Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге выросла смертность у инсультников: сначала в больницах пропали койки для них, потом потерялись сами пациенты

57582
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
vader21 Окт 2021 в 12:25

То есть по сути статья о том, что пациенты ВИНОВАТЫ в том, что им некуда ехать, потому что больницы банально не принимают?

drakon198421 Окт 2021 в 12:27

Оптимизация медицины...

26076955121 Окт 2021 в 12:31

Всё норм. Последствия вакцинации в деле. Кто-то же писал, что s-белок вызывает тромбы. Инсульты и тромбы ... что-то тут сходится.

angel of death21 Окт 2021 в 12:48

ответственность за все смерти лежит на Правительстве РФ, которое тупо не строит новые современные больницы в условиях пандемии.... и не надо тут рассказывать про бараки-трансформеры, которые бесполезны во времена суровых зим и сложных операций...

fedorsmolov21 Окт 2021 в 13:05

Надо просто чаще колоться от ковида.

firma21 Окт 2021 в 13:09

Если отменить постановлением санэпидемстанции рак, то и раковые больные исчезнут. Вина правительства сомнений не вызывает, но она опосредованная. А прямая вина лежит на дорогих врачах, смело вступившими в неравную борьбу с простудой, получая по полторы сотни тысяч в месяц за то, что они засунут язык в зад и забудут о врачебном сообществе, о репутации, обо всём том, чему учились и в почти полном безмолвии плывут за сребренники в этой реке вакханалии безумия оборвавшихся с цепи чиновников.

SWd21 Окт 2021 в 13:33

Разве у нас еще не запретили болеть?

nuga21 Окт 2021 в 13:45

обезумевшая власть и ковидобесие,плоды пожинаем.у сестры Шойгу тоже инсульт после вакцинации,хотя списать на недоступную медпомощь депутату не получится,только вакцинация с эффектом микротромбирования от спайка,д Димер тест нужно делать прежде чем колоть себя и после вакцинации тестироваться и разжижать кровь.

Alex00021 Окт 2021 в 14:00

"Оптимизация"
"Ковид"
Ну и связь со шмурдячком может быть некоторая в теории.

VKuser19996280621 Окт 2021 в 16:07

Если поднять мои комментарии, в данном издании, то я ещё в начале короноистерии говорил, что в результате действий властей ,очень увеличится смертность среди людей с другими заболеваниями. Которые будут лишены необходимых обследований, лечения и реабилитации.

Yksy21 Окт 2021 в 16:21

А еще смертность от инсультов выросла потому, что родственников больше не пускают в больницы. И нельзя ни поухаживать за своим лежачим родственником, ни нанять ему сиделку, ни пообщаться нормально с врачами и сестрами.

daisychain21 Окт 2021 в 16:35

Так вы еще больше коеечек выделите под страшный ковид. Или чего уж там, пугаться так пугаться - сделайте "риновирусные зоны", где будут лечить всех, у кого насморк. Или "энтеровирусные зоны", где будут спасать от страшной напасти - диареи.
А всех, кто в это время умирает от инфарктов, инсультов, онкологии или травм - записывайте в жертвы соответствующих инфекций. Статистика будет очень тревожная - сразу будет понятно, что кашель, насморк и диарея - страшные болезни.

Swebaka21 Окт 2021 в 17:39

Скорая приехала. Двое из ларца померили давление, накололи всякой гадостью, посидели - уехали. Человек уснул. А утром... пришла врач и срочно вызвала скорую на инсульт. И хорошо, не дерябнуло ого-го, а "немножко"... и, видимо, хорошо, что возраст преклонный...
А признаки были. Только меня рядом не было, чтоб тем двоим ...лей надавать. А старый дед их не смог уговорить забрать бабку.

Vasya1121 Окт 2021 в 17:41

"В сравнении с риском заболеть ковидом, риск стать глубоким инвалидом или умереть от инсульта намного выше"©.
______________
Ну так, и какие выводы?

По моему мнению, следует просто перестать, фальшивой статистикой, нервировать (от нервов все болячки) население. И всё внимание уделить высшей угрозе здоровью людей.
Специалисты чётко дали понять, что тромбоз, инсульт, инфаркт и т.д.пп., куда более опасны чем зацепить инфекцию. К тому же инфекцию можно лечить.
Постоянно задаюсь вопросом: - почему все опасные заболевания отнесены к сопутствующим заболеванием, а COVID-19 (инфекция), является основным опасным заболеванием?
Не лучше ли формулировать наоборот. И соответственно пересмотреть алгоритм подхода к проблемам эпидемии.
И так же, специалисты давали понять, что вакцина в некоторых случаях может спровоцировать обострение хронических заболеваний с тяжёлыми последствиями.
Вопрос на засыпку: - что перво-начально лечится при д/з:- грипп с проявлением ангины?

А1357921 Окт 2021 в 17:42

В прошлом году запрещали плановую медпомощь, оставляли только ковид и экстренную. Теперь кого-то удивляет обострение заболеваний?

graail21 Окт 2021 в 19:49

У нас не принято слушать специалистов , Лео Бакерия . Мы будем слушаться спеца по таракан и крысам - попову и организатора уничтожения медицины в России - голикову

milon21 Окт 2021 в 20:11

уровень деградации медицины уже зашкаливает

Юкка8722 Окт 2021 в 08:04

Неудивительно, что люди мрут. 300 коек для инсультников на весь город. Вы бы вообще все больницы для всех обычных людей закрыли. За них же вы откаты не получаете

Юкка8722 Окт 2021 в 08:13

Нужно сделать вакцину инфицирующую ковидом, ибо скоро без наличия этой доходной и модной болезни лечить не будут.

26639927122 Окт 2021 в 20:30

Думается, авторы оптимизации медицины будут гореть в аду?

Вернуться к публикации
close