Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В петербургской коронавирусной статистике нашли странные данные

23 октября 2021, 18:42
24 октября 2021, 03:03
Какой-то левый эксперт, вам не кажется?
24 октября 2021, 10:01
Просто в каждой области врут по-своему. Вот и разнобой.
24 октября 2021, 05:13
Майор Пронин, когда что-то кажется, нужно пить отрезвляющие микстуры. А тут можно просто сложить одно к одному. Какой там ни будь эксперт, цифровая несуразица была заметна и без его объяснений . Гляньте, как суточная статистика летальных исходов на много дней замирала и микроскопически колебалась на уровне 797 плюс-минус два, как будто ей запретили брать психологическую планку в 800 погибших. Потом она так же держалась на единицу ниже девятисот. Потом так же топталась на единицу ниже тысячи. А когда перевалила тыщу, сразу пошла набирать десятки вверх. Такая ровная закономерность невероятна. Статистикой явно командуют и застругивают ее как хотят. А скачкообразный рост происходит, когда авторам отчётов уже не хватает наглости скрывать слишком многочисленную неучтёнку, "избыток" жертв ковида.
24 октября 2021, 09:45
Ну, т.е. всё хуже, чем по официальной статистике, но прививаться мы не будем, ага.
23 октября 2021, 21:27
Предлагаю статистику о ковидных больных и смертях оставить медицине, печатайте что-нибудь мирное и созидающее. Надоело читать этот бред и причитания, что всё очень плохо. Не печатайте и будет хорошо!
24 октября 2021, 02:32
По принципу: "Что-то меня Гондурас беспокоит. А ты его не чеши"?
23 октября 2021, 18:53
Правда что-ли ? Мы о дутых цифрах тут уже 1.5 года говорим. А с другой стороны, как без этого миллионами воровать из бюджета. Так ведь на много проще. Главное не забывать делится.
23 октября 2021, 22:32
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика". А еще - обработка результатов "выборов". Наивно думать, что они будут укладываться в закономерности теории вероятности.
23 октября 2021, 18:50
Статистика и Ковид и Выборы в Думу что между ними общего ?))
24 октября 2021, 00:01
Летом было огромное количество госпитализаций и смертей и ничего не закрывали, а сейчас решили закрыть… Почему интересно?
24 октября 2021, 00:08
Какой вредный исследователь и всё норовит сомнение в народ внести - выучили на свою голову, облысели все уже...
23 октября 2021, 18:59
Может хватит Фонтанке пачкаться об этого «эксперта»? Или кликбейт не пахнет?