании общенационального комендантского часа с 10 вечера до 4 утра (который в отдельных регионах может быть в любое время ужесточён), невиданных страданиях местной "хореки" и периодических протестах местных... это, стало быть, и есть "ковид-фри"? )
21 октября 2021, 11:13
Бигфарма не допустит никаких ковид фри зон. Колоть будут всех до посинения. Пока есть нехватка шмурдяка на первый мир еще где-то можно будет отсидеться. А вот через годик, когда запустят на полную мощь заводы, вот тогда и пойдут добрые самаритяне по африке гулять и заодно колоть всех подряд.
20 октября 2021, 23:09
Очередная шалость нашего милого кокетки ))) Год назад он даже 200 000 заработал своими потугами напомнить о своем существовании ))) Ждём третью серию ))) Самое смешное - он чуть ранее брал деньги за " обучение ведению успешного бизнеса " , хотя все их заведения закрывались одно за другим.
21 октября 2021, 13:37
Дауншифтинг
21 октября 2021, 09:37
скатертью по жопе
21 октября 2021, 19:07
"таких оборотов, как с ноября прошлого года, у нас не было никогда. Хотя мои коллеги меня не поддержат. В Петербурге не принято раскрывать выручку ресторанов, принято плакать." - что-то мне кажется, что тут он чисто случайно правдой проговорился :-)
21 октября 2021, 16:32
Всегда есть идиоты которые думаю, что в чужих краях и х....толще.