И это говорит клиент, нарушивший присягу и продавший страну, которую клялся защищать до последней капли крови! А затем - просто укравший у народа всё великое советское наследие и все завоевания социализма..
В СССР не просто не было частной собственности. Отсутствие частной собственности было фундаментом всего остального.
Поэтому утверждать, что это было просто "негативным явлением", некорректно. Это "негативное явление" было основой социалистического строя, из-за которого вместо процветания были "позитивные явления".
ну, да. Последние 30 лет процветания же у нас стало больше. До сих пор не вышли на темпы экономики РСФСР 1990 года. Ну, это мелочи. И рабочих место стало много, и на еду хватает... не всем, правда. Ну, а зачем о всех думать - лишь бы своё брюхо сыто было?
ну, да. Последние 30 лет процветания же у нас стало больше. До сих пор не вышли на темпы экономики РСФСР 1990 года. Ну, это мелочи. И рабочих место стало много, и на еду хватает... не всем, правда. Ну, а зачем о всех думать - лишь бы своё брюхо сыто было?
Не надо сказок. Сколько автомобилей в СССР было на душу населения? 1 авто на 100 человек. Сколько сейчас? Сколько жилья понастроили за последние 30 лет? Да политбюро даже мечтать не могло о таких темпах строительства.
А на еду хватает всем, просто не все умеют планировать свой бюджет. И не все хотят рабоать - предпочитают ныть.
Не надо сказок. Сколько автомобилей в СССР было на душу населения? 1 авто на 100 человек. Сколько сейчас? Сколько жилья понастроили за последние 30 лет? Да политбюро даже мечтать не могло о таких темпах строительства.
А на еду хватает всем, просто не все умеют планировать свой бюджет. И не все хотят рабоать - предпочитают ныть.
Имеете ввиду - сколько было на конкретно Вашу душу населения в СССР и сейчас?
А про еду - это Вы под впечатлением того министра (слава Богу бывшего уже) из Саратовской области, что вещала "на макарошки хватит всем пенсионерам"? Видимо, метите на её должность? Или даже выше
Эх, был бы сейчас СССР-2, с каким бы докладищем он выступил на очередном съезде, какие были бы аплодисменты переходящие в овации, с каким бы воодушевлением народ изучал материалы съезда и, особенно, доклад национального лидера.
А тут только о проблемах вспоминать и остается.
=== верховенство духовного над материальным === да, некоторым советским людям на какое-то время удалось продать "интересный проект, дружный коллектив, печеньки и тимбилдинг 1 мая". Он сам во время Оно вот так вот искренне и принимал _это_ за честную монету? ПРАВДА?? )
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
760мм 82%Путин: Проблемы в СССР были, но нельзя мазать все черной краской