Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Люди так жить не должны, хоть расстреляйте». Как мать и сын-инвалид живут в тихвинском бараке

24383
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
angel of death20 Окт 2021 в 23:57

нашли чем удивить - я вот на Куйбышева в гостях побывал на Петроградке - там хлебозаводик есть, так вот, когда там мышей травят, те уже по коммунальным квартирам соседних домов бегают.... вплоть до 5-го этажа... и это почти Центр города, Петропавловка недалеко... кого только там не вызывали - бесполезно, или мыши дохнут под полом и начинают зловонно вонять, или на смену одной партии приходят другие.... другие сняли комнатку на Кропоткина - так в первую же ночь их покусали клопы.... и это Петербург...

hal900021 Окт 2021 в 00:05

Эти двухэтажки строили в деревнях в СССР..это конеЧно нечто..аля приближение деревни к городу..туалет на втором этаже сел посрать а там прямо вниз как в обычном на первый этаж все летит..я люблю там какать (в заброшках)..сверху сядешь а на первом этаже все слушают как я какаю....на втором этаже печки стоят..мама дорогая ..как вообще в голову пришло такую хуууудожество строить???..эти дома они изначально вообще не прдназначены для жилья..в союзе на них поначалу в очередь занимали от незнания...но буквально через пару месяцев бежали оттуда ..в нормальные деревянные дома..даром ненужно такое слияние деревни и города..))

Владислав М21 Окт 2021 в 00:22

Зачем она рожала троих, если не в состоянии обеспечить детей жильём и минимально комфортным уровнем жизни?

rybalka21 Окт 2021 в 00:28

Что-то с датами автор напутал. Если героине материала сейчас 30, то в 1994 (когда "семье дали квартиру") ей было 3 года, значит, квартиру леспромхоз дал семье родителей и в ней мама героини прожила последние почти 30 лет.

Судя по возрасту, "учиться на геолога" женщина закончила примерно 6 лет назад, два года назад она с детьми уже перебралась в садоводство, а в оставшиеся 6-2=4 года уложились работа в школе, замужество, трое детей. При этом младший судя по тексту, родился уже в садовом домике. Но при этом "она вернулась в Тихвин с тремя детьми".... Опять напутано

Дальше: что за "представительство РПЦ на Кавказе" тоже непонятно. Епархия что ли? Так и напишите, зачем придумывать какие-то фантомные "представительства". Или редакция узнала об этом с чьих-то слов по испорченному телефону?

Серьёзная проблема описана, можно бы и более серьёзно отнестись к написанию материала.

al_je21 Окт 2021 в 01:54

Сначала все делаем для того, чтобы оказаться в бараке, а затем обижаемся на общество, что в бараке живем.

Очень просится передача детей в интернат, чтобы у страдалицы появилось время решить свои проблемы и со здоровьем, и с жизнью.

почти бросил..)21 Окт 2021 в 03:21

Шойгу, говорят, обещал много домов построить, правда, в Сибири..) Правда, от тараканов там, говорят, легко избавиться, - открываешь дверь в избу на три дня во время морозов и, - нет тараканов! ) На самом деле, грустно, невольно задаёшься вопросом: да что же не так? В Финляндии, рядом, могут решать многие вопросы социальные, а у нас.. - вот такая жопа..

VKuser60425421 Окт 2021 в 04:50

В таких историях очень многого не договаривают. Училась на геолога в СПбГУ? да дофига можно заработать, геологи очень востребованы, было бы желание, тем более, если бабушка с внуками помогает. Рожать троих детей в бараке, зачем? Какое-то безрассудство: ни себя не обеспечить, ни детей, в семье никто не работает, а потом опять валить на государство. Да надоело уже, если честно

VKuser60425421 Окт 2021 в 06:11

Мне кажется, для начала человек что-то сам должен сделать. Вместо того, чтобы тратить время и силы на обивание порогов, можно пойти работать. Я на Ямале 3 года вахтами отработала, и там работали мамочки-одиночки, у которых по 3-4 детей, с которыми сидели дома бабушки-родственники, пока мамы деньги зарабатывали, а не клянчили.

lamer21 Окт 2021 в 07:14

Стандартные манипуляции общественным мнением.

MalinAk21 Окт 2021 в 07:28

Доход семьи 40 включая алименты, но виновата администрация. Сколько там алименты и поподробнее о папаше бы написали. В РПЦ он ушел, какуб ему з/п назначили и пусть расскажет как он на нее живет, болезный.

Игoрь21 Окт 2021 в 08:00

В таких условиях все мое детство прошло в прекрасном СССР, только колонка была подальше.

nuga21 Окт 2021 в 08:02

У власти есть деньги только на вакцинацию и локдауны,так что квартиры в новом доме горемыкам из 86 аварийных домов в Тихвине,не дождаться,а вот укольчика пожалуйста.

15575238221 Окт 2021 в 09:03

А самой сделать легкий косметический ремонт никак?! Я видел людей, которые и в новостройках живут, как в бомжатнике.

serga81121 Окт 2021 в 09:47

Спасибо Путину за это! Доступное жилье. Ага. Болтун.

Pilat21 Окт 2021 в 10:04

Какое то двойственное чувство.
У меня так же возникает вопрос - а какого ж ты рожала то?
Нормальной работы нет.
Нормального жилья - нет.
Это называется - полное отсутствие ответственности за свои действия.
И именно потому что она так относится к жизни она не смогла в ней ничего добиться.
Люди чаще всего сами виноваты в своих бедах.
Тем ни менее, государство обязано в таком случае оказывать помощь, иначе оно и на фиг не нужно.

DrDick21 Окт 2021 в 10:16

Хватит обвинять женщину, она не виновата, что государство не может исполнять свои социальные обязательства. Как коммуналку собирать - так государство тут как тут, а как строить жильё для социально не обеспеченных и инвалидов, то нет никого.

spb777125021 Окт 2021 в 10:47

Ничего не буду писать про "священника" - отца детей. Напишу про то, что после этой конкретной публикации ответственный сотрудник может взять доходы в тех администрациях, сравнить с расходами этих лиц и их родственников, и если там находится то, что там находится - вот и деньги на конкретную хату для конкретного человека... Но система, конечно, такого постарается не допустить...

efela21 Окт 2021 в 11:20

Если упустить весь виктимблейминг а ля "на фига рожала", никому в голову не приходит, что люди так в 21 веке жить не должны?

wondering21 Окт 2021 в 11:29

Вроде, и жаль женщину, но возникает мысль, чем она думала, заводя 3 детей. Жилья нет, денег нет. Теперь и не жизнь , и жизнь ее детей - сплошная борьба за выживание

Mazzzz21 Окт 2021 в 11:31

Человек человеку волк , ну-ну посмотрим , когда жизнь из под вас стул выбьет

26389865121 Окт 2021 в 11:47

А прививки значит бесплатные, и даже доплачивают что бы люди себе что то там вкололи... Как то нелогично...

Гриб21 Окт 2021 в 13:42

Люди живут по разному.Большая часть страны вообще живет со сральниками на улице и топятся зимой дровами или углем. Причем так живет даже не глубинка , проедьте с наступлением холодов через поселок Песочное, тот где онкоцентр и поймете что вас не спасет даже включенный кондей в машине

26589990721 Окт 2021 в 15:15

Вот ей и надо пройти перепись, и указать там условия жизни, тогда Путин узнает, как живут люди в глубинке и примет меры.

karbofos21 Окт 2021 в 16:02

"Мы согласны жить в общагах, нам не надо ни хрена,
И любой мы жизни, рады только б не пришла война"
Сектор Газа.

Вот дляэтого нас и пугают ракетами, НАТАми, Ковидами и прочим.

26664146414 Ноя 2021 в 20:46

В Тихковицах (Гатчинский район) такие же дома. Только там и печным отоплением пользоваться нельзя, потому что оно изношено до такой степени, что или просто выгорело или рухнуло посреди квартиры. Но это не повод для аварийности считает Большеколпанская администрация, которая устанавливает тарифы как для благоустроенных домов. Люди годами живут с обогревателями, кому некуда съехать. Пенсионеры, инвалиды, многодетная семья...

Вернуться к публикации
close