Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«У меня самой машина, скорее, летняя». Петербургские депутаты не хотят расставаться со служебными авто

25295
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
nalchik1122 Окт 2021 в 15:55

Вынепанимаете и этадругое!

ШАХ22 Окт 2021 в 15:58

Не нойте... Вы сами таких избрали.

Higher4Hire22 Окт 2021 в 16:07

Хм, бесплатный персональный водитель и автомобиль не привилегия.

Stargazer 202222 Окт 2021 в 16:14

Похоже, дешевле их возить скопом на одном свадебном лимузине. Заодно и познакомятся на back seat.

26638255822 Окт 2021 в 16:17

А что такого делали предыдущие депутаты в 11-летнем авто, что там воняет? Я в 2019 продал 10-летний фокус, там ничем не воняло.

***_55522 Окт 2021 в 16:22

Выдать всем вместо машин Подорожник. Раз в месяц - оплачивать такси-эконом.

AP-SPb22 Окт 2021 в 16:50

Да-да, а потом, во время следующих "выборов" хомячки с пеной у рта будут доказывать, что просиживающий уже который созыв штаны Кролик (он же Вишневский) чем-то лучше наследной принцесски Макаровой :)))

26605448022 Окт 2021 в 17:16

Велодорожки в городе не развиты.

Как они могут отказаться от авто.

В такси им водители не будут родней.

angel of death22 Окт 2021 в 17:28

если миллиард рублей можно было сэкономить в 2005-м году, то сколько сегодня? помнится бакс стоил раза так в 2 дешевле, соответственно сейчас речь о 3 миллиардах? =))) а ведь эти деньги могли бы спасать те жизни, которым жизненно необходимы дорогие лекарства, стоимостью по несколько миллионов рублей... сколько там благотворительных фондов собирают - вы посмотрите реальные потребности на больных детей, и подумайте - стоят ли удобства каких-то там депутатов жизни детей, которые в будущем могли бы стать спортсменами, учёными, писателями, и сделать что-то для своей страны... считаю, что зарплаты депутатов вполне достаточно, для того чтобы позволить себе завести личный, а не государственный автопарк, соответственно пора депутатам сэкономить, направив сэкономленное на благотворительность с официальной публикацией в СМИ - за сколько к примеру пустили с молотка тот или иной автомобиль, вырученная сумма за торги, ФИО депутата, и сумму перечисленного в благотворительный фонд с подтверждением.

Савва Морозов22 Окт 2021 в 17:34

при чём, все прекрасно понимали, что предложение не пройдёт.

Silver86722 Окт 2021 в 17:35

В первых рядах любителей халявы - знатный борец за демократию Вишневский.

Russian Lives Matter22 Окт 2021 в 17:54

Вот ни разу не слышал, чтобы депутатам городского собрания в каком-нибудь американском городе предоставляли служебное авто с водителем. А ведь там уровень жизни повыше будет, и общественного транспорта почти нет. Возмещают за бензин и амортизацию своей машины, и это все. Бедняжки.

Xrundel22 Окт 2021 в 18:57

Это сладкое слово халява ... ну и конечное потешить свою значимость за счет налогоплатильщиковб т. е барство... Чем таким занят депутат чтобы для него содержать автопарк с водителями, содержание которого выливаются в год огромные суммы бездарно потраченых денег народа. Зарплаты платят неплохие- на личный авто хватит, общественный транспорт работает. В конечном счете, ездите на такси.

Otkating22 Окт 2021 в 19:00

С трибуны:
- Господа, мы себе зарплату повысили!
В зале радостный шум, довольное чавканье.
- Парк машин обновили!
Радостное чавканье.
- Дома построили!
Аплодисменты.
- О народе пора подумать.
Из зала депутат:
- Думаю душ по 200 будет достаточно.

VKuser17419822122 Окт 2021 в 19:17

Как же они остоколели......

Portoklan22 Окт 2021 в 19:20

А в Германии у депутатов бундестага нет служебных автомобилей. Им дают проездной по Германии годовой. Ну разве что 1 класс в качестве плюшки

milon22 Окт 2021 в 20:11

какие все наивные. во власть все эти прохиндеи идут ТОЛЬКО для того чтобы набить свою мошну

26222492122 Окт 2021 в 22:11

Как не стыдно кататься за государственный счёт . За счёт инвалидов и бабулек . Совести нет абсолютно .

lion40522 Окт 2021 в 23:09

Объективно, ответственного сотрудника дешевле отправить корпоративным транспортом, чем ждать пока он доберется трамваем-автобусом-маршруткой. Если работа связана с анализом документов и принятием решений - то лучше уж пусть рулит водитель. Вот ровно сегодня мне надо было досчитать некоторые цифры перед встречей и додумать позицию. Потому ОТ был в благо - хрен бы я это за рулем сделал.
Весь вопрос в "выхлопе" с этих персонажей...

Козулупица!23 Окт 2021 в 07:28

Как Марина Шишкина, много езжу по городу, и в пределах "Северо-Запада". Вплоть до Салехарда. Служебная машина, частная контора. В городе на метро быстрее, и можно охватить больше мест. Можно прибухнуть. Про неэффективность расходования, в связи с помощником, паскудник нагло врёт, т.к. коню ясно, что кроме амортизации тачки и топлива, бабки еще уходят на з/п водителя.

fw25223 Окт 2021 в 12:16

город так хочет развивать общественный транспорт ... Прям спать не могут. Предлагаю сделать им безлимитные проездные (именные, с правом провоза велосипеда), машины продать, гараж снести и на его месте построить человейник. А за счёт сдачи в аренду квартир платить им зарплаты. Может, немножко начнут понимать что за город они вокруг себя строят?

Вернуться к публикации
close