Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Погиб пешеход, пассажирка пробила головой стекло». В Красном Селе в одном месте произошли две аварии

21 октября 2021, 22:31
21 октября 2021, 23:26
Так называемой "думе" слабо принять закон, обязывающий носить светоотражающие знаки пешеходам в темное время суток? Слишком много еще народца в России, не чета Эстонии, где такой закон есть.
21 октября 2021, 23:31
Такой закон уже есть. Согласно ПДД п. 4.1, пешеходы вне населенных пунктов "обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств."
21 октября 2021, 23:36
21 октября 2021, 23:31
Такой закон уже есть. Согласно ПДД п. 4.1, пешеходы вне населенных пунктов "обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств."
"...вне населенных пунктов" То есть пешеходы в СПб и Красном Селе на законном основании наряжаются темными призраками.
21 октября 2021, 23:38
21 октября 2021, 23:36
"...вне населенных пунктов" То есть пешеходы в СПб и Красном Селе на законном основании наряжаются темными призраками.
Предполагается, что в населенных пунктах есть уличное освещение, и скорость транспортных средств не превышает 60 км/ч.
21 октября 2021, 22:42
Началась тьма. Теперь пешеходы в гораздо большей опасности, чем летом...
21 октября 2021, 23:02
... особенно те, кто переходит в неположенном месте.
21 октября 2021, 23:08
21 октября 2021, 23:02
... особенно те, кто переходит в неположенном месте.
Редиска, Вы ли это? А где многобуквенные рассуждения о том, что водитель обязан был мгновенно остановить автомобиль перед свящённым ПЕШЕХОДОМ? Или о том, что там непременно должен быть оборудован переход, т.к. прижмуренному гражданину приперло там выйти на дорогу?
21 октября 2021, 23:18
21 октября 2021, 23:08
Редиска, Вы ли это? А где многобуквенные рассуждения о том, что водитель обязан был мгновенно остановить автомобиль перед свящённым ПЕШЕХОДОМ? Или о том, что там непременно должен быть оборудован переход, т.к. прижмуренному гражданину приперло там выйти на дорогу?
Не надо мне приписывать свои фантазии. В том, что касается нерегулируемых пешеходных переходов, я и сейчас считаю, что водители должны быть крайне внимательны, и при недостаточной видимости снижать скорость вплоть до полной остановки. А то, что вы мне приписали - это скорее от вашей неспособности понять много букв сразу.
22 октября 2021, 07:06
Порча лобового стекла собственной физиономией - верный признак нарушения правил пользования ремнями безопасности. Всем пристегнутым достается рулем или приборной панелью. Получивших в лоб подушкой безопасности можно отнести к везунчикам.
22 октября 2021, 09:44
Не, ещё бывают, к сожалению, хреновые держатели ремней. Особенно если собрано в этой стране.
22 октября 2021, 10:24
22 октября 2021, 09:44
Не, ещё бывают, к сожалению, хреновые держатели ремней. Особенно если собрано в этой стране.
На наших машинах надо ездить с повязкой на голове, как у японцев-камикадзе. А вот и идея внезапно пришла: эту повязку можно оборудовать подушкой безопасности, срабатывающей при слишком быстром приближении любого предмета.
22 октября 2021, 10:13
Стекло головой пробивают смельчаки, поскольку ремни придумали трусы.
21 октября 2021, 23:04
Насколько можно понять из текста, все пострадавшие сами виноваты. Один переходит где нельзя, другие не пристегиваются и дистанцию не соблюдают. Ни за что пострадал только 29-летний водитель шевроле.
22 октября 2021, 08:39
"Шевроле этти" - это новое слово в науке и технике.
22 октября 2021, 01:54
А мне вот "Шевроле-Этти" понравилось. Фъ, что там с Фурштатской?
22 октября 2021, 09:46
эти вот Этти - такие Шевроле, что просто Этти