Нужно прекратить дебильную истерию по поводу поголовной вакцинации методом угроз отстранения или увольнения с работы - тогда и спрос на покупку сертификатов практически исчезнет . А так я знаю полно людей которые чтобы не лишиться или зарплаты или работы пошли по пути покупки этой электронной писульки . Вчера коллега узнавал - сертификат уже 10 тысяч рэ .
Вот этого понять не могу, прививка то бесплатна. Нет, находятся же желающие заплатить побольше, но зато не как всё.
Предположим для простоты что вакцина работает. Тогда: мне нужно встать с дивана, найти пункт вакцинации, найти полис и снилс, поехать куда-то, отстоять в очереди, поехать обратно. И все это ради защиты от страшнейшего заболевания, за 2 года свирепствования которого я даже ни разу не простудился. Хотя никак не ограничивал контакты и не менял образ жизни. Оно мне надо?
Предположим для простоты что вакцина работает. Тогда: мне нужно встать с дивана, найти пункт вакцинации, найти полис и снилс, поехать куда-то, отстоять в очереди, поехать обратно. И все это ради защиты от страшнейшего заболевания, за 2 года свирепствования которого я даже ни разу не простудился. Хотя никак не ограничивал контакты и не менял образ жизни. Оно мне надо?
тебе - нет.
тебе надо умереть в мучениях.
всем лучше.
А если взять таких "доброжелателей за деньги" в масштабах страны, и сколько они сделали фиктивных "привитых"? Солидная доля "вакцинированных" получится. А в случае заболевания эта группа людей будет зарегистрирована, как заболевшие привитые, на радость антиваксерам.
Всех не переловят, пока людям будут впаривать непонятную лобуду, так и будет! Разрешите в РФ зарубежные вакцины, дык сразу количество привитых вырастет. А пока к сожалению, поле чудес в стране дураков.
С Всеволожской КМБ такая же картина была.
А чего? Очень удобно скататься за рубеж, привиться вакцинкой, одобренной ВОЗ, и кататься по странам дальше. В России, где требуют прививку только отечественными вакцинами купить справку. Вуа-ля! И там, и тут свой человек.
Интересные у нас граждане, сначала критикуют власть за коррумпированность, а затем идут и сами же дают взятки врачам, медсёстрам для получения куэркода... Ну и чем вы лучше вороватых чиновников? вы такие же воры как и они..
Так просто "эти" ещё не вырвались в чиновники и в депутаты! А вырвутся - "будут те же яйца только в профиль" (с)! А вот пока "таких не берут в космонавты" (с), тьфу, "в депутаты" - вот тут то можно и изобрАзить из себя "доблестного борца с коррупцией"... правда, только на словах... Ахахахахаха! )))
Так просто "эти" ещё не вырвались в чиновники и в депутаты! А вырвутся - "будут те же яйца только в профиль" (с)! А вот пока "таких не берут в космонавты" (с), тьфу, "в депутаты" - вот тут то можно и изобрАзить из себя "доблестного борца с коррупцией"... правда, только на словах... Ахахахахаха! )))
Нафаня, че ты ржешь почти в каждом комментарии? Твой "аптечный сектор" опять "веселящие" таблетки на конвейер поставил, а ты форточки забыл закрыть?
А что прикажете делать, если человек против укола неизвестной жижей и хочет дождаться долгосрочных исследований возможных последствий вакцинации , а работать, чтобы семью кормить, надо?
Эт - да! Потом эти "вакцинированные" поступают в больницы и мрут там, и уже 5-я колонна здесь орёт, что "болеют и вакцинированные" - а какие "вакцинированные" - "липовые" или настоящие - для 5-й колонны уже не важно- хайп пошёл! Да и врачам надо понимать, что "подставляют" их "свои" же, которые деньги за работу в "Ковид" брать-то не брезгуют! )))
а что вы хотели от платной клиники? =) удовлетворяют запросы общества =) или вы думали что они все белые и пушистые, как их халаты? отдых на море стоит дорого, вот и творят они под шумок такое =)
Подстава 100%.
Лучше проверяли бы медцентры, где обманывают людей и подсаживают на анализы и не нужные лекарства. И лаборатории, где делают ложные анализы.
Антиваксеры на параноиков похожи. Сделал 2 дня назад первую прививку, вообще никаких побочек, немного плечо болит и все. Неизвестная жижа? Вам головы лечить надо от паранои. )
Вчера один антиваксер решал спонтоваться, предложил оплатить укол на его документы, а поняв, когда откликнулись, что мама дала денег только на плей стейшн - быстро слился. Вот это лицо антиваксера - молокосос с маминым айфоном, сторонник овального, противник Путина.
Читаю местных дурней и понимаю, что долго в нашей стране бардак будет.
В Германии тоже все "сертификатов накупили"? Институт Коха данные опубликовал: за прошедший месяц из заболевших 35% - это люди, прошедшие ПОЛНУЮ вакцинацию. В возрастной группе старше 60 лет "уколотых" вообще 55%.
Прививка действует? Или принципы Монте-Карло?
Охренительные юристы в СК работают. Лепить 290-ю статью по этим делам самое тупое. Оно страшно звучит на стадии возбуждения уголовного дела, но все равно все придется скинуть на другую статью. Еще к ответственности вопрос. Врач и медсестры одинаково будут отвечать? Они у него в подчинении, 100% делали в приказном порядке и денег вряд ли получали.
Возмутительно, что это происходит в 1 Меде - святая святых питерской медицины. Лишать диплома и права заниматься медицинской деятельностью навсегда! Накладывать штрафы не менее 1 млн. В счет штрафа изымать авто и квартиры! Только так можно победить это безобразие.
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
748мм 90%В поликлинике при Первом меде делали фиктивные прививки от ковида. Под подозрением врач и четыре медсестры