Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

«Как всегда, никто не ожидал». Десятки автомобилей не пережили ночь жестянщика в Петербурге

29270
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
ash36424 Окт 2021 в 10:06

Ледок даже на Софийской улице, там где нет тротуаров для пешеходов.

Данила бобров24 Окт 2021 в 10:18

Соль!!!

Alex00024 Окт 2021 в 10:19

Да, наледь это паршиво. И ведь народ видит, но всё равно гоняет, как будто ничего не случилось. Для шипов с другой стороны рановато пока.

VKuser19996280624 Окт 2021 в 10:34

На моих первых 2х машинах никогда небыло зимней резины. Просто в СССр не выпускали такое. Была просто жигулёвская и москвичёвская.Ездил круглый год. А дятлы права понакупали, а водить даже научиться не хотят.

TresAmigos24 Окт 2021 в 10:54

Солевых то нет ещё на дорогах что ли? Тех из-за которых авто превращается в ржавое г-но?

vic_5e4cd1938d1a824 Окт 2021 в 11:00

А в первую очередь не ожидали дорожные службы ...
На Кантемировском мосту из-за гололёда машины бьются регулярно. Дорожникам там надо с осени до лета круглосуточный пост держать.

Mickye24 Окт 2021 в 11:25

Обозвать всех дятлами очень просто, но понимания это не добавит. Машин стало раз в 20 больше и сплошной поток - это правило, а не редкость, как во времена москвичей и жигулей. Скорости тоже выросли. Хорошо помню ощущения от 100 км/ч на 412-м. Для москвича это был почти подвиг, а для пассажира страшновато. Сейчас сотка - норм ... Физика скольжения не изменилась за эти годы. Вы правы в том, что проблемы в головах водителей, которые едут как обычно, то есть быстро и плотно, не учитывая наледь, и не переобувшись. Но именно изменившие реалии движения собирают "паровозики", а процент дятлов мог даже уменьшится за счёт естественной убыли.

al_je24 Окт 2021 в 12:11

Выдали машины водятлам, но как пользоваться не сообщили.
Многие из регионов, где наледь в принципе отсутствует в опыте.

Зато диарейщиков резко уменьшится - все в плюс.

shushu24 Окт 2021 в 13:39

ну мосты-то всегда первыми подмерзают при околонулевых заморозках

lenaF24 Окт 2021 в 13:43

Друзья, в ближайшее время разномастные мошенники и официальные власти начнут призывать вас сменить летнюю шину на зимнюю. Алчные производители шин, псевдоинженеры, продажные журналисты и блогеры со всех щелей будут уговаривать вас заплатить космические деньги за абсолютно ненужный и даже опасный продукт. Не поддавайтесь и не становитесь рабами мирового шинного закулисья. Зимняя шина - фейк. Вот несколько фактов, о которых умалчивает современная наука и производители.

В СССР не было зимней шины, но это не мешало великому народу противостоять Америке аж до самого развала СССР.

Зимние шины придумала финская компания Nokian в 1934 году, но до сих пор не поставляют их на внутренний рынок. Вас это не смущает?

Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен. Шинная мафия продает нам какую-то непонятную смесь.

На зимних шинах разбиваются и гибнут еще больше, чем на летних. Зимняя шина не дает 100% гарантии от ДТП. Тогда зачем нас загоняют на шиномонтаж?

26231499124 Окт 2021 в 14:51

Нет, пока будут продаваться права всяческим идиотам, которые не могут педали отличить, так и будет. Вспомните "дни жестянщика" за прошедшие годы?

-4°25 Окт 2021 в 06:50

Народ юмора не оценил...)))

Вернуться к публикации
close