Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
А приостановить выплату налогов, кредитов, коммуналки, и прочего - мораторий они ввести на все это не хотят? Или это другое? и очередной Заде нужна яхточка, дерипаске возмещение обыска, и очередному мурлу надо срочно прикупить 200т метровую яхтАчку на народные честно стыреные денежки?
"и предоставление госуслуг запрещаются" - чёт как-то поздновато.. Выборы-ж ужо месяц как прошли... :)))
больше напоминает агонию старых маразматиков и пердунов перед последним вздохом =) ждём, когда чиновники дружно отправятся в красную зону =)
Надо было это делать одновременно с Москвой, чтобы москвичи не рвались в СПб оттянуться. Бестолковое руководство СПб не способно ничего планировать. Только прочувствовать.
Наш амёба слизал всё с Москвы - типичный Анастас, между струйками.
Всё это надо было делать в начале года - сколько бы выжили и система жизнедеятельности функционировала бы уже давно.
Так-с, черт с ними - с фитнес-центрами. В обычные спортзалы можно? Я в настольный теннис играю и не понимаю, на кой его запрещать? В алкомаркеты свиноте - всегда пожалуйста, а нас ограничивают в правах
Спортзал закрыть, а в церквухи вход свободный? Про ограничения в них нет даже упоминания. Вот уж точно.У власти
глубинный народ в едином поРывке приветствует данный почин партии и правительства!
Двойные стандарты снова в моде! Вот так винтаж!!!
В магазин за гайками и болтами, или за краской для волос или за расчёской для кошки нельзя, типа вирус. Однако в метро, где люди битком, в автобусы, в жрачку, где очереди, значит, можно. Там типа вируса нет. Вирус такой умный, что способен выбирать себе заведения.
И это вместо того что бы строить ультрасовременные больницы, власти пропустил столько времени . Не сделано ничего . Страна и город напоминают догарающую свечу.
Особенно понравилось про речные трамвайчики - в ноябре то.
Надо было ещё запретить и пляжный отдых и массовое купание
Могу это всё понять только как войну объявленную правительством народу. Но это они зря - мы перестройку пережили, а этих - тем более переживём!
Боже мой, какой праведный гнев, столько слов, а там всего три рабочих дня на этой неделе. Бизнес точно загнется и мы все умрем))
наш губернатор только списывать, похоже, в школе научился..)) Своего мнения и мыслей к седине не нажил))) Мягкого Вам лежания)))
ну и кто что потеряет? лично мы ничего не потеряем, деньги целей будут. Сходим в гости, навестим родственников, тк часто не получается. Пусть привитые оставляют свои кровные в музеях и ресторанах.
Беглов в очередной раз доказал, что недалеко ушел в лестнице эволюционного развития. Попугай- он и на Мадаскаре - попугай
беглов ты что с ума сошел? чем нам каникулах заниматся? в подездах что ли сидеть? на улице же холод. заболеем
"советом по противодействию распространению в Петербурге COVID-19"
Может быть, "по противодействию И распространению"?
ну ок, свалю на дачу ещё на недельку... там банька, шашлык... прививайтесь дальше...
Как привиться в ТЦ, чтобы получить QR, если доступ в ТЦ будет при наличии QR =)
Найдётся кто-то, чтобы объяснить власти, что 95% "заражения" происходит в метро и в общественном траспорте. Всё остальное - это 5%. Пытаться регулировать 5% это бессмысленно.
Плох тот Беглов, который не мечтает стать Собяниным.
Раньше хватало ума не следовать тупо за Москвой.
Но видимо власть в Питере чем дальше, тем больше деградирует.
" Отдельно запрещено кататься на речных трамвайчиках." Это как раз главное. Я теперь спокоен.
Я мог понять локдауны до начала производства вакцины. Если люди хотят умирать - надо дать им такое право. Невакцинированные должны получать медицинскую помощь в последнюю очередь, по остаточному принципу.
Китайский марсианский зонд "Тяньвэнь-1" возобновил связь с Землей после солнечного соединения и в начале ноября приступит к миссии дистанционного зондирования Марса, сообщило Государственное космическое управление КНР /CNSA/.
"Отдельно запрещено кататься на речных трамвайчиках" - странная мера, следовало запретить катание "вместе", а по отдельности пусть катаются.
Интересно, многие ли из комментаторов понимают, что эти ограничения на сей раз вводят НАВСЕГДА?
Чтобы вам всем, уродам, пусто было! Из-за тормозов которые уже год не могут донести свой зад до бесплатной прививки, мы сидим без работы. Никакого желания оплачивать проблемы со здоровьем умственно-отсталых- нет!
В этой "сверхдержаве", на одного гражданского 5 морд в погонах смотрят.... И думаю чтоб с ним сделать от швабры в зад до налога на воздух
так-так, значит слепки сделать успею, а с новыми зубами придется обождать
А что будет с переписью населения? Нас всех пересчитают по какому принципу?
Ну почему просто не выпилить деньги себе по карманам)
Дебильные правила, взятые с 20 года на дурачков.
знаете чего? А вы видите рой скорых на улицах? А они типо есть😃
ещё даже не подновили пропагандистские плакаты в метро. А ещё я как человек, удивляющийся массовому поведению, вижу, что основная часть людей клала на масочность)
и самое нелогичное в происходящем - что всю следующую рабочую неделю можно по кабакам, в кино, везде) даже кстати можно как обычно работать) но с приходом хэллоуина все должны прятаться))
Мракобесие. В церквях вируса нет, в метро нет, в переполненной маршрутке нет, а в пустом спортзале или бассейне есть.
Укололся, заболел, и шарахайся по городу разноси инфекцию, у тебя же есть суперкод....Но если ты здоров, и без чудо прививки - ты изгой общества.
Если всё будет как в прошлом годе, то за пробной неделей пойдёт продление лохдауна на несколько недель/месяцев.
Имея ввиду всё, что было ранее вижу в текущих действиях властей только сознательное вредительство в сторону определённых категорий бизнеса, в пользу других категорий. Это идиотизм и всё, что происходило в 2020-2021 году должно стать уголовным преступлением. На население им наплевать явным образом - это очевидно по всем предыдущим мероприятиям. Поляна недостаточно была выжжена, судя по всему. Подозреваю и лоббирование определённых интересов. В общем, пострадает каждый, кто не в или близок к системе.
Ну сейчас недельку, до середины января примерно, посидим по домам... Зато потом весна весёлая будет: у ЗАГСов работы прибавится, рынок недвиги немного оживёт - кто разъезжаться будет, кто новую квартирку для съёма искать... ;)
Вакцинируются мои знакомые только при угрозе проблем на работе, главная причина пойти привиться лень и научные рассуждения об эффективности прививки, все считают себя большими специалистами в области вирусологии.
Запреты не распространяются на проведение официальных мероприятий, организуемых исполнительными органами государственной власти Петербурга, а также мероприятий, согласованных с управлением Роспотребнадзора.(c) XA XA XA
Через месяц-другой придётся новые объяснения неэффективности принятых мер искать, кто-нибудь додумается, что во всём виноваты евреи, и тогда заживём! Вон сколько желающих записаться в эсэсовцы ради обещанного светлого будущего.
Это что же, кто QR код получил того все равно в рэсторан не пустят? Это как же, это что же, обманули?!
На сайте правительства СПб нет данных описанных вами.
Московский образец только в газетах. В документах Москвы и Петербурга существует разница. Докажите .что это не так.
Посмотрел выступление Путина о том , что он привился , что люди с хорошим образованием и с учёными степенями не хотят делать это , что доводы его для них не убедительны . Встал выбор передо мной - за кем из них мне последовать - за нашим президентом или за нашими учёными ...
Благодаря Путину и Беглову у меня отнимают работу. Спасибо вам отцы ща всё. Работайте тогда сами, а буду сидеть у вас на иждивении.
Запреты не распространяются на проведение официальных мероприятий, организуемых исполнительными органами государственной власти Петербурга.(c)
А почему?
Живу один, питаюсь - обедаю, исключительно в ближайшей кулинарии (не умею готовить). Так что, мне теперь на сухари переходить или сдохнуть с голоду?
Где вы увидели в постановлении что мед организации не будут работать? Читаю который раз и не вижу.
Для непривитых, нужно по всей России ввести локдаун на всё, - проезд на общественном транспорте, в т.ч. ж/д и авиа транспорт. Посещение торговых точек, в т.ч. продуктовые магазины и многое другое...
Если они так верят в свои вакцины, почему запрещают работу при соблюдении условий вакцинирования как всех сотрудников так и посетителей общепита?
Обманули всех: общепит вакцинировал всех сотрудников - но нельзя работать.
Люди вакцинировались, а ходить в кафе стало и так нельзя.
Здорово общепит развели. Если 100% вакцинируете персонал - не закроем. Пичалька- закрыли. Теперь владельцы общепита будут сами вынуждены будут на новый год жрать праздничную картоху в мундирах. Если уж совсем зажиточные - то ещё и капусту квашеную. Записывайте рецепт салат "Смольнинский" : нарезать кубиками 1кг картошки отварной в мундирах, добавить 200 грамм квашенной капусты , посолить по вкусу . Подавать порционно по 100 грамм. Перед приемом пищи рекомендуется орошить полость рта чаем каркаде.
Приятно осознавать, что меня этот бред не касается. Отдельное сочувствие посетителям потнозалов и попкорнохолов.
Клоун из рестограда , до этого дававший через день пафосные интервью куда то пропал сразу . Наверное газетки раздает, подрабатывает
Хорошо б скинуться на туалетную бумагу в сортиры поликлиник и больниц, да и чем руки вытереть-высушить.
Виноваты те, кто не носит маски в общественных местах и распространяет чушь про прививки. Общество смело может сказать им «спасибо».
Ездил по России.Показал QR- код.Нет проблем, везде пускают.А кто стонет,пусть сидят дома и брызжут слюной.
Приезжаешь так в аэропорт 1 ноября, чтобы улететь, а у тебя на входе бац и кюаркод затребовали, аэропорт же общественное место, как и вокзал? Нет кюаркода на входе в аэропорт, не сможешь войти в эропорт и улететь? Или без кюаркода улететь выпустят?
Все эти запреты работать не будут. Мы в прошлом году сидели "в парк не ходить", а маасквичи наезжали с картой открытых баров, где можно кутить, и никто им не мешал отдыхать - никакие запреты. Так и в этом году будет.
Много уже об этом говорили, писали что все эти запреты никаким образом не влияют на скорость распространения короновируса. Т.к. даже первокласснику понятно что вирус распространяется воздушно-капельным путем и не только. А это значит что он может распростаняться где угодно. Поэтому закрытие предприятий общепита, кафе, торговых центров, спортивных центров и т.п. ничего кроме как уничтожения их бизнеса не принесут.
Речные трамвайчики... За что их? Такое даже Салтыкову-Щедрину не снилось. Город Глупов...
Дурачки с форумов быстро выстраиваются в очереди на вакцинацию, лучше бы прививали элективную часть населения, а не задротов форумных, которые и так никуда не выходят. Зато вони наводят столько, что и холиваром не назовешь, сплошной навальнизм
У него мозг не позволяет этого оценить . На самом деле спасибо этим людям, благодаря им, нам нормальным людям живётся спокойнее.
Симптомы ограничений очень похожи на режим чрезвычайного положения. Автотранспорт не упоминается, вокзалы, телеграф, как у дедушки Ленина. Соответственно и правительство совсем не поминает слова продуктовые наборы для всего населения, оплата бестолкового пребывания дома. Комендантский час. То что описано в законе с 30 по 7 ноября стрельба из пушки по воробьям, позорище полное на фоне Газпрома и прочих компаний.
Останавливается предоставление услуг салонов красоты (за исключением парикмахерских), косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, банных услуг (за исключением помывочных зон), ветеринарных услуг (за исключением услуг по оказанию экстренной ветеринарной помощи)
___________________________________________________________________
Они там совсем опупели?! Ветклиники - это что в их ушибленном мозгу "тусня" что ли?! Так же как и у людей там есть операции и процедуры, как плановые, так и экстренные... Гнать нафиг этих малограмотных руководителей комитетов по ветеринарии и тётку - из руководства колл-центра, что "переквалифицировалась в управдомы", тьфу, в главную по экологии... Понаберут соседей по койкам во все комитеты и ведомства! Ахахахахахаха! )))
Надо меньше переводить ресурсов на всякую туфту. Поэтому, все, что не является жизненно необходимым, будет упразднено. Фитнесы, бары, спа, прочая тусня и бесполезные перемещения по шарику - в топку.
Очень странные ограничения😂 Запреты не распространяются на проведение официальных мероприятий, организуемых исполнительными органами государственной власти Петербурга, а также мероприятий, согласованных с управлением Роспотребнадзора.
И на фоне "жестких" мер ограничений на 30% увеличились продажи туров в Турцию и Краснодарский край на этот период. Кто-то мозг включает, когда обсуждают противоковидные меры?
я не против вакцин, если это настоящие вакцины и есть доказательства того, что вакцина эффективна. Однако принуждение людей к вакцинации является признаком того, что так называемая демократия давно умерла и зарождается новый тип диктатуры. Помните, они хотят вакцинировать всех, чтобы вывести свою глобальную повестку дня на новый уровень. Независимо от того, что вы думаете об этой пандемии или вакцинах, людям во всем мире следует предоставить выбор, но, как вы видите, с помощью QR-кодов они не дают нам этого выбора. Каждый должен иметь право ходить на работу, поесть вне дома, ходить в спортзал, путешествовать, ходить в школу или торговый центр без агрессивного и бессмысленного QR-кода. Если вы скажете ДА на QR-коды, то пути назад не будет. Как только вы войдете в систему для этого нового образа жизни, ваша свобода будет затронута навсегда. После QR-кодов они вскоре попросят вас установить микрочип в вашу кожу, и вскоре вы будете жить в безналичном обществе, где вся ваша жизнь будет скан
До 1 декабря гражданам надо оплатить свои налоги на имущество.
Эти "умники" наверху думают, что все граждане берут деньги из воздуха?