Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
«Скатертью дорога», «Незаменимых у нас нет», «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало» )))
Вождь племени Ка-Ра-Те-Те , живущего в джунглях недалёко от Найроби , будет ещё долго вспоминать вкус холодца по кенийски из масталыги питерского ресторатора .
Отличное решение: прекрасный климат, экология, бизнес-конкурентов мало — не то, что здесь. Удачи на новом месте.
Пусть он лучше научится работать, платить людям зарплату, а не 17-20 тысяч, давно пора очищать сферу от этих недобизнесменов, ни налогов не платят, ни персоналу, зато все на машинах по 5-10 миллионов, циркачи. Вы опрос сделайте у персонала, какую все эти рЭСтораторы официальную зарплату платят, и поймёте, им на государством глубоко на...рать. Да и чеки мимо кассы бьют. И да , все они современные, красивые, либеральные, продвинутые, и т.д. пусть валит, чище воздух
Климат? В Найроби? Какой климат? Везде свои погремушки. Пусть едет продавать свинину мусульманам. А ресторанов хороших у нас не было и нет на средний чек. А за большие деньги да, можно и омаров джамбо заказывать-без проблем.
в Кении точно "бизнес климат" лучше! Главное понимать оратору высказанное... но я бы на его месте поехал в Кабо-Верде, там примерно такая же ступень развития общества, но остров и по крайней мере реально туристы есть, а в Кении что? Только пиар?
готов купить ресторан... могу предложить 1 рубль =)))) больше нет... честно-пречестно =))))
Удачи, Алекснадр! Хуже чем здесь уже точно не будет..... Подальше от цирконов и смеющихся искандеров....От скреп, етить их......
Кения замечательная и красивая страна! С накопившимся опытом, думаю Александр там не плохо преуспеет и как минимум не скучно проведёт там время, часть своей жизни).
Про какую успешность и прибыльность своих проектов он рассуждает, а Ф. под заказ транслирует, если у них в октябре 2021 г. даже плохонького сайта нет? а страницы в ВК и инсте не обновляются год? он валит от долгов и рекламит тухлый проект на продажу, всего делов.
То есть в Кении котлеты по-киевски за 640 рублей будут успешнее покупать? :))))
На самом деле человек заботится только о себе и о своём кошельке - лишь бы срубить денег и пофиг на здоровье своих клиентов.
И поддерживаю вышевысказавшегося оратора - у ресторана даже нет сайта, а в группе Вконтакте последнее обновление год назад. Вот она забота о клиенте!
с одной стороны да, дела непредсказуемы. Но с другой - ресторанить это не заводом рулить)
И цены весьма кусачи поужинать. Ну и на вынос остаётся)
Не знаю, чего кипиш. Талант повара уважаем, но люди и сами порой готовят, и пища+атмосфера не такой уж уникальный продукт, сколько он стоит зайти провести вечер.
Интересно, а что не в Германию, Францию, Бельгию и т.п? Неужели и там хуже чем в Африке?
Похоже на то, что статейка-то проплачена ресторатором.
Это такое объявление в газете о продаже. Смотрите какая замечательная штука продаётся - и оборот за последний год какой замечательный, и окупится всё за 1,5 года.
"Фонтанка" вы там совсем уже скатились?! И читателей своих уже совсем за дурачков держите?