Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Житель Петербурга отбрил телефонного мошенника, тот привлёк к мести полицию

92532
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Karl11122 Окт 2021 в 10:56

настоящих мошенников как я понял найти не могут. раз пришли к парню который и не звонил

tran22 Окт 2021 в 11:02

Фраза "пробить номер" максимально достоверно характеризует уровень грамотности и компетентности, а также уровень образования и размер населенных пунктов происхождения журналистов этого "издания".

iAm2Cool22 Окт 2021 в 11:05

Все крайне просто - скорее всего позвонил очередной оператор колл-центра из Днепра, разводящий доверчивых россиян под видом "службы безопасности Сбера", паренёк понял что его разводят и слегка послал мошенника. Оскорбленный житель Украины подставил у себя в системе номер для определения звонка обиженного жителя СПб и позвонил в полицию. Та ожидаемо возбудилась. Ну что я могу сказать… Если при приеме звонков такого рода вместо запроса к оператору (там всегда могут точно сказать, шёл ли звонок от абонента или был подставлен) - высылают сразу маски-шоу, то весь дурдом с ложными минированиями торговых центров теперь понятен. Не делать элементарных проверок можно только в силу полной некомпетентности.

Владислав М22 Окт 2021 в 11:09

Почти ежедневно СМИ пишут про множество телефонных минирований и пр. угроз, но ни разу не слышал информацию о таком же числе задержаний телефонных террористов.
Полиция не может или не хочет?

AndrewBarsik22 Окт 2021 в 11:59

У законопослушных граждан привлечь полицию "к мести" мошенникам почти никогда не получается.

Pilat22 Окт 2021 в 12:36

Ух ты, кажется мы так достали свидомый коллцентр, что они решили мстить.
Вангую, что таких случаев будет скоро по 10 каждый день.
Продолжаю настаивать, что все лишь одна ракета средней дальности могла бы решить эту проблему кардинально.
США вон не стесняются применять свои томагавки в любой раздражающей их ситуации.

Ullaaaryt23 Окт 2021 в 03:25

Очередная сказка про программы подмена номеров ? Уши развесили ? Нет такого ПО , и быть не может ))) Сядет Вова или крупный штраф схлопочет ....

Вернуться к публикации
close